LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[серьёзно] Куда задать вопрос по серверной венде?


0

1

Первым делом через гугль нашёл именитый винфак, но там оказался какой-то дохленький форум с десятком постов. Задал вопрос на oszone, но походу там тоже в «серверных» разделах мало кто обитает. Собсно, что делать?

Deleted

На винграде попробуй, там народа толпы.

Zhbert ★★★★★
()

Карманову задай. Он специалист.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

По серверной лучше всего на MS TechNet

Всё, теперь меня долго будет мучить совесть за создание аккуанта Уиндоуз Лайв АйДи...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>аккуанта Уиндоуз Лайв АйДи...

У меня он есть, пойду я потроллю

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

А зачем тебе именно RDP?

Нужен одновременный доступ к одной машине для нескольких клиентов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

Интересно, удалят или нет?

За что? Эта тема связана с Linux'ом самым непосредственным образом: во-первых, клиенты коннектятся с линукс-машин при помощи FreeRDP, и во-вторых, Windows 2003 Server запущен под Qemu/KVM+libvirt =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от annulen

>Пошлют при малейшей возможности

А здесь - дажк без малейшей возможности. И правильно сделают

Led ★★★☆☆
()

Вообще, гугль по «smart cart remote desktop» выдаёт много результатов. Нешто ничего не подошло?

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

http://technet.microsoft.com/en-us/library/cc759595(WS.10).aspx

Оно?

Нет. Это позволяет «прокинуть» через RDP смарт-карту с клиентской машины (на которой RDP-клиент) на сервер терминалов. А мне нужно другое: чтобы все клиенты в своих RDP-сессиях видели смарт-карту, воткнутую _в_сервер_.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от queen3

Вообще, гугль по «smart cart remote desktop» выдаёт много результатов. Нешто ничего не подошло?

Нет, вообще ничего. Все ссылки на тему «как прокинуть смарт-карту с клиента на сервер». Но это я и сам нашёл сходу методом тыка, там даже макака разберётся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от annulen

> здесь задавай

Я недавно задавал вопрос о том, как под линуксом записать бутабельный образ венды на флешку. Тему снесли как оффтоп. А ты говоришь о серверной венде тут вопросы задавать, ага (:

PS: мой вопрос так и не решился, и я забил.

pevzi ★★★★★
()

в техподдержку. зря чтоли лицензию покупали? или не покупали? охбл---

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

>как под линуксом записать бутабельный образ венды на флешку
Если речь об ХР, то никак, очевидно же. Инсталятор венды не умеет работать с флешки. И для того, чтобы его заставить это делать, нужна куча костылей. Сама венда тоже не умеет работать с флешки. И чтобы её заставить это делать тоже нужна куча костылей. Разрабатывать все эти костыли могло прийти в голову только виндузятникам.

Ramen ★★★★
()

Первым делом через гугль нашёл именитый винфак

Охренеть. Вбил в гугль «винфак» - он действительно существует! А я думал он тут, а мне его из-за маленького скора не показывают :(

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

На счёт семёрки не в курсе, но полагаю, что костылей ей нужно не меньше, чем ХР.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

>А я думал он тут, а мне его из-за маленького скора не показывают
Нене, винфак отдельно. Это резервная площадка для троллей на случай длительного падения ЛОРа.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

Пошлют при малейшей возможности
В данном случае возможностей послать куча:
> во-первых, клиенты коннектятся с линукс-машин при помощи FreeRDP, и во-вторых, Windows 2003 Server запущен под Qemu/KVM+libvirt

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

моему преподу по сетям, определенно :/

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

>А я думал он тут, а мне его из-за маленького скора не показывают :(

Смеялся сильно. В лорквотес надо.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

В данном случае возможностей послать куча:

во-первых, клиенты коннектятся с линукс-машин при помощи FreeRDP, и во-вторых, Windows 2003 Server запущен под Qemu/KVM+libvirt

Я уже пробовал на физической машине и с родным RDP-клиентом. Ровно та же проблема. Ещё я пробовал провернуть это под обычной Пердой XP, та же проблема =(...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от frankincent

Оффтопик, конечно, но отключать перенаправление смарт-карт в на сервере терминалов не пробовали?

Отключал перенаправление в настройках групповых политик (которые в gpedit.msc). Без результата.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Отключал перенаправление

Вот так фича...

В отключение перенаправления, а точнее в «Запрет» по терминологии Microsoft, вкладывается несколько другой смысл: при включении этого запрета удалённые RDP-клиенты больше могут прокинуть свои смарт-карты в сеанс на сервере терминалов. Это никак не влияет на то, будут ли видеть эти клиенты локальные смарт-карты сервера или нет. В принципе понятно зачем это сделано: для безопасности, чтобы у каждого клиента (в том числе локального) были свои смарт-карты, не доступные для посторонних. Но почему не добавили возможность «расшаривать» смарт-карты между разными пользователями - загадка...

В общем я ещё раз убедился, что венда - ненастраиваемое говно...

Deleted
()

Куда задать вопрос по серверной венде?

Серьезно? support.microsoft.com. Если у тебя купленная винда с контрактом на поддержку, все будет в лучшем виде. Я вон по купленной висте вопросы задавал - отвечают, задавали вопросы по OLAP, ActiveDirectory, MSSQL, Exchange.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

чтобы все клиенты в своих RDP-сессиях видели смарт-карту, воткнутую _в_сервер_.

Расслабься, это никак не делается.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но почему не добавили возможность «расшаривать» смарт-карты между разными пользователями

Потому, что смарткарта это уникальный пользовательский реквизит, такой же как секретный ключ или пароль.

no-dashi ★★★★★
()

Не знаю поможет или нет, но попробуй запускать mstsc.exe /admin или mstsc.exe /console название параметра зависит от версии rdp. справка по mstsc.exe /?

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.