LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[tearing] Таскание 2D окон (без компиза)

 


0

1

Недавно обратил внимание, что при таскании 2Д окон с отображением их содержимого наблюдается теаринг этих самых окон по краям.

nvidia 9100, дрова проприентарщина последние ставленные ручками, бубунта 10.04, core 2 duo.

Проявляется на разных железках, не только на этой. Композит не используется, хотя и с композитом все то же самое.

В проигрывании любого видео через xv или vdpau теринга нету.

Неужто никто не замечает?

★★

Ответ на: комментарий от Sonsee

Бл#, да легко бы пригласил этих экспертов показать как у меня стандартная убунта и арч полностью, ОЧЕНЬ ПЛАВНО, ну без единого косяка, абсолютли-тиар-фри, обе работают.
Шаттлворт, наверное, не в курсе, как работает Убунта. Нужно ему показать, да. А лучше написать статью. Ждём, очень-очень ждём.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Шаттлворт, наверное, не в курсе, как работает Убунта. Нужно ему показать, да.

Да глюкодром ещё тот !

Так ему и передаш !

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от megabaks

ах да
Ну вот и разобрались. Толстенный такой костыль:
> nvidia-settings -a FSAA=12 -a FSAAAppControlled=1 -a FSAAAppEnhanced=1
Снижающий заметность тиринга, но далеко не решающий проблему полностью. Полным отсутствием тиринга тут и не пахнет, конечно. То, что ты не видишь его при таких настройках не означает, что его обязаны перестать замечать все остальные.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Ближе к делу. Нужна сукцесс-стори. Когда ждать?

Что мне, писать статью про то как я поставил убунту, каталист-драйвера и включил vsync?

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

Что мне, писать статью про то как я поставил убунту, каталист-драйвера и включил vsync?
Понятно. Как быть со всеми остальными, которые делают точно так же, но получаются тиринг? ЧОДНТ?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

nтак - а теперь просвети меня - что кроме опенгл-а можно использовать в линях?
и что нажать в ccsm дабы переключить на альтернативу?

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

И кстати.
> > пока не проверю - не поверю!
> Прозвучал вопрос: как ты это собрался проверять без драйвера, поддерживающего эти расширения?
Всё ещё жду.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

ты малость упорот!
Давай без своего этого стандартного выпендрёжа уже, а?
> ибо и до открытия мной сего безобразия тиринга не было
> думай дальше )
Теперь вас с Sonsee здесь двое, утверждающих, что со стандартными компонентами и дефолтными настройками «нет тиринга» ®
У одного AMD, у другого nVidia, а значит вы можете послать Джеймса с его патчами куда подальше. Так чего же вы ждёте? Почему вы не напишите «у меня нет тиринга» там?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

Да у него в глазах тиринг походу.
> хм...вот об этом не подумал )
Ещё раз: в иксах нет расширений для синхронизации. Возможно они появятся там уже к концу недели, но в данный момент, ни на ваших компьютерах, ни на моих, их нет. Со всеми вытекающими последствиями, да. Делайте выводы.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

зочем?
чоб весь мир узнал мои потаённые мысли?
я стисняяяяяюсь )

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

уже сделал - у меня сия приблуда работает - я из параллельной вселенной, доооо! :3
Petrosyan seal of approval.sgi
> зочем?
А зачем эти расширения в Иксах? Раз работает - значит не нужны же, верно? Так расскажи им об этом.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

а хде пруф НЕподдержки?
А часто nVidia добавляет в свои драйверы поддержку ещё не выпущенных Иксов?
Да и предположим, что есть в драйверах поддержка этого расширения, так в композитных менеджерах её нет. Сам будешь писать программку для теста?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

> Она у вас точно применилась?

Я после ее выставления пару раз перезапустил compiz . Но дело ночью было :З пока я спал тут много чего понаписали

Arceny ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

> Ну лол же. Тебе даже ТС писал, что если vsync включить, то тиринг пропадает.

Это в компизе. А изначально я про чистое 2д говорил

Arceny ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Arceny

А изначально я про чистое 2д говорил

Ну начинается !

Снеси DE и скажи - че это у меня фильмы не показывают ? - наверно ядро кривое, да!

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Arceny

При задействованной опции UndirectFullscreen вызов контекстного меню, полоски прокрутки или появление уведомлений IM, приводит к мерцанию экрана. Наблюдается ли такой эффект?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

> Снеси DE и скажи - че это у меня фильмы не показывают ? - наверно ядро кривое, да!

Прочитай мои первые сообщения, ага!

Arceny ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

На 2д придется, так как на сколько я понял иначе его не решить.

Извращаться с компизом, настраивать его так, как я привык, когда есть прекрасный xfwm4 нет ни малейшего желания. Да и еще с плавностью видео сношаться.

Arceny ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Arceny

И кстати, в первый раз как я пробовал компиз вроде бы теаринга на видео не было, зато сейчас оно сплошняком при софтовом и вдапау декодинге. Хотя настройки не менял В общем ф печь, sudo apt-get remove compiz-core

Arceny ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.