LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[СПВ] TV-тюнер хотеть

 


0

1

Имеется старенькая плазменная панель, которая раньше получала тв-сигнал от благополучно сдохшего dvd-рекордера.

Задача купить девайс на замену. Кто что посоветует для обыкновенного эфирного ТВ?

UPD. На панели есть входы: композит, s-video, компонент, VGA и DVI с поддержкой разрешения до 1024х768

★★★★★

Последнее исправление: athost (всего исправлений: 1)

>старенькая плазменная панель
Которая не имеет разъёма под обычную антенну?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Похоже, что ничего вменяемого в цифре на сегодняшний момент в Питере нет. Поэтому нужен аналоговый девайс для обыкновенной коллективной антенны.

athost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

man «плазменная панель» man «плазменный телевизор»

athost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valeg

Valeg> А DVR не устраивает, что-то на подобии TiVo?

Рассматриваю любые варианты, но непонятно, зачем мне HD для обыкновенного эфирного ТВ, а также смущает цена и доступность у нас данного DVR.

athost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernelpanic

kernelpanic> Подключи зомбоящик от корбины^Wбилайна.

Нет этого говна в доме.

athost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

stave> Любой внешний тв-тюнер.

Оно, конечно, так. Но возникли такие соображения:

1. Панель умеет «умно» растягивать картинку 4:3 на весь экран только при подаче сигнала через аналоговые входы. Я не нашел внешних тв-тюнеров, имеющих аналоговые выходы (композит, s-video, компонент)

2. Если подключать по VGA/DVI, то есть ли тв-тюнеры, способные сами преобразовывать картинку.

Я пока ответов не нашел, а смотреть ТВ-картинку 4:3 на панели с разрешением 1024х768 и аспектом 16:9 не очень хочется.

Придется, наверное, тащиться в магазин за новым и нафиг мне не нужным DVD-рекордером :(

athost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от athost

>через аналоговые входы

VGA - тоже аналоговый интерфейс :)

Если подключать по VGA/DVI, то есть ли тв-тюнеры, способные сами преобразовывать картинку.

черт его знает. у меня был монитор 1280х1024, тюнер показывал более-менее через VGA.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uter

Uter> Либо неттоп с тюнером

Начал было подумывать над преобразованием своей домашней файлопомойки в медиацентр с ТВ под управлением какой-нибудь MythTV, но как представил себе геморрой с совместимостью необходимых железяк, все желание отпало.

Старею. Печаль.

athost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

stave> VGA - тоже аналоговый интерфейс :)

Угу, лоханулся.

athost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

stave> черт его знает. у меня был монитор 1280х1024, тюнер показывал более-менее через VGA.

Ты не понял суть проблемы. Я привык смотреть телепрограммы растянутые (без черных полос) из 4:3 в 16:9 с нелинейными искажениями. Есть у нее такая функция, но только для вышеперечисленных входных сигналов. Вот внешнего тв-тюнера, способного это делать самостоятельно я и не нашел.

athost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от athost

Нелинейные искажения?

Это как примерно получается?

Uter
()

А шо, мало тюнеров поддерживаемых линуксом? o_O

Alex_A_V ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.