LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Motorola Droid A855


0

1

Вот заказал и понял что пользоваться в России похоже им не смогу( У нас в городе (Тольятти) имеется оператор на CDMA 450mhz, телефон работает в сетях 800/1900mhz, у нас вроде бы эти частоты отданы под что то другое, может можно как то переделать под частоту 450? Или если я достану сломанный Mailstone, то смогу вытащить от туда радио модуль для GSM? Может кому с Украины нужен за дешево?

Написал так, поплакаться(


Алсо вы сам себе злобный буратино. Вероятность возможности сменить модем в современном мобильном телефоне стремится к 0. Первая преграда - реверс-инжиниринг печатной платы, вторая как отпаять и припаять BGA, чертверая, самая серьёзная - найти GSM-модем сходный по разводке и протоколу работы, третья - достать прошивку для получившегося железа.

sig_11
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Skylink полным ходом движется в направлении самозапила.

sig_11
()

У меня вопрос к топикстартеру: как через интернет можно покупать вещи не прочитав полную тех. спецификацию к товару? Или вы жмете кнопку «Купить» только взглянув на «Маркетинговый список» и внешний вид?

sig_11
()

Надо было Milestone заказывать, не?

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sig_11

Еще и на цену! Куда ж без нее. Сам являюсь обладателем моторолки.. Исполнение чудесное - а вот поддержки моторолы 0 :)

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от sig_11

>Существуют ещё на свете люди которые покупают Motorola?

Конечно. Все остальные андройдофоны в этом классе просто сосут

yoghurt ★★★★★
()

ССЗБ. у моторолы полно gsm трубок, обязательно надо было выбрать verizon

fads ★★
()

Motorola же вроде забила на Роиссю. Чего с ней связался тогда?

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

>Исполнение чудесное - а вот поддержки моторолы 0

Инжой йор Россия.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BartMan

> Да и работает она только в МСК)

Только сам скайлинк об этом не знает...

tx
()
Ответ на: комментарий от BartMan

У меня в городе CDMA на частоте 450мгц с RUIM картами, тут же можно изменять провайдера прошивая радиомодуль телефона, но у нас не один на 800/1900мгц не работает((( Ну всеравно купил по цене ГПС навигатора, так что наверное буду его теперь так и использовать(

BartMan
() автор топика
Ответ на: комментарий от yoghurt

У меня для вас плохие новости, у вас Моторола головного мозга. Я бы за эти же деньги (сколько стоит майлстоун) предпочту купить desire.

Но я гордый обладатель SGS, быдло очень боится.

[offtop]После галактики я пропитался любовью к гнусмасу - софт они писать не умеют, зато модифицировать свои прошивки почти не мешают[/offtop]

sig_11
()

> имеется оператор на CDMA 450mhz, телефон работает в сетях 800/1900mhz, у нас вроде бы эти частоты отданы под что то другое, может можно как то переделать под частоту 450? Или если я достану сломанный Mailstone, то смогу вытащить от туда радио модуль для GSM?

Прозреваю следующий вопрос: как перепилить зарядку, чтобы в розетку влезала?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

На мотофане есть инструкция по перешивке milestone на cyanogenmod 6, там ведроид 2.2 и рутовый доступ и фикс косяка с запятой. Если кому интересно, могу сделать адаптированную для linux пошаговую инструкцию. Вчера перепрошился, доволен, анимация работает гораздо более плавно и есть пара плюшек в юзабилити. Плюс козья морда мотороле за отсутствие обновлений.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BartMan

Не совсемё так. Загрузчик не перепрошивается, но рутануть его можно все равно.

Hoodoo ★★★★★
()

Немедленно свяжитесь с продавцом, опишите ситуацию, возможно, что-нибудь еще можно сделать.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sig_11

>desire

Это который HTC? Ну и чем оно лучше?

HTC как раз вот имеют свойство быть дорогими «просто так», потому что HTC

yoghurt ★★★★★
()

Говори всем, что это КПК.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Здорово. Взломай мне бутлоадер я тебе и не такого сделаю. Сам я обладатель Millestone Xt720... Вот ждем кастомов на 2.2...

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

Чего не умею, того не умею. Гуманитарии мы.

Могем только собирать информацию, переводить и адаптировать уже найденные решения. Но оно как правило потом работает.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Те аппарат за те-же деньги, со схожими (даже чутка лучшими) тех. характеристиками - это переплата за «бренд»? Порвало. Я даже не знаю как вас назвать, чтобы не обидеть.

sig_11
()
Ответ на: комментарий от BartMan

Я сравниваю по стоймости с Milestone.

Согласно яндекс.маркету:

Motorola Milestone
14 990 руб.

HTC Desire
15 230 руб.

sig_11
()

А вот еще вариант, может реально подключить к ней 3G модем и пользоваться связью через него?

BartMan
() автор топика
Ответ на: комментарий от sig_11

> со схожими (даже чутка лучшими) тех. характеристиками

Давно в desire появилась хардварная клавиатура?

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

YOU DO IT WRONG

Math.abs(Screen.AMOLED - Screen.TFT)* Person.priorities.screen > Math.abs(Keyboard.Touch - Keyboard.QWERTY) * Person.priorities.keyboard

Коэффициенты очень важны

sig_11
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

дизаер ничем не лучше, кроме обновлённого ПО. В моторолке процессор разгоняется до дизаера и выше.

Sonsee
()

по теме, моторолу надо покупать в штатах и пользовать там, называется Droid X.

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Pavval

связь дешевая в моей любимой стране Украине. И инет самый быстрый наверное из всех операторов (а нафиг он без инета?). Интертелеком

ipeacocks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

>И инет самый быстрый наверное из всех операторов (а нафиг он без инета?)

Уж прям-таки быстрее Утела.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

ну если не в роуминге с киевстаром - то да. а так от 200 до 1500 кбит за сек по Киеву конечно. Да и покрытие по Украине неплохое и тарифы нормальные.

ipeacocks ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.