LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Думаю вернуться обратно на Frugalware


0

1

Linux Mint - это испорченная Ubuntu с кодеками и драйверами. Ubuntu для хомячков. Я вот дольше всего просидел на Frugalware, почти год. Ушёл из-за того, что они перешли на KDE4. Теперь же я собираюсь вернуться на него. Этот дистр немного красноглазый, хотя в него например входят все кодеки и драйвера. Он быстрый и простой в него не добавляют кучу говнопатчей, поэтому он не глючный. Новый релиз выходит раз в полгода, есть так же current-версия из которой можно брать свежие пакеты. Скоро в нём будет гуйный инсталлятор и программа настройки. Из недостатков могу отметить, то что он не переведён на русский. Было уже 4 человека, которые собирались, но так и не перевели. Я вчера попросил neocrust перевести Frugalware, раз он уже почти перевёл Pardus. Жду результатов.

★★

а чем тебе как livejournal не нравится то? там как раз место для подобных постов.

mono ★★★★★
()

Linux Mint - это испорченная Ubuntu с кодеками и драйверами. Ubuntu для хомячков. Я вот дольше всего просидел на Fedora, почти два года. Этот дистр немного красноглазый, хотя в него например входят все кодеки и драйвера. Он быстрый и простой в него не добавляют кучу говнопатчей, поэтому он не глючный. Новый релиз выходит раз в полгода, есть так же current-версия из которой можно брать свежие пакеты. В нём есть гуйный инсталлятор и программа настройки. Недостатков нет.

=)

gh0stwizard ★★★★★
()

Linux Mint - это испорченная Ubuntu с кодеками и драйверами. Ubuntu для хомячков. Я вот дольше всего просидел на Blag, почти два года. Этот дистр немного красноглазый, хотя в него например входят все кодеки и драйвера. Он быстрый и простой в него не добавляют кучу говнопатчей, поэтому он не глючный. Новый релиз выходит раз в полгода, есть так же current-версия из которой можно брать свежие пакеты. В нём есть гуйный инсталлятор и программа настройки. Недостатков нет.

=)

Cancellor ★★★★☆
()

> Я вчера попросил neocrust перевести Frugalware, раз он уже почти перевёл Pardus. Жду результатов.

Ну как бы я в одного не смогу за короткий промежуток времени перевести Фругал :)) Помочь - помогаю, но что-то их «чекеры» работают медленно..
Что касается Пардуса, то не я один его перевожу, я состою в команде переводчиков (нас трое) =]
Pardus 2009 уже полностью переведен и в ближайшее время обновление должно стать доступным. Что касается Pardus 2011, то мы уже начали работу над его переводом и, уверен, к дате его выхода (20 января 2011) успеем.

neocrust ★★★★★
()

Linux Mint - это испорченная Ubuntu с кодеками и драйверами. Ubuntu для хомячков.

Абсолютно тоже самое я могу тебе сказать про твой Фругал.

Скоро в нём будет гуйный инсталлятор и программа настройки.

Этож для хомячков.

Use Arch Linux, Luke!

partyzan ★★★
()

Генту лучше, стопудово. Собирай.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Так надо же написать на форуме или в списках рассылки, что ты типа новый переводичик на русский, подтвердите пожалуйста.

filosof ★★
() автор топика

Может, объясните, чем же она для хомячков, кроме своей не очень сильной любви к апстриму? То, что всё работает - признак прямых рук разработчиков.

Okitain
()
Ответ на: комментарий от filosof

Arch красноглазее

Зато без лишнего Г в системе и в основном не для хомячков.

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Okitain

Может, объясните, чем же она для хомячков, кроме своей не очень сильной любви к апстриму? То, что всё работает - признак прямых рук разработчиков.

Она хуже тем что после сетапа переключив раскладку левая кнопка мыши пеестает работать. В красноглазой генте такого нет. Иногда понять что там Марк налабал непонятно и почему оно не работает тоже. Для хомячков потому что хомячки едят тот кактус который им дают, очевидно же.

partyzan ★★★
()

Поставь мандриву 2008.1. Она конечно не шибко шустрая, зато все есть из коробки, плюс теплые третьи кеды.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

Так она тебя чем-то глобально не устроила или хочется просто чего-то принципиально новенького, эзотерического? Лично я не помню существенных косяков, кроме разве что пару раз сошедшего с ума урпми ну и неторопливости в работе.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Okitain

>То, что всё работает - признак прямых рук разработчиков.

С какой это поры а) в убунте все работает б) у разработчиков появились прямые руки?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mono

> а чем тебе как livejournal не нравится то?

Он ужасен внешне, там древовидные комментарии, там у меня нет друзей.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

ну да, а тут у тебя целых 8 френдов :)

mono ★★★★★
()

Теперь я понял кто пользуется всеми этими непонятно для кого сделанными дистрибутивами

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Их таких много, на самом деле. Они же ещё обычно пользуются всем тем, что представлено на xwinman.org

tx
()

спрос на этот дистр есть, среди населения?

Hokum ☆☆☆☆
()

Да хоть блогспот если ЖЖ не нравится.

AlexKiriukha ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.