LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

подведение итогов срача о процессорах. конкретный вопрос


0

1

прозвучала мысль, что 2600К - самый мощный настольный процессор. а ввиду чего? возможности лотерии со свободным множителем?

а то, что в него впихнули графическое ядро еще? оно разгон то не попортит?

интересно ж!


Ответ на: комментарий от pekmop1024

Посмеялся над покупателями «крутых» процессоров.
PS
Извиняюсь за опечатки.
В Nexus S нет руского спелчека

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

У меня, нет ни необходимоси оправдывамиться ни хвастаться «крутыми» безделушками.

Ответ был исключительно с целью повеселиться

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>Псевдомудрость как защитная реакция психики от бедности?
Я не психолог.
Но никакой даже «псевдо"мудрости в желании похвастаться „крутыми“ безделушками не вижу.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Я про вас говорила, вообще-то. Слишком сильная защитная реакция. Почему вы так боитесь бедности?

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>Я про вас говорила, вообще-то. Слишком сильная защитная реакция.
И что не так с моей псевдомудростью?
Вы не согласны с тем, что многие хотят с помощью хвастовства выглядеть «круче», покупая дешёвые атрибуты этой «крутости»

Да, к женским украешениям, одежде, обуви и сумочкам это не относится
У женщин, по моим наблюдениям это по другому. Не имея возможноси купить золото и брилианты многие идут по пути элочки людоедочки и обвешиваются большим количеством дешёвых фенечек. Даже моду специльную придумывают для теких :(
"

Почему вы так боитесь бедности?

А это вы из чего вывели?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

>В Nexus S нет руского спелчека

У меня, нет ни необходимоси оправдывамиться ни хвастаться «крутыми» безделушками.


Я не психолог.


А любой психолог вам скажет, что вы пришли как-раз успокоить самолюбие. Расскажите нам в чём дело? Дело в машине?

adepto
()
Ответ на: комментарий от adepto

>А любой психолог вам скажет, что вы пришли как-раз успокоить самолюбие.
Может быть вы, как психолог объясните мне на чём это основано?
Или вы такойже психолог как местные эникейщики-админы?

Расскажите нам в чём дело?Дело в машине?

Дело в том, что сидел ждал, пока у детей плавание закончится.
А почему вас моя машина волнует?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

2600 нормально гонятся до 5 ГГц.


Посмотрим, сколько дней он при этом проживет у оверов на напруге 1,36В, при номинальной 1В. Там многие только бенчат для скриншотов на 5000МГц а для работы снижают частоту до ~4000

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emaxx

У вас со зрением проблемы? Все разогнанные старые процессоры конкурируют лишь с 2600 на базовой частоте. Разогнанный 2600 вне досягаемости. Наденьте очки и ещё раз просмотрите тесты.

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Расскажите нам байки о мифических миллиардах прибыли, которые привлекают мифических инвесторов. Вы наверное один из них, да? )

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от grim

>Вы не согласны с тем, что многие хотят с помощью хвастовства выглядеть «круче», покупая дешёвые атрибуты этой «крутости»

Многие школьники? Конечно школьником можно остаться и в 30 лет, но это редкие случаи.

Не имея возможноси купить золото и брилианты многие идут по пути элочки людоедочки и обвешиваются большим количеством дешёвых фенечек.

Вы думаете, что шкала ценностей абсолютизирована и у всех одинакова?

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>Многие школьники?Конечно школьником можно остаться и в 30 лет, но это редкие случаи.
Хз.
Вижу такое постояно, в том числе на ЛОРе.
Может у ыас что-то и изменилось за последние годы, но раньше большинство жило по девизу «главное не быть, главное казаться!»
Вот и стараются.
Похвастаться хочется, вот и тратят последние гроши на «крутой» компьютер, чтобы была возможность обозвать нищебродом и почуствовать себя «королём жизни»

Вы думаете, что шкала ценностей абсолютизирована и у всех одинакова?

Конечно нет.
Но я ещё не видел женщины которая предпочтёт алюминиевы цепочки, жемчужному ожерелью. Или платмассовые колечки золотому с брилиантами на несколько каратов

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Дык, эта дамочка тут не первый раз уже намекает,
что именно крутой проц подчерикивает социальный статус, а не потребности.
Про технику у нее базара давно нет)) CPU типа амулет для понтов.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Ога, самцов с маленькими CPU просят не беспокоится ))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

> Дык, эта дамочка тут не первый раз уже намекает, что именно крутой проц подчерикивает социальный статус
:)
ЛОР это не только линукс но и неисчерпаемый источник!

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>У вас со зрением проблемы? Все разогнанные старые процессоры конкурируют лишь с 2600 на базовой частоте.

Наркоманы итт.

-«Плавная эволюция «четырехъядерника» с небольшим повышением производительности, которая наблюдается уже несколько лет, продолжится. » это оттуда.

emaxx ★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

У этой дамочки зеленый цвет кожи и лишний вес.

emaxx ★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Разогнанный 2600 вне досягаемости. Наденьте очки и ещё раз просмотрите тесты


Так давай ссылку на тесты в студию, я посмотрю. А то я пока вижу лишь ожидаемое эволюционное 5% преимущества нового ядра на одной и той частоте, и чуть бОльший потолок разгона, не до 4400 а до 4600-4800 примерно, на воздухе. Да, если кому-то не терпится поменять материнку и получить процентов 15-20% прироста в суперпи и бенчах, его право. Те кто любой ценой хотят максимально быстро круглосуточно компилять генту все равно ждут четырехканальные сокеты 2011

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.