LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Владельцами Xserve предложили альтернативу


0

1

Как все мы тут знаем, компания Apple прекращает производство Xserve. Многие волновались, что же будет вместо него? Куда податься? Неужели покупать Windows Server 2008 со скинами под мак? И вот, все мы получили ответ: ActiveSAN. Поскольку альтернатива Xserve будет производится уже не Apple, то и ОС там будет Linux. И хотя в ролике эту операционную систему некоторое время расхваливают, мне понравилась цитата на deepapple.ru:

Ну и, разумеется, никакого чуда не произошло, так что о серверной версии Mac OS X можно смело забыть — в отсутствие лицензии вместо нее в ActiveSAN будет использоваться «прекрасно зарекомендовавший себя» Linux.

С одной стороны, вроде и чужие слова привели, а с другой - начинаешь сомневаться, может и не прекрасно зарекомендовал себя этот самый линукс.

★★★★★

Чего волноваться-то, запустят, а там видно будет, годен ли Linux.

Неужели покупать Windows Server 2008 со скинами под мак?

Это пять!

PayableOnDeath
()

Пусть используют прекрасно зарекомендовавший себя банальный солярис, если так хотят интирпрайза.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

А red hat эже не ынтерпрайз что ли? Я вот не понимаю, почему делается упор «сервер для людей». Администраторы то уже не люди, им какая разница?)

ostin ★★★★★
() автор топика

>о серверной версии Mac OS X можно смело забыть

Ну и кому она нужна?

будет использоваться «прекрасно зарекомендовавший себя» Linux

Linux себя действительно прекрасно зарекомендовал. А вот серверная макось себя не зарекомендовала вообще никак. Вывод очевиден.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

А вот серверная макось себя не зарекомендовала вообще никак.

Ну да, наверное по этому и сворачивают. Хотя форм фактор красивый был, эхх

ostin ★★★★★
() автор топика

С точки зрения администрирования, думаю макось мало отличается от freebsd или линукса....

Kosyak ★★★★
()

Покупатели Final Cut Server недоуменно вопрошают: «и _это_ вы считаете альтернативой?»

Им вторят владельцы кластеров из Logic Node: «да они совсем е#а...с ума сошли, какая нафиг альтернатива?»

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

>А red hat эже не ынтерпрайз что ли?
Да по мне убунты серверной в большей части хватит для ентерпрайза, но тут ведь нужно чтобы линукс себя «прекрасно зарекомендовал».

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

>А вот серверная макось себя не зарекомендовала вообще никак.

Если у тебя инфраструктура на маках, серверная макось в этом случае себя очень неплохо оправдывает, и как правильно уже заметили, некоторых вкусных плюшек на другом не реализовать.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

Владельцам кластеров из Logic Node стоит задуматься о переходе на PC с нормальными процами, а не кластеры из маков городить (-;

ostin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostian

кхе кхе. вы уж меня извините, но какие плюшки вы нашли в серверном маке? Гуевый конфигуратор апача, nfs'а и самбы?

mrdeath ★★★★★
()

> Поскольку альтернатива Xserve будет производится уже не Apple, то и ОС там будет Linux.

iZEN в шоке: почему не bsd?

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

То, что Darwin для установки и работы не приспособлен вообще - в некоторых пор Стив Джобс распорядился делать его совершенно неюзабельным.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.