LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вещества] конвертирование бинарных файлов в звук

 


0

1

А есть какая либо утилита, с помощью которой можно конвертировать бинарные данные в звук?
Например есть катушечный магнитофон, я хочу использовать бобины для длительного храниния архивов.
Ведь старые компьютеры так умели, например Спектрумы.

>Ведь старые компьютеры так умели, например Спектрумы.
Ага, а ещё умели потом не мочь нихрена прочитать.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

>cat file > /dev/dsp Даже бинарники.

Это не пойдёт естественно. Ведь в таком случае там белый шум почти, плёнка его плохо сохранит. По идее на выходе должно быть что то типа того, что выдаёт dial-up модем.

firestarter ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Модули ядра для работы со стриммерами :)

Так а на стримерах ж не в звуковой форме данные хранятся. Тоесть там спектр будет гораздо шире. И вообще стримеры скорей всего больше близки к видеокассетам.

firestarter ★★★☆
() автор топика

Если не хочется пользоваться готовыми решениями, в вашем распоряжении АМ, ЧМ и ФМ.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Элементарно: уменьшаем скорость передачи данных путем уменьшения несущей частоты.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Есть аппаратное устройство модем, который умеет конвертировать двоичные данные в звук и даже обратно

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

firestarter> Это не пойдёт естественно. Ведь в таком случае там белый шум почти, плёнка его плохо сохранит.

Ты же как на спектруме просил. Вот и получай.

Quasar ★★★★★
()

>Например есть катушечный магнитофон, я хочу использовать бобины для длительного храниния архивов.

много не насохраняешь таким способом. чтоб только vmlinuz сохранить одна бобина уйдет.

Но так, прикола ради, чтоб гостей попугать - содет :)

dikiy ★★☆☆☆
()

ARVID !

В звук конвертируют только лохи. Настоящие пацаны с барабанами страдивари конвертят в видео.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mcduck

>/usr/bin/morse :)

Кстати да, хорошая идея, сперва закодировать в base64, затем...
Только вот как обратно морзянку считывать?

firestarter ★★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.