LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Плавающий объём


0

1

Тонер HP LJ P1005/1006/1505/1102 (фл.60-100г) AQC-США. Как понимать? Подскажите, кто в этом прошарен, сколько всё-таки тонера идёт в флаконе. А если кто подскажет, хорош ли этот тонер, то вообще прекрасно ;)


Ответ на: комментарий от UnnamedUA

Тонер вижу не в первый раз, но в первый его ем^wпокупаю. Поэтому мне нужно точно знать, сколько тонера в таком флаконе, чтобы знать сколько флаконов брать.

Richi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Richi

Ты уезжаешь в какое-то место без магазинов с тонерами? Бери тогда килограмм. Мне 160 граммов хватило на год, например. Раза четыре заправлял.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Richi

Я не настолько прошарен, чтобы точно ответить на вопрос о весе.
А вообще нужно смотреть маркировки именно картриджей.
Например в мой домашний старичок HPLJ 1300 в картридж с буквой А влазит 80-90 грамм тонера, а с буквой Х где-то 190.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Richi

Значит я попал пальцем в небо в первом сообщении. :D
А насчёт хорош, или не хорош... Спроси там где будешь покупать, как часто приходится менять барабаны при использовании этого тонера. Чем большее число печатных копий назовут, тем лучше. Ориентир для замены барабана с низкоабразивным тонером это 8-9 тысяч копий. Хотя, это опять зависит от картриджа.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UnnamedUA

>Пусть постоит денек, устоится, как раз в два раза усаживается.
По массе? О_о

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Ориентир для замены барабана с низкоабразивным тонером это 8-9 тысяч копий. Хотя, это опять зависит от картриджа.

Я в свой самсунг всякую дрянь какой только тонер не сыпал. Барабан начал откидывать ласты где-то после 15 тысяч страниц, и то из-за того, что на него намотало газетную бумагу и погнулся нож, соскребающий лишний тонер. Купил новый картридж, а он от силы 6-7 тысяч страниц выдержал, как барабан сдох. При помощи напильника и молотка нож старого картриджа был выправлен, лаком для ногтей была закрашена царапина на барабане (к ней сильно прилипал тонер) и принтер печатает и по сей день (отдал сестре жены, т.к. себе все-таки прикупил новый принтер).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Да, для HP дешевле килограммовые банки с тонером покупать. Рублей 300-400 банка стоит, хватит надолго...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Насчёт самсунгов я не спец. Ни опыта, ни статистики. Я число давал с ориентиром именно на картриджи для HP.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

На глаз у них объемы одинаковые, т.е. банку 150гр можно «вбить» :)

А вот «демо»-картриджи - да, грамм на 80-90, и как их разбирать - один черт знает (мой картридж клееный, понятия не имею, как его буду разбирать, когда тонер кончится - а покупать картридж за стоимость принтера ой как не хочется...).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> мой картридж клееный, понятия не имею, как его буду разбирать, когда тонер кончится

Две дырки десяточки можно в баке просверлить. Через них продуть воздухом, а потом одну залепить из термопистолета, через вторую засыпать тонер и тоже залепить. Только надо точно знать, где сверлить. Для этого хотя бы один картридж разобрать придётся. Или спросить у тех, кто сталкивался.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

А как чистить? Я при каждой перезаправке картриджей от предыдущего принтера полностью разбирал картридж, мыл все с мылом, сушил и лишь потом засыпал порошок. Если просто досыпать порошок, без прочистки, то комья отработки быстро поцарапают барабан.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Тогда просто отнеси каким-нибудь мужикам, кто занимается заправкой и попроси их разобрать. Они же как-то это добро разбирают и чистят.
А отработку можно тоже выдуть через отверстия, если он неразборный. Но, если он просто склеен, то по линии склейки наверняка его можно раздербанить на составные части.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Тогда просто отнеси каким-нибудь мужикам, кто занимается заправкой и попроси их разобрать. Они же как-то это добро разбирают и чистят.

Знаете почему я самолично заправляю? Не потому, что мне жалко лишний полтинник отдать, а потому, что я видел, как в большинстве контор это делают: просто открыли картридж (а то и пробочку выдернули, если картридж типа самсунговского), засыпали туда порошок и закрыли. Все...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

/ldap!

Я не предлагаю идти и заправлять. Я предлагаю сходить и спросить как разобрать.

Знаете почему я самолично заправляю?


Потому что в радиусе досягаемости у вас там нет нормальных людей, которые могут иначе, чем тяп-ляп.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Лорчую. Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам.

Richi
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.