LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[AMD всех победю] только сил наберусь, вот подождите еще немного


0

1

http://www.overclockers.ru/hardnews/39875/Sroki_anonsa_Zambezi_i_Llano_podtverzhdeny_vnov.html

Это что же получается? Такой распрекрасный АРU со всем его быстродействием переносится в светлое будущее?

что настольные процессоры Zambezi в исполнении Socket AM3+ появятся на рынке примерно в конце апреля или мая 2011 года, а более доступные процессоры Llano в исполнении Socket FM1 со встроенным графическим ядром будут выпущены только в начале третьего квартала.

И через пару недель стартуют продажи новых Санди Бридж?

Deleted

опять менять мамку?...

и во сколько обойдется апгрейд до SandyBridge включая всё с ним связанное типа новой матери? В рублях

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

это я оверклокерз.ру почитываю. Материнки продаются даже в РФ. Даже что-то не сильно дорого, я так понял от 100+ до 200+. +Процик 300. Кхе... не фонтан, но вполне даже ничего, если сравнивать с (получается уже) устаревшими феномами.

Одно из двух - либо 500баксов за апгрейд десктопа, либо новый нот за овер 500.

Deleted
()

Zacate и Ontario в январе, а это типа и есть светлое будущее для наиболее активного сегмента рынка - мелких и тонких ноутбуков и возможно планшетов

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

и почему мне жалко пятиста баксов на всю эту хреноту (((

проблема в том, что у меня core2duo без аппаратной виртуализации. И это очень плохо. Очень!

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от One

Но похоже что Штеуд таки переиграл конкурентов, сразу по двум фронтам отметился, причем уже забитыми складами розницы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от true_admin

> amd отстаёт, увы.

Ну и замечательно, благодаря этому имеем вполне вкусные решения по 6000 за проц и 2000 мать.

Сколько раз при апгрейде порывался взять штеуд, но всегда за те деньги что я готов был отдать AMD было вкуснее. Ещё и с сокетами am2-am2+-am3 вообще подарок сделали.

tx
()
Ответ на: комментарий от tx

Ну и замечательно

не всегда. Давно хочу ноут на амд быстрый, долгоиграющий и дешёвый, а нету таких. Даже недешёвых нету, а у штеуда есть.

Вообще, подозреваю что задержка с выходом процов связана с отсутствием производственных мощностей. TSMC как раз к середине следующего года техпроцессы обещала улучшить. Вот тогда и выйдут процы амд.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>опять менять мамку?...

А зачем?

Deleted
()

У Штеуда по определению больше ресуррсов для конкурентной борьбы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zenithar

У мну сокет позволяет воткнуть АМ3, пока выжидаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от true_admin

>с отсутствием производственных мощностей

Йес, ит из!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от true_admin

> ноут

Мне он тупо не нужен. По работе можно взять общий HP уж не знаю на чём, а дома он мне даром не нужен. Не понимаю я кайфа маленького экранчика и уродской клавиатуры.

tx
()
Ответ на: комментарий от Zenithar

> Лично у меня Socket AM2+ и процессор AM3. Это любители Интел меняют материнскую плату

+1

tx
()

Пользователь ноутбука смотрит на вас с непониманием.

jcd ★★★★★
()

мне на всё пофиг. моего Athlon II 250 c MCP61 хватит ещё на очень, очень долго. (лет на 5-10 точно). А следующим моим процессором будет явно не x86 образное..

ArtemZ
()
Ответ на: комментарий от Zenithar

Это любители Интел меняют материнскую плату

новые процы под scoket fm1 и am3+. Так что мамку придётся менять тем кто захочет новый проц.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

AMD

AM2 представлен в 2006 году; AM3 — в 2009г. — три года разницы в возрасте, оба сокета совместимы с новыми процессорами.
Переходный стандарт AM2+ — призван подтвердить функционирование процессоров для AM3 в режиме совместимости с DDR2 там, где для AM2 требуется обязательное обновление BIOS.
Новый AM3+ представлен в 2010г. — поддерживает установку процессоров разработанных для AM3.


Штеуд

Socket B (или LGA 1366) — 2008г.; Socket H (или LGA 1156) — 2009г. — год разницы в возрасте, полностью несовместимы. Процессоры нужно специально подбирать под материнку или материнку под процессор.
Новый Socket H2 (или LGA 1155) — несовместим с уже выпущенными процессорами полностью. Для новых материнок нужно приобретать новые дорогие процессоры.

Весело интеллофилы живут, каждый год праздник: 10-20 тысяч руб. на апгред только процессора и материнки.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

А ведь раньше можно было собрать компьютер из комплектующих, завалявшихся в тумбочке... Теперь вот несовместимость многих компонентов появилась. Раньше для интела и амд сокет был один... Стоп. Они вообще были в материнскую плату впаяны. А разделение сокетов было после появления Athlon. Не знаю, хорошо ли тогда поступили AMD или плохо. Знаю что Athlon спас компанию от закрытия и был очень успешен

Zenithar
()
Ответ на: комментарий от Zenithar

> А ведь раньше можно было собрать компьютер из комплектующих, завалявшихся в тумбочке..

