LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

охарактерезуйте Новосибирск


0

1

и как это мне раньше в голову тут спросить не приходило.

думаем переехать в него всей семьей.

пока впечатление такое: «они там тормозят все. долго думают. если быстро работать, то жить хорошо будем».

сфера услуг, фотографы мы.
рынок изучаем уже давно. утвердились в желании переехать.
готовимся.
сайт переделываем. а то там фотки 1.5-2 летней давности уже. неактуально и уровень вырос. с февраля планируем бывать наездами уже.
летом-осенью - переехать.


а где это вообще такое??? о_0

Deleted
()

Хокум вроде оттуда. Тебе б его спросить.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

из кемеровской обл.
у вас коммерческая недвижимость дешевле. и аренда и покупка.
людей больше. цены на наши услуги выше. народ больше ценит фотографию. быдла меньше, вроде бы.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

не, я имею виду профессиональный ) Локомотив-Новосибирск, хорошая команда

isako ★★★
()

да вы там озверели шоле? щас залез на гуглЗемля, а там показывают -37С, нет тупи так зимой обитать. бррррррр

Deleted
()

>Новосибирск
Это где-то за МКАД-ом?

kernelpanic ★★★★★
()

И так у нас тут пробки, так ещё и ты приедешь. :)

Фотографы в какой сфере? Фото на документы, свадьбы, художественная съёмка, репортажная съёмка?

alpha2
()
Ответ на: комментарий от dk-

ну если пока переезжаешь нужно будет куда-нибудь сходить и что-нибудь вживую посмотреть/поговорить в нске, можешь обращаться)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ну побывал, там еще печальней, и что? Мне мой город всем нравится, ещеб железки подешевле были, вообще классно было бы.

CrossFire ★★★★★
()

Зарплаты больше новокузнецких раза в полтора-два при прочих равных. Цены на еду одинаковые, снимать квартиру от 10 тыр. Из квартир рекомендую смотреть так называемый «проспектовый фонд», вдоль проспектов то есть. Там транспорта много и гопников мало. Субсидии бизнесу дают, но сначала ты должен отдать ту, которую брал из бюджета Кемеровской области.

Клиентов, понятно, сразу станет больше просто потому, что тут народу живет больше.

С детскими садами - зарез. 25 тыр за устройство ребенка в качестве взятки не катят. Со школами спокойнее.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Сраная провинция. /thread

Smeea
()
Ответ на: комментарий от alpha2

мы пока не планируем машину покупать :)

сфер несколько:
- студийные фотосессии, особенно детское и семейное фото. уровень высок
- свадьбы. по меркам новосиба будем в середине
- и только мое направление: интрьерка, фото производств и тп.
- ну и репортаж. от репортажа хотим уходить. надоело бегать.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от CrossFire

был у вас, всё норм, и ехать недолго) Хотя Барнаул в основном вспоминается из-за Саши Барнаульского)

мне наши города не нравятся отсутствием в них Google, Microsoft и прочих интересных товарищей. А также морозами зимой и стоимостью жилья.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Liteblackk

в вообще какое значение имеет из какого города на лор выходить?

Liteblackk
()

Климат отвратительный. Впрочем, в Кемерово не лучше. В остальном — нормальный город, люди хорошие, цены нормальные (нет, они, конечно, высокие, но что поделать). Фотографов своих много, но, учитывая, что даже студентота с фотоаппаратами находит работу, рынок не перенасыщен.

Да, ещё там довольно активное Linux-сообщество (вот теперь — тред про Linux, можно не удалять).

Nixopatolog
()

Кстати, Лебедев-то вообще наш город за город не считает)))

Недавно прислали ему в линч фотографию новой станции метро, он и ее опустил. Правда метро действительно вызывает вопросы (например, сколько процентов напилили).

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

пасиба за инфу.
ребенка в 3й класс пойдет. садик пофигу.

жилье покупать надо будет. благо есть что тут продать.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Liteblackk

потому что деревня :)
имхо так. бывал наездами по работе.
кемерово больше похож на «город», чем новокузнецк (разбросанный по большой площади районами). но деревня. народу мало. шило на мыло имхо.

dk-
() автор топика

>пока впечатление такое: «они там тормозят все. долго думают...

