LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[поиск-тред] Ищу устройство потребительского класса.


0

1

Нужна такая фиговина со следующими характеристиками:
* корпус размером около 15 x 20 x 5 см, внешний блок питания;
* внутри корпуса платка с процессором MIPS-like и памятью около 256МБ;
* плата обязательно должна содержать один SATA и один Ethernet-разъём;
* программное обеспечение должно поддерживать работу в режиме NAS (поддержка доступа по NFS обязательна) и torrent-качалки (управляемой по Web);
* в коробочке должно быть свободное место для одного 2,5" HDD или SSD с SATA-интерфейсом.

Есть такое в природе?

★★★★★

Itx корпуса сильно больше чем нужно? Я на днях присматривался собрать мини-коробочку, даже платы на амд нашёл. Так что если подойдёт можно и самому собрать.

darkshvein ☆☆
()

Мне тут недавно прикольную штуку показывали: плата где-то 12х12х3 см, на ней SoC (какой-то ARM процессор с частотой 1 ГГц), полгига памяти, VGA, HDMI, audio, USB, ethernet, microSD — в общем полноценная система. Стоило это удовольствие $170.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

VGA, HDMI — лишнее.

Нужно SATA.

iZEN ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я так понял, распространены только x86-подобные так называемы miniPC с сопутствующей периферией и видеовыходами. На ARM или MIPS архитектурах вряд ли найдётся что-то доступное?

iZEN ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

Вот именно: есть и на ARM, и на MIPS, но как заказывать что-то у китайцев - вообще непонятно. Посреднических контор нет. Остается только заказывать напрямую...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

> Где такое счастье? Киньте ссылкой в меня, очень прошу

Мне его просто подержать дали, где оно было заказано и откуда приехало не знаю, к сожалению.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Нашёл: iconBIT HDS6L, HDM35 HDMI, HDR12L. Но они слишком избыточные по функционалу.

iZEN ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.