LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

произвол военкомата


0

1

1) Не аккредитованная специальность.
2) В 2008 году вступила с силу поправка которая не предоставляет отсрочку студентам поступающим на Не аккредитованную специальность.
3) Мы поступили в 2006 году. И нам дали отсрочку до 2011 года.
4) Теперь эту отсрочку признали Недействительной... и хотят забрать в армию.

Конституция РФ, Статья 54
1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.
2. Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением. Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон.

---------

Что думаете? Можете помочь набросать правильное заявление в суд или прокуратуру.

Ответ на: комментарий от pekmop1024

>А тут и думать нечего, армия - это скопление подростков, у которых в крови гормоны играют. Дикий молодняк.

То-то самые дикие (у которых моск в гормонах утонул) потом у прокурора на собеседовании такие тихие-тихие. Волшебное слово «дисбат».

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

>видимо не там они служили.

Видимо сразу в дисбате. Из военкомата.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>в армии делать нечего!

но сцуко там надо отслужить!

Я не совсем понял... Это пропаганда или речь жертвы пропаганды? :) Параграфы, придуманные идеологическими конкурентами. Первый - союзом солдатских матерей. Второй - политруком^Wвоенным воспитателем.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Газеты не читаю. Телевизор (за исключением пары-тройки передач) не смотрю. По новостным сайтам не хожу. Все о мире узнаю здесь или от друзей/знакомых!

(кстати, когда отстаивали Осетию, я был в горах и удивлялся: чего это так тяжелые самолеты разлетались... Когда вернулся, война уже окончилась)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

>А разве среди гомосеков жить легко?

Все эти «мужская солидарность», баня, армия, чисто мужская дружба — латентный гомосексуализм чистой воды.

Латентные гомосексуалисты обычно очень яростно повсюду разоблачают гомосексуализм. Директор ФБР Э. Гувер, например, был пламенным борцом с коммунистами, гомосексуалистами и велосипедистами. Пока не спалился.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

У нас бабушки на скамейке не сидят: те, кто не ходит на работу, либо гуляют с внуками, либо на огороде с утра до ночи торчат, либо грибы/ягоды собирают и рыбачат. В общем, скучать им тут некогда.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Мда, сразу представился образ эдакого патриотично настроенного коммуниста-гея, толкающего пламенные речи, стоя на велосипеде :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Ну подскажите, где в нашей стране можно служить (без дедовщины и издевательств со стороны командующего состава)?

В армии нет дедовщины и издевательств. Как и во всяком коллективе, есть средства воздействия коллектива на индивида, который почему-то ставит себя над коллективом. Индивид, как вам прекрасно известно, означает «неделимый». Средства следующие: 1. Убеждение. 2. Принуждение. 3. /0.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Поселок небольшой, за чаем сплетни быстро разлетаются :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Латентные гомосексуалисты обычно очень яростно повсюду разоблачают гомосексуализм.

Это слухи распущенные самими же геями, для подрыва морали в стане врага =)))

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Интересно послушать, за что готовы служить лично вы? Куча народу уверена, что у них куча прав, например. Когда вспоминают про обязанности, находятся кучи отмазок... У каждого «индивида» не по одной.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

>Это слухи распущенные самими же геями, для подрыва морали в стане врага =)))

Морально подорванные потом небо голубым назвать стесняются еще.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Нет, не надоело. Да есть тут некоторые, в частности летом поцреотический газовщик приходил, агитировал в пrавославие и в армию сходить, Родину™ защищать.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Я готов пойти и послужить за свои права, да только эти права в сегодняшнем государстве не реализуемы. А коль у меня нет прав, то и об обязанностях говорить нелепо.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

>Куча народу уверена, что у них куча прав, например. Когда вспоминают про обязанности, находятся кучи отмазок... У каждого «индивида» не по одной.

У меня, как у гражданина страны есть обязанность платить налоги и чтить конституцию вкупе с уголовным и административным кодексом. А вот прое..ть впустую пару лет за колючей проволкой я как-то обязанностью не считаю.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Что вы сделали для исправления ситуации? «Плохие люди» (чиновники/родители/генералы/ремонтники) очень удобный объект нападок... А главное они всегда не вы. Ленин смог, почему у вас не получится, например, в 2017? Пожалуйте на б'гоневичок!

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

>В Америке просто тупо дофига бабок, а бабок дофига так как Америка грабит страны третьего мира. Андерстенд? Рыночные зарплаты - они в странах третьего мира

Какой догадливый.

В америке тоже нет рынка? А где он тогда есть?


В США рынка нет как минимум с Рузвельта. Самый чистый рынок на данный момент это Латинская Америка

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

>У меня, как у гражданина страны есть обязанность платить налоги и чтить конституцию вкупе с уголовным и административным кодексом. А вот прое..ть впустую пару лет за колючей проволкой я как-то обязанностью не считаю.