Да, новосибирцы похожи на микросхемы 564 серии: экономичные, но медленные. Я когда был там в командировке, то полдня спрашивал как добраться до секретного заводика, который эти микросхемы делал. Как в анекдоте: шпиону дали информацию, что секретный завод – рядом с баней. Он спрашивает старушку, как пройти к бане. А она ему: «Дойдешь до секретного завода, милок, а баня-то рядом.» :)

P.S. Не знаю как сейчас, а раньше наиболее приличным районом Новосибирска был Академгородок (примерно 20 км от города).

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

в дц-1 не нравятся люди.

лоровцы из ДЦ-1 - тоже?

А по теме - хз был в новосибе пару лет назад на пару дней - холодно там и люди забавные. И метро есть. Но в ДЦ-1 лучше. :)

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

>Я когда был там в командировке, то полдня спрашивал как добраться до секретного заводика

В Новосибе без дубльгиса вообще ничего не найдешь. Особенность планирования города, зародилась во время войны.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Был в Новосибе один раз. Жил в академгородке и это произвело на меня большое впечатление - дома и трассы фактически находятся в лесу с деревьями под 5 этажей (сосны и вроде кедры), то есть спускаешься из квартиры и попадаешь в такой несколько прореженный лес, вместо пешеходных дорожек, зачастую, просто тропинки, грунт покрыт еловыми иголками - всё как в лесу. Воздух тоже лесной. ИМХО как-то так и должно быть везде. Каменные коробки и асфальт так, что за весь день можно и травинки не увидеть - неправильно.

Минусы: по сравнению с европейской частью нашей великой и могучей, гораздо более ярко выражен континентальный климат - очень сухо (был летом, примерно неделю и за всё это время на небе не было ни облачка, губы часто обветривались и постоянно хотелось пить, хоть было и не очень жарко). Также доставала мошкА, блин :)

temporary ★★
()

Люди там не такие доброжелательные, как в Барнауле.
Это я понял за 2 месяца житья-бытья в этом славном городе. Но Новосиб несомненно хорош, приятные воспоминания :))

neocrust ★★★★★
()

Город как город, я сам оттуда. В некотором смысле дурной и серый.

zJes ★★
()

Очень зависит от района города. На окраинах и галёрках серо и гоповато (хотя машины во дворах более-менее спокойно стоят). В центре (центральный и ЖД районы) - достаточно комофортно.

Отдельная тема - Академ городок. Классное место, много леса, если жить и работать там - то ничего и не надо больше. Но ездить на работу лучше в академ, чем из него - из академа утром и в академ вечером страшные пробки. А так пробки утром и вечером по всему городу - на всех мостах и основных магистралей (особенно левого берега). Кстати ещё минус - два берега. Хоть моста и 4, но только два из них в черте города.

Есть метро - более-менее упрощает жизнь в плане преодоления пробок, но от меня это счастье пока далеко.

Огромный плюс - много театорв. Оперный, Красный факел, Старый дом, Глобус, Музыкальная комедия, Афанасьева. + недавно ещё появилось некое подобие IMAX. Много споротивных объектов - бассейнов, площадок. А, есть ещё цирк и классный зоопарк :-)

+ доступный инет - уже весьма много провайдеров (у меня в доме - 4 или 5).

Есть где покататься на лыжах, горных лыжах и борде. Как в самом городе (2 места), в академе (1), так и в пределах 150км - ещё 3, ну и Шерегеш - всего 550 км :-)

Летом много велосипедистов - особо даже не давят, если аккуратно ездить. В общем жить вполне можно. А, ещё очень много приезжих - с севера (Якутия, Ноябрьск) и Юга (Казахстан). С кузбасса тоже есть, но меньше. Ещё не особо заметна проблема национализма - по крайней мере особо не припомню, чтобы кого-то из-за этого убивали или избивали.

Вроде как-то так :-)

roy ★★★★★
()

Чем дальше от ДС, тем добрее население.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>из откуда переехать? из DC?
Новокузнецк, если правильно помню.

wingless
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

сайт андер констракшн пока

dk-
() автор топика

Холодно, что песец.
А так, если жить, то в акадэме.

Viglim
()

В Новосибирске мне нравится Аэропорт. А ж/д вокзал не нравится. Больше я там нигде не был :)

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Угу, только у нас эти -30 ещё и с ветром.

Да, не бери в голову, просто холодно прямо сейчас, вот и мысли об этом факте.

Evgueni ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.