LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Распознать игру и фильм


0

1

Неожиданно вспомнил один фильм, который я еще давно видел по телевизору. А если точнее, то видел я оттуда только один небольшой кусок, и там кто-то играл в какую-то любопытную компьютерную игру.

Сама игра на вид где-то девяностых годов — крупные пиксели, псевдо3д-графика, малое количество цветов (если мне не изменяет память, игра была в основном бело-оранжевая) — и вроде как это была какая-то адвенчура. Герой фильма сначала походил из комнаты в комнату (к слову, вид там от третьего лица со спины), в одной где-то за дверью был то ли дракон, то ли что-то такое. Потом не помню что уже произошло, но он проиграл, на экране появилась смерть, и начался обратный отсчет (судя по всему для того, чтобы игрок нажал continue). Но компьютер что-то заглючил, тот ничего не успел сделать, и в итоге на экране появился надгробный камень (мол, game over) и все повисло. Герой фильма пару раз подолбил по клавишам (со словами вроде «да сдохни уже»), и на экране побежали цветные полосы, а потом вылезла системная ошибка.

Вот в общем все что смог вспомнить. Теперь два вопроса:
1) Что это за фильм?
2) Если игра не выдуманная, то что это за игра?

Заранее спасибо, надеюсь на коллективный разум лора (: вроде как мне это не приснилось, и я это не сам выдумал.

★★★★★

Помню в программе передач описание польского фильма «Охотник. Последняя схватка», там пацан играл в компьютерную игру. Сам фильм так и не удалось посмотреть, но может быть оно? Как раз фильм 93-95-х годов.

karbofos
()
Ответ на: комментарий от karbofos

Десятилетний Янек ко дню рождения получает от отца компьютерную игру «Охотник из страны больших мостов». Смысл игры заключается в следующем: мальчик должен спасти своего отца, похищенного Злодеем. Игра становится реальностью.

хм, кажется по описанию не подходит.

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от karbofos

Хм, не похоже. Суть в том, что в том фильме, который я смотрел, этот эпизод с игрой был несколько второстепенен, а здесь весь сюжет на игре строится.

pevzi ★★★★★
() автор топика

Совершенно внезапно я нашел что за фильм. Оказалось, что это даже не фильм, а сериал — Частный детектив Магнум (Magnum P.I.), серия Little Games. Судя по описанию, играет он там типа в Dungeon Master, но теперь я понимаю, что это фейк, ибо в 1985 году таких игр еще не было -_-

Вот оно: http://www.youtube.com/watch?v=D9-1tEzGAT0

pevzi ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.