LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А Васька слушает да ест: _те_ страны и СПО


0

0

http://fsfe.org/news/2010/news-20101207-01.ru.html

Короче говоря: Еврокомиссия свою приверженность к свободному ПО декларировала-декларировала и перезадекларировалась до того, что 189 миллионов евро таки были выделены на закупки проприетарного ПО.

Смешное: фирма, выигравшая тендер — некая PC Ware из Нидерландов, прославившаяся тем, что выигрывает дорогие контракты с Еврокомиссией с завидной регулярностью (до 2006 года была другая фирма, но я не удивлюсь, если на ключевых позициях будут одни и те же люди). Представители Еврокомиссии отказались комментировать свой ход, добавляя, что они «недовольны, что Computer Weekly сует свой нос в их многомиллионные контракты».

Налогоплательщики должны гордиться, наверное.

Вот вкуснятина.

http://www.computerweekly.com/Articles/2010/12/03/244307/European-Commission-...

Приятного аппетита, зелененькие мои толстячки.

★★★★★

Последнее исправление: shimon (всего исправлений: 1)

Очень наивно считать откаты и распилы чисто русским изобретением. В цивилизованном мире умеют пилить и откатывать так, что местным аборигенам и не снилось.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>В цивилизованном мире умеют пилить и откатывать так, что местным аборигенам и не снилось.

ну тут я бы поспорил. пропилить 4 млрд зеленых чистыми, и чтобы никто не сел - они так не умеют.

stave ★★★★★
()

Наши чиновники куда прогрессивнее. Они поняли, что линукс бесплатен и на нём можно распилить гораздо больше. Ещё и деньги на переход выделят.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>пропилить 4 млрд зеленых чистыми, и чтобы никто не сел - они так не умеют.

Откуда знаешь? Может их просто врождённая скромность вынуждает пилить так, чтобы это не обсуждали все интернеты?

massimus ★★★
()

Ещё одно доказательство, что они так же вперде, как и мы.

different_thing
()
Ответ на: комментарий от xetf

Отличие в том, что они умеют делать что-то кроме этого.

Но ведь нефтепровод то в результате был построен? Да, что-то распилили, но значительно меньше четверти, по некоторым оценкам так и вообще меньше 10% получается. Я работаю в бюджетной организации, и как там в транснефти было принято - не знаю, но у нас за те деньги, что государство обязывает платить за выполненные работы, даже иностранная рабочая сила из бывших союзных республик южного направления работать соглашается с огромным скрипом. А уж если нужно, что-бы работа была сделана нормально - приходится либо делать всё самому, либо «неоправданно завышать стоимость выполненных работ» в пользу сторонних организаций. И по другому как-то не получается у нас...

spunky ★★
()

И они называют себя белыми людьми, европейцами? Да они тупей обезьян.

Евросоюз ненужен.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от spunky

>Да, что-то распилили, но значительно меньше четверти, по некоторым оценкам так и вообще меньше 10% получается.

это называется изменение сознания. уже даже представить нельзя, чтобы где-то не распиливали.

stave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.