LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[loroogle] Вспомнить книгу

 


0

1

— Я вас ненавижу, — вслух сказал он, снова закрыв глаза и даже не зная, кого имел в виду. В его голове встретились три психиатра и вели беседу; один из них, типичный фрейдист, постоянно находил для каждой проносящейся мысли самую худшую и извращенную интерпретацию. «Да… И твоя мать… И что ты тогда сказал? Ты ведь имел в виду самого себя, верно?» Второй сидел, молча улыбаясь и позволяя Гарри путаться в смятении мыслей. А третий… Третий кивал и рекомендовал трудовую терапию. Третий напоминал его отца. Это интересовало первого.

Чтоб не плодить топики

Кто-б название напомнил

В детстве читал книгу - помню что про будущее, про космос, но там все бегали с холодным оружием, пушки были вроде запрещены или типа того. Еще помню что интересная, больше ничего :)

slain
()
Ответ на: комментарий от GotF

Сюжет выглядит сносно, можно даже почитать.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

О, а у меня этой не было. Книга, правда, та же. Гугль такой гугль.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerevar

Странно, теперь у меня такая же выборка.

Нажми «Если вы хотите, можно повторить поиск, включив опущенные результаты.»

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slain

>В детстве читал книгу - помню что про будущее, про космос, но там все бегали с холодным оружием, пушки были вроде запрещены или типа того. Еще помню что интересная, больше ничего :)

Дюна?

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

ОМГ, теперь и по нажатию на эту кнопку оно не показывает те сайты.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Порефрешил первую ссылку — fictionbook то появляется, то исчезает. Чудеса.

nerevar
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Подарок с Земли?

Трамброботов и Чудестранов, там точно не было :)

slain
()
Ответ на: комментарий от slain

хз что за пейсатель

Лукьяненко, вестимо. А когда пацаном в Уральском Следопыте печатался, оченно хорошее впечатление производил. Светлое какое-то. Может, патамучто оный журнал Натановичи курировали, и самородкков полировали. Погугли по «время учеников»

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slain

> В детстве

Это когда? :)

про будущее, про космос, но там все бегали с холодным оружием, пушки были вроде запрещены или типа того

1. Фрэнк Хэрберт/Герберт, серия «Дюна». После джихада сложные технологии запрещены, поэтому поножовщина. Первая книга понравилась, но дальше не пошло.

2. Сергей Лукьяненко, «Лорд с планеты Земля». Специальные силовые поля подавляют энергетическое оружие, порох и взрывчатку. От первых 2 частей в восторге, 3-ю до сих пор считаю худшей у автора.

3. Роман Злотников, серия «Вечный». Плазменные ружья дестабилизируют искусственную гравитацию, поэтому на кораблях ими пользуются только самоубийцы. Рекомендую «Восставшего из пепла» (вторую), остальные 7 — так себе.

4. Гордон Диксон, «Дикий волк». Там у них что-то типа мечей из «Звёздных войн», только с регулируемой длиной. Прочёл на одном дыхании, но перечитывать не тянет.

5. Гордон Диксон, что-то из серии «Дорсай». Огнестрельное оружие дорого стоит, поэтому дешевле воюющие стороны вооружать ножами и рогатками. Вообще логика этого автора меня напрягает, в данной серии — особенно. Серия популярна, но мне показалась бредом сивой кобылы.

1, 2, 4 издавались с начала 1990-х, 3 и 5 — с ~2000-го.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Ничё не отдалённо, всё точно. Будущее, стрелкового оружия нет, потому что придумали суперпупер поле, тормозящее всё, что быстро движется, и все гоняют с атомарными мечами. Оно? :)

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

Ну да. Но атомарный меч, всё-таки, не просто холодное оружие)

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от slain

> В детстве - году так в 96-м :)

Тогда однозначно отпадает 3 — он с 1998-99.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slain

помню что про будущее, про космос, но там все бегали с холодным оружием, пушки были вроде запрещены или типа того.

Гарри Гаррисон, «Конные варвары» из цикла «Мир смерти».

MageasteR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.