LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

коллективное финансирование игр


1

2

наконец-то давние мечты о том как должны финансироваться игры воплощаются в жизнь.

http://www.8bitfunding.com/index.php

сервис по коллективному финансированию игрушек, команда рассказывает о том что они собираются сделать, игроманы дают им денег на это, если сумма набирается - проект стартует, если нет - деньги возвращаются.

так можно финансировать и OpenSource игры - это будет даже дополнительным бонусом при привлечении финансирования.

интересно, какая там основная схема что тот кто финансирует игрушку - как бы покупает акции и претендует на долю в прибыли, или просто говорит что хочет чтобы такая игра была и дает на это денег?

Edit: исправил ссылку

★★★

Последнее исправление: vasaka (всего исправлений: 2)

Непонятно где сам сервис, ресурс со статьями и форумом об инди-играх есть, а разделов о «коллективном финансировании игр» не заметил

cds
()

хочу свободный крайзис, сколько надо?

alltiptop ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasaka

Только в случае, если свободная игра будет гарантированно не хуже коммерческого аналога. Проще давать деньги компаниям на создание заранее свободной игры по контракту.

alltiptop ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alltiptop

>Проще давать деньги компаниям на создание заранее свободной игры по контракту.

покажите как это сделать? я бы с удовольствием дал бы денег тем же valve, если бы они сказали - собираем на свободный portal 3.

пока что это единственный подобный сервис, если он будет успешен - подтянутся и компании по крупнее.

vasaka ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ok

играть можно только в готовые проекты, а тут можно финансировать игру своей мечты.

vasaka ★★★
() автор топика

Я не понял, они хотят срубить денег, на них написать игру, и её закопирастить?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vasaka

>покажите как это сделать? я бы с удовольствием дал бы денег тем же valve, если бы они сказали - собираем на свободный portal 3.

Ну зачем обязательно кому-то из известных проприетарщиков? Сформулируйте требования, соберите денег, а дальше, например, на каком-нибудь фрилансерском сайте ищите исполнителей.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

там в FAQ написано что это система спонсирования энтузиастами проектов от других энтузиастов.

наверное вопрос открыть-закрыть в результате может оговаривается в описании проекта.

vasaka ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

>Сформулируйте требования, соберите денег

вот стадия соберите денег меня смущает. для этого как раз и нужен какой-то концентратор людей.

vasaka ★★★
() автор топика

Ой, этих «начинающих игроделов» на всех форумах как грязи, а в итоге никаких игр не видно. Ага, вы понимаете, на кого я намекаю. Как будто дело в деньгах.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

ну там дальше можно вводить систему рейтингов, основанную на том кто какие проекты успешно завершал.

на первом этапе существования сервиса никто не запрещает разработчикам в качестве доказательства дееспособности выкладывать портфолио и наработки.

vasaka ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasaka

У меня было подобное предложение (http://www.linux.org.ru/forum/talks/5777227), правда ориентированное не на игры. Там я предлагал переводить деньги разработчику постепенно, по мере написания и публикации кода.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

ну так этот сайт и есть шаг в этом направлении.

в том и радость.

кстати, есть не специализированный сайт по финансированию всего подряд.

vasaka ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.