LINUX.ORG.RU

А ведь это высший пилотаж.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А в начале-то «никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу».

libfun
() автор топика

Отличная идея. Если к этой барже приделать колеса, тогда этот экскаватор ее и по земле тащить сможет.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

И в гору прямо на Красную Поляну. Вин же.

libfun
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tark

>Если к этой барже приделать колеса, тогда этот экскаватор ее и по земле тащить сможет.

Нерациональное использование ресурсов же.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Нерациональное использование ресурсов же.
Ну я же не сказал, что она по земле далеко ездить будет. Просто на пляж заезжать, песок грузить и уезжать.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Где? В Сочи? Это ещё не самый лучший пример нерационального использования ресурсов.

libfun
() автор топика

Кстати ещё один забавный момент, который был в городе. Плакат с соц рекламой. Надпись: «Если ты в Сочи, значит у тебя всё хорошо!» Снизу маркером подписано: «Ага, поживи тут.»

libfun
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

>И туристов из омерики разгонять.
Ага. А если гидравлику прокачать, то можно и парашютистов запускать заодно.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

>А если гидравлику прокачать, то можно и парашютистов запускать заодно.

Так и представляю картину - отдыхают себе мерно туристы на пляже, вдруг выезжает из моря баржа, которую тянет стоящий на ней экскаватор, размахивает ковшом, запуская в небо пару парашутистов-экстремалов, после чего нагребает полную баржу песка и пляжа и уползает опять в море.

Zhbert ★★★★★
()

Если к этой барже приделать 4 экскаватора, то она сможет ходить.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Так и представляю картину - отдыхают себе мерно туристы на пляже, вдруг выезжает из моря баржа, которую тянет стоящий на ней экскаватор, размахивает ковшом, запуская в небо пару парашутистов-экстремалов, после чего нагребает полную баржу песка и пляжа и уползает опять в море.
Оно не уползает в море. На палубу приземляется вертолет, все накрывают полиэтиленом, оставляя винт и ковш экскаватора, в сложных местах залепляют синей изолентой. И импровизированная подлодка отправляется на подземные строительные работы.

Tark ★★
()

Такой способ перемещения уже давно не нов. Уже когда-то было видео, когда таким образом по реке плавали.

А таки зачётно.

valentin_v13 ★★★
()

Вы бы видели как этим летом в Горячем Ключе Краснодарского края в рамках строительства магистральной ВОЛП «на Сочи» вот вам пруфмужики на двух-трёх экскаваторах рыли траншею на горе на окраине этого городка по улице, за которой начинается лес и перевал на вершину высотой 500 метров. Рыли фактически по камню, гора ведь. Они действительно клали канал для ВОЛП, местами пластиковой, местами асбестовой трубой 100-кой, соединяли пластиковыми колечками длиной сантиметров 20, где плохо держалось, подматывали скотчем! Работали ребята из Волгограда. Всё это проходит мимо окон дома моей бабушки и уходит в лес. Жду не дождусь лета приехать на отдых и посмотреть как они эту ВОЛП по лесу проложили.
Так что если что, ребята, летом 2014 приглашаю всех в Горячий Ключ, с аппаратурой для сварки оптоволокна и управляемыми свичами/роутерами с FX портами. Будем жить в лесу, но зато в курсе всех новостей олимпиады!

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от libfun

Ссылка на ссылку которая ссылается на гугл! Да ты не охренел? Ты за кого меня принимаешь, у меня три звезды!!!!!!! :)))))))))))))

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

>Если к этой барже приделать колеса, тогда этот экскаватор ее и по земле тащить сможет.

Сейчас плавающие экскаваторы на гусеницах-понтонах становятся популярными.
Например, у нас в Петербурге Big Float летом углублял Муринский ручей.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

похоже, что я видел как ее проложили (на ноябрьских в лес за горячий ездил), на перевале через гкх в лесу наткнулся на ошметки пластиковых труб, грязь и укопанные хреновинки означающиее что тут копать низя.

// wbr

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

wfrr
Ага, оно, чёрные или серые снаружи, и белые внутри пластиковые гофрированные трубки.
Я был в августе и столбиков есессно ещё не было.
Интересно, кабель задули (дядька из ЮТК рассказывал что оптику в такие каналы загоняют сжатым воздухом) или ещё нет?
Кстати, она пока рыли траншею на нашей улице, двум семьям воду перебили ковшём (труба поперёк дороги была), так бабушка с дедом, когда они у двора копали, не отходила от калитки:)
Шутка сказать, под окном ВОЛП, а инет отсилы в Горячем Ключе 32КБ/с.

adriano32 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.