LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[loroogle]хотеть нормальный риадер

 


0

1

Хочу заменить доставшую тормозную Orsio на что-нибудь приличное. Приличным считается аппарат способный гарантированно перелистнуть страницу менее чем за секунду и перейти по закладке в пределах открытой книги менее чем за 3 секунды. Разумеется, речь идёт о нормальной читалке. Советы «купить iPad» я и сам могу давать в неограниченных количествах. :)

P.S. Линукс при том, что почти все риадеры работают на Linux. :)

★★★★★

Ответ на: комментарий от Shlyapa

> Trovalds.

Блин, а и правда. ;)

atrus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от different_thing

> Тем более русское название есть)

Да, «ебук» звучит куда интереснее :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> Зачем же каверкать?

Киркле, аппли, авесом, риадер (даже реадер). Некоторые привычки устраняются долго и с трудом.

P.S. Всем: Хотелось бы всё-таки услышать чей-нибудь совер по выбору устройства. Если, конечно, такие существуют в природе.

atrus ★★★★★
() автор топика

+ Чтобы умел TXT.
+ Чтобы умел HTML.
+ Чтобы умел PDF.
+ Чтобы умел DJVU.

Только тогда я подумаю, менять ли на это свою N800 (:

Frakhtan-teh ★★
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

fb2 и epub ещё добавить. :)

atrus ★★★★★
() автор топика

Сам хочу себе букридер нормальный, на меня вообще какая-то потреблядность напала последенее время, тупо все хочу. А ридер сам присматривал - из всего понравилось ПокетБукт 903 Про - с елинком и точскрином, вайфаем, броузером и так по мелочевке.

SebastianPoeiro
()

Работаю сейчас в магазине одном, в который поставляем вкусняшки всякие редкие, и не очень. В общем, из ридеров, по всеядности, и скорости работы всех уделывают Amazon Kindle, и PocketBook 360. Сравнивал с моделями от ViewSonic, Prestigo, и Nook. У последнего, кстати, дико долгая загрузка.

А вот у кайдла офигительные чернила. Более насыщенные, чем у всех остальных, и обновляет он экран за пол-секунды, так же.

alexmaru
()

купить ipad или планшет на андроид, а орсио оставить для хорошей летней солнечной погоды :)

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

> и обновляет он экран за пол-секунды, так же.

Время обновления экрана не причём. В читалках тормозит явно прикладное ПО.

atrus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

Это вы на аватарке? Где вы взяли моя старую фотку? ;-)

atrus ★★★★★
() автор топика

Неужели только меня раздражает перелистывание страницы «через черный фон»?

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Меня тоже раздражало, на форуме посоветовали полную очистку экрана выставить на 10 страниц - стало намного лучше (черный фон появляется только каждые 10 страниц).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Если верить анонсам, то скоро выходят устройства с мирасоловскими экранами. А там и ~30фпс и более высокая энергоэкономичность. Только вот цены еще не анонсированы.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от sdio

>Неужели только меня раздражает перелистывание страницы «через черный фон»?

В кайндле последнем его нет вообще :-)

alexmaru
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.