LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[r_asian mode] Ругаться матом в интернете таки можно.


0

1

Ъ:

Прокуратура республики Коми отменила постановление о возбуждении уголовного дела по статье «Оскорбление представителя власти», которое было заведено в связи с постом юзера onchoys, назвавшего Владимира Путина «п****асом». Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте Генпрокуратуры РФ.

«Решение о возбуждении уголовного дела было принято преждевременно, на основании неполных данных, без проведения комплексного лингвистического исследования и иных необходимых мероприятий», - говорится в заявлении.

...

Сафронов в момент написания поста в ЖЖ не хотел оскорбить Путина, а искренне считал его гомосексуалистом, то есть «добросовестно заблуждался».

Меня это радует. Теперь если ты назовешь человека дебилом, то это можно представить не как оскорбление, а как добросовестное заблуждение насчет его интеллектуальных способностей.

★☆☆☆

Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Давно уже. То за мат в чате студента на 15 суток посадили, то за мат в жж блоггера захотели осудить. Примеров много.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

> То за мат в чате студента на 15 суток посадили

Прочёл, как «забанили», и долго не мог понять, что в этом плохого.

Terrens
()

А можно, добросовестно заблуждаясь, искренне считать человека мужским половым органом?

Yareg ★★★
()

>Ругаться матом в интернете таки можно.

Спасибо, кэп!

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> А можно, добросовестно заблуждаясь, искренне считать человека мужским половым органом?

Интересная идея, надо проверить.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

А что хорошего в том, что за какое либо слово, которое не понравится какому-нибудь идиоту с властными полномочиями, или безобидную шутку в интернете, ко мне приходят и учиняют обыск или сажают на 15 суток?

zloy_buratino
()

*встал во весь рост* Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!

mixer82
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> А что хорошего в том, что за какое либо слово, которое не понравится какому-нибудь идиоту с властными полномочиями, или безобидную шутку в интернете, ко мне приходят и учиняют обыск или сажают на 15 суток?

Нужно уметь правильно и культурно себя вести, блеять.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Трактор мне, трактор!

не парься, на Украине.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> я себя и так культурно веду

Ну тогда оно к тебе и не приедет, не волнуйся.

drull ★☆☆☆
() автор топика

щас пид**асы на него в суд подадут, за то, что он под**асами считает. И да, горжусь родной комякией.

RedPossum ★★★★★
()

>активистка ЛДПР Вероника Горбачева подала жалобу в приемную «Единой России» ... в редакции журнала «Красное знамя», где работает Сафронов

эт что получается? ЛДПР жалуется ЕдРу на Коммунистов?

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fedor

> Так то ж не у нас, емнип.

Это у меня.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Украина менее свободна, чем Россия. Беларусь ещё свободнее, но жаль, что она входит в ЕврАзЭС

filosof ★★
()

> Владимира Путина «п****асом

Ща catap тебе -20 срежет, и узнаешь, как можно)

different_thing
()
Ответ на: комментарий от filosof

От наркоман. Я видел людей, которые лет сто курят, и всё живы-здоровы. А ты скоро всё кроме курения забудешь

different_thing
()
Ответ на: комментарий от drull

Добавлю

>А что ты хотел если у 95% ЛОРа ты ассоциируешься с нацполом? )

Добавлю, даже руку без нацпола сломать не можешь.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

это отличие культуры мне резко бросилось в глаза, когда смотрел шоу американского комика джорджа карлина. он там жёстко кроет чем попало тогдашнего премьер-министра и его жену. и ничего ему не делается.

duott ★★★★★
()

>Теперь если ты назовешь человека дебилом, то это можно представить не как оскорбление, а как добросовестное заблуждение насчет его интеллектуальных способностей.

Никакого оскорбления или заблуждения: дибил - это диагноз, а право на диагноз никто не отменял (кроме модераторов ЛОРа)

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

А ты уверен, что в финальной точке маршрута трактора за это на больший срок не посадят?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

>Никакого оскорбления или заблуждения: дибил - это диагноз, а право на диагноз никто не отменял (кроме модераторов ЛОРа)

Но ставить диагноз могут только люди, имеющие, как минимум, медицинское образование.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Я не говорю, что это правильно. Это смотрелось уже перегибом в обратную сторону - политик может и заслужил, но жена-то вряд ли.

Просто разница очень заметна.

duott ★★★★★
()

Товарища Сталина бы в наше время. Уж у него-то былы действенные методы модерирования масс народа. С последующим баном.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>Нужно уметь правильно и культурно себя вести, блеять.

блеять

Фурсенко, пошёл в жопу с моего ЛОРа!

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Поздравляю, очень похоже получилось.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lumi

> Это те 95% которые за деревьями леса не видят.

Как сказать. Люди с разными целями на ЛОР ходят. Я для того чтобы пообщаться в толксах и Л-О-Р, очень изредка в других разделах. А в толксах покровителем нацпола является именно р_азиан.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

>Но ставить диагноз могут только люди, имеющие, как минимум, медицинское образование.

Это ты так решил?

Led ★★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.