Они вообще были в материнскую плату впаяны.


Не-а.

А разделение сокетов было после появления Athlon.


Гораздо раньше — с 1989г.

Сокеты начали делать с i80486 (Socket 1) и до Socket 8 включительно допускали установку только определённых типов процессоров, с определённой частотой и напряжением питания. А вот Super Socket 7 был наиболее совместимым в плане использования не-Intel процессоров.

Знаю что Athlon спас компанию от закрытия и был очень успешен


Athlon с алюминиевыми межсоединениями первым преодолел 1ГГц рубеж за счёт различий в тактовой частоте ядра и кэша L2.

Первый выпущенный Pentium III Coppermine не имел медных межсоединений — в то время как AMD уже вовсю выпускала CPU на медных межсоединениях — Athlon Thunderbird и Duron Spitfire.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Некоторые любят посвежее. К тому же апгрейдить компьютер имеет смысл не только полностью раз в три-четыре года, заменяя его другим, но и по частям: что-то продать устаревшее, что-то купить новое на замену. При этом можно сильно выиграть в затратах денег на апгреды и всё время оставаться на острие прогресса. Intel такого нам не позволяет, а вот AMD способствует непрерывному обновлению и экономии средств.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Некоторые любят посвежее

Есть деньги - пожалуйста. Если нет денег, то уж извините )

К тому же апгрейдить компьютер имеет смысл не только полностью раз в три-четыре года, заменяя его другим, но и по частям: что-то продать устаревшее, что-то купить новое на замену

Самое лучшее это увеличивать объём памяти или взбираться вверх по сокету или даже разгонять уже имеющийся процессор. Это всё даёт очень хороший прирост.

Intel такого нам не позволяет, а вот AMD способствует непрерывному обновлению и экономии средств.

Насколько я вас поняла, Intel для обеспеченных покупателей которым важна мощь и производительность, а AMD для школьников, безработных и студентов. Поэтому я выбираю первое )

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>>Некоторые любят посвежее

Есть деньги - пожалуйста. Если нет денег, то уж извините )


Постепенный апгрейд сберегает деньги. Деньги, вовремя вырученные от продажи устаревших комплектующих, могут составить около 30% цены новых комплектующих, превосходящих устаревшие по ключевым характеристикам примерно в полтора-два раза.

Самое лучшее это увеличивать объём памяти или взбираться вверх по сокету или даже разгонять уже имеющийся процессор. Это всё даёт очень хороший прирост.


Память — да. Апгрейдить придётся раз или два: 2 > 4 > 8 ГБ.

Процессор — то, что меняется в последнюю очередь — после HDD, RAM, видеокарты и, зачастую, вместе с материнкой.

Период апгрейда комплектующих должен составлять 2 года, чтобы чтобы они не потеряли актуальность у потенциальных покупателей и не упали в цене.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Согласен - некоторые процессоры не были впаяны. 386-е, например.

Разделение сокетов - я имел в виду на Интел и АМД.

Zenithar
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Есть деньги - пожалуйста. Если нет денег, то уж извините )

Количество апгрейдов вовсе не зависит от количества свободных денег! Лично я в них не вижу смысла.

Zenithar
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

>в этих сендибриджах интегрированная графика - УГ

Отличная там графика. Плюс в ноуты все равно ставят еще более приличные nvidia gt240+

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Я имел в виду то что сейчас

Сейчас? А что, уже есть готовые комплектующие (материнки) под AM3+?

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

придётся менять мамку при апгрейде проца.

Будущие материнки AM3+ поддерживают процессоры AM3. Так что какой-нибудь современный Phenom II X6, который заметно подешевеет к выпуску первых матерей с AM3+, спокойно влезет в новую материнку и будет замечательно работать наступления момента, когда функций AM3-процессора не будет хватать в изменившихся условиях использования и настанет пора апгрейдится до Zambezi.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

заметно подешевеет к выпуску первых матерей с AM3+, спокойно влезет в новую материнку

Только там ещё будет fm1. И в сервера они тоже не один сокет готовят. Нифига это не здорово.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

однако следует заметить, что AMD сама грешила этим делом: 754 (2004) -> 939 (2005) -> AM2 (2006), а у Штеуда был очень долгое время LGA775.

А по сабжу - мой Athlon X2 250 по производительности как c2d 8300, только стоит в два раза дешевле, вот и есть повод задуматься. Вообще AMD всегда делала хорошие решения средней весовой категории.

З.Ы. обновляться не планирую в ближайшее время, разве что если будет очень выгодное предложение, сменю свою 8600GTS на 5xx.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Штеуда был очень долгое время LGA775

Штеуд до него в 2001-2002гг выкатила один-за другим Socket 423 с RIMM-памятю и Socket 478. Вот где засада-то была! :)

сменю свою 8600GTS на 5xx.

Эту «печку» давно надо было менять на AMD Radeon HD 5670.

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.