Ты не ответил как это сочетается с серой зарплатой

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ты не ответил как это сочетается с серой зарплатой

У меня она сейчас белая. А вообще можно пойти и налоговую декларацию написать на полученные в левую деньги. Другое дело что посмотрят на тебя при этом как на идиота...

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

С Теодора, при нем безработные на зековских условиях проходили трудотерапию за 5 баксов в месяц, народ умирал от голода но зерно жгли и топили чтоб повысить цену на продукцию. Вот такое оно, рыночное регулирование.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

>А вот прое..ть впустую пару лет за колючей проволкой я как-то обязанностью не считаю.

Вы прое..ли впустую гораздо больше, и ничего, что ж вас так эти два волнуют? Посягательство на право невозбранно прое..бывать, не иначе?

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>man ценовой сговор

Вполне нормальное явление. Это как частный налог. Государства конечно ревнуют и заказывают левым интеллектуалам доказательства вредности данного явления.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Вы прое..ли впустую гораздо больше, и ничего, что ж вас так эти два волнуют? Посягательство на право невозбранно прое..бывать, не иначе?

И когда-же я проебал больше? Когда вместо того, чтобы ходить строем и копать от забора и до обеда работал в нормальной компании, получал кучу профессионального опыта и уже тогда довольно-таки неплохие деньги?

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ты не ответил как это сочетается с серой зарплатой

А я черную предпочитаю. Спонсировать Левиафана - грех.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

>У меня, как у гражданина страны есть обязанность платить налоги и чтить конституцию вкупе с уголовным и административным кодексом.

В исходном посте вы зачем-то пафосно назвали себя «гражданином страны». Работа на частный капитал, однако, гражданским достижением не считается. И да, обращает на себя внимание интересная избирательность в почтении к законам страны. Конституция и УК - пожалуйста (причем УК вам приходится чтить помимо желания... а чо, не будете чтить, закроют за ту же колючую проволоку, только режим по строже, наверное, ага?) А вот воинская обязанность вызывает у вас какие-то интеллигентские рефлексии - и с законом вы считаться не собираетесь, хотя... с точки зрения почтения к УК это как-то непоследовательно. Не находите? Впрочем, свободно оперировать взаимоисключающими параграфами «граждане страны» учатся быстно, особенно когда их нежная тушка в тепле и при какой-никакой кормушке.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

>И да, обращает на себя внимание интересная избирательность в почтении к законам страны.

Меня всегда удивляла некоторая избирательность государства в моральной оценке своих силовых действий. Когда некая ОПГ экспроприируют чужую собственность, похищают людей, печатают фальшивые деньги это считается чем-то предрассудительным. Когда государство собирает налоги, призывает в армию, производит эмиссии необеспеченных золотом денег это считается какбе нормальным.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

В исходном посте вы зачем-то пафосно назвали себя «гражданином страны».

И где ты там пафос увидел? Просто констатация того факта, что у меня российское гражданство.

Работа на частный капитал, однако, гражданским достижением не считается.

С какого хрена не считается то? Если я плачу налоги и компания платит налоги (ну хотя-бы их часть) то вполне себе достижение. Работа на благо страны и ее ввп (который внутренний валовый, а не владимир владимирович).

И да, обращает на себя внимание интересная избирательность в почтении к законам страны. Конституция и УК - пожалуйста (причем УК вам приходится чтить помимо желания... а чо, не будете чтить, закроют за ту же колючую проволоку, только режим по строже, наверное, ага?) А вот воинская обязанность вызывает у вас какие-то интеллигентские рефлексии - и с законом вы считаться не собираетесь, хотя... с точки зрения почтения к УК это как-то непоследовательно. Не находите?

Где непоследовательность? Я, как и Остаб Бендер, чту УК и _абсолютно официально_ получил свою негодность по медицинским показателям. А то, что мне пришлось для этого покрутиться какое то время как белка в колесе - так это не следствие непоследовательности, а блядство нашей бюрократической машины.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

наличие больших серых сумм и двойной бухгалтерии

... имеет место почти во всех ООО с персоналом менее 100 человек :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Это не самостоятельные конторы, это прачечные в большинстве своем. Поэтому кстати сейчас силовики мелкий бизнес и давят - хотят чтоб все ходило через их кассу. Как всегда головную боль лечат гильотиной.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Вполне нормальное явление.

А если к тем кто не в сговоре применяют разные физические меры вплоть до физического устранения? Вот недавно киллеры прошлись по конструкторам одного авиационного завода

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>Вполне нормальное явление.

А если к тем кто не в сговоре применяют разные физические меры вплоть до физического устранения?

Какие-то странные флунктуации. То утверждается де-факто неработоспособность рынка, то предлагается устраивать насилие для удержания его участников от снижения цен.

Смысл Рузвельтовской политики был в том чтобