LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[цивилизация][грэмми]


0

1

Впервые в истории музыка из видеоигры получила «Грэмми», престижную награду Американской академии звукозаписи — в мире музыки ее значение примерно такое же, как у «Оскара» в кинематографе. Главная музыкальная тема стратегии Civilization 4 выиграла в номинации «Лучшая инструментальная аранжировка в сопровождении вокалистов». Композиция называется Baba Yetu, ее написал Кристофер Тин, а исполнителями стал госпел-хор Соуэто — поселения на юго-западной окраине африканского города Йоханнесбурга.

песенка

новость

я это к чему? а, цивилизация божественна, вот

★★★

Ну зачем ты так? Я ж теперь вместо изучения гитарный партий к следующей репе буду искать цивилизацию, чтбы поиграть в нее... Да и программинг будет простаивать...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Эта игра не нужна тебе. Код хочешь запилить ты.

helios ★★★★★
()

Послушал - какое-то УГ, а не музыка.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

по-моему, она вполне мила и атмосферна

isako ★★★
() автор топика

Ну не знаю. Мне совершенно не понравилась композиция. В той же Neverwinter Nights гораздо круче. Или там в морровинде каком. Полно отличной музыки в играх, но не в цивилизации 4.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

о фанатах игры также можно судить об игре - не-юзер-френдли, задротская, унылая

anonymous_sapiens ★★★★★
()

Убогая музыка какая-то. Даже в Warcraft 2 TOD лучше озвучка была.

Ramen ★★★★
()

Песня из двух слов, мда… В SF:BoW и то лучше.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

Ну в HoMM не сказал бы, что лучше, в дисайплс не играл, а в дьябле - да. У близзардов вообще музыка всегда хорошая была, даже в midi (как в WC2).

Ramen ★★★★
()

isako> цивилизация проприетарна, freeciv божественна, вот

Fixed.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

> по-моему, одна из самых унылых игр. или нет?

Если учесть, что за Civilization я провёл пару тысяч часов своей жизни, то...

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от alman

то теперь тебе скажут, что ты уныл:)

isako ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

ну не все ж задроты, я вот бегала себе по локациям, наслаждалась жизнью, вполне неплохо было

isako ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

нет, не так. пару часов в неделю - это не на ноль ) ъ-воверы гамают часов по 10 и не в локах бегают, а на бг, инстах и рейдах. и ачивки выбивают.

isako ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

=) опыт произрастает из общения с парнями в общаге, точнее из невозможности общения с ними из-за их неподвижного сидения за компом

isako ★★★
() автор топика

Вместо саундтреков Quake2 и UT99 - это лучшее что было в играх? Я чего-то не понимаю в этой жизни.

tx
()
Ответ на: комментарий от drSchur

> В кваке1 озвучка посильнее

Спорить не буду, первоквака с CD-музыкой до меня так и не добралась. В отличие от второй.

Один хрен, музыка из Q2 и UT99 это то немногое из игр, что мне хотелось и хочется слушать и отдельно от игры, даже спустя столько-то лет. :)Больше ничего как-то не вспоминается. Ну, разве что в Red Alert2 (оригинальном и add-on) ещё неплохие треки были, но недоели как-то быстро.

tx
()
Ответ на: комментарий от tx

а для тех, кто во времена ut99 был слишком мал, можно рассказать чем так хороша была там музыка и как она по сравнению с ut2004, например?

isako ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isako

Не буду называть этот стиль, сейчас это словосочетание приобрело совершенно другое значение. В целом - приятная электроника с хорошей мелодией и звучанием.

Можно скачать архив с игрой и послушать прямо оттуда. organic.umx, saveme.umx, и все-все-все. :) XMMS их вроде открывал раньше, может и Audacious открывает.

tx
()

Меня музычка вставила. Положительно так.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tx

Анриал тоже вещь, согласен. Подзабыл малость за давностью лет. Счас специально освежил. Пожалуй, нынче игростроители относятся менее целостно к звуковому сопровождению. Да и игры как-то пообмельчали, ИМХО.

drSchur ★★★
()

>Впервые в истории музыка из видеоигры получила «Грэмми»

Кто-то неплохо тряхнул кошельком.

Все Цивилизации после второй - УГ. Из всех игр мне больше всего музыка в Age of Wonders нравилась - Мишель Ван Ден Бос вообще очень талантливый композитор. Очень неплохая музыка была в Serious Sam, Red Alert и Morrowind. Запилы в Guilty Gear вообще выше всяких похвал. А для Xenosaga потрясающую музыку написала Yuki Kajiura. Но куда им до Цивилизации, да...

UT99

Dusk Horizon? ;)

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

плюсую серьезного сэма

isako ★★★
() автор топика

А еще можно вспомнить замечательные композиции из тиров Planescape, The Witcher (Believe), Max Payne 2 (Poets of the Fall), Titan Quest (Bang Camaro), Duke Nukem 3D (Grabbag написна Lee Jackson, позднее исполнена Megadeath). Так же не стоит забывать про такого гения, как Akira Yamaoka написавшего саундтрек ко всем частям Silent Hill. Время от времени прикольные песни (Power of the Horde, I'm Murloc) пишут разработчики Blizzard. Да и саундтрек серии Diablo очень неплох. Еще мне понравилась композиция из титров Fallout 3. И я просто обязан упомянуть Трента Резнора много лет писавшего звуковое сопровождение для игр id Software. Не знаю можно ли считать музыкой из игр саундтрек серии GTA полностью состоящий из хитов и санудтрек NFS в котором порой встречаются любопытные вещи. Ту же тему Mortal Combat все знают наизусть, но она впервые появилась в фильме. А еще есть эпичная композиция Adagio for Strings композитора Samuel Barber, засветившаяся в Homeworld и еще бесчисленном множестве игр и фильмов.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

из этого списка нравится ведьмак и нфс, да. плюс пришел в голову амон тобин, написавший музыку к сц теории хаоса. и весьма сказочный саунд любого принца персии мне по душе. и еще главная тема асасинс крида by unkle - lonely soul

isako ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.