LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Здоровый сон: как его достич?


0

2

Вечером долго не могу уснуть, соответственно утром тяжело просыпаюсь и весь день настроение не очень. Причём раньше лечь не помогает, всё равно засыпаю где то в час-два. Что можете посоветовать? или лор мне не поможет нужен другой врач?


Спорт. Я после работы «кидаю гири». Потом тёплый душ и книжка на ночь.

Правда, с непривычки будет тяжко. Пару недель.

ЗЫ Железо «ломать» не обязательно, можно другое посильное найти.

Deleted
()

1) много работы
2) хороший секс
3) начать учить иностранный язык, или какое-то другое заучивание какой-нибудь скушноты.

по поводу третьего: учёные говорят - надо повторить одно слово или что-то повторяющееся много-много раз, тогда однообразный циклический процесс как-то действует на мозг, усыпляя его. И изучение языка без мотивации именно поэтому и работает - что является однообразной рутиной - без выброса эндорфинов.

siberean
()
Ответ на: комментарий от Ip0

>Просто не поспать ночку (затусить, затупить за компом, w/e else), в остальном схема со смещением режима дня должна сработать аналогично.

ага, и через пару-тройку ночей заработать несбалансированный сон, как у меня, и спать через две ночи на третью

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ip0

>Просто не поспать ночку (затусить, затупить за компом, w/e else), в остальном схема со смещением режима дня должна сработать аналогично.

Ага, хрен там!

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от fedyan

> Так же, кстати, вернулся к чтению художественной литературы, а раньше никак сконцентрироваться не мог на книгах.

Хм... Стоит попробовать. А то уже обеспокоен тем, что читаю только тех. док. и проч.

helios ★★★★★
()

Здоровый сон: как его достичЬ?

Ложишься в 11 вечера на спину, закатываешь глаза вверх и спишь.

fang90 ★★★★★
()

Секс. Или другие физические нагрузки. Но гири не очень подойдут. Лучше пробежка вечерняя и горячий душ. Ванну не надо, а то в ней уснёте.

wbrer ★★★
()

Для начала - научиться писать правильно.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

>Но гири не очень подойдут. Лучше пробежка вечерняя и горячий душ. Ванну не надо, а то в ней уснёте.

+1. Аэробные нагрузки тут значительно полезнее. «Гири» для этого не сильно помогут.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от Led

По вкусам и предпочтениям. Возможно - по доступности. Блондинки, брюнетки, рыженькие.

wbrer ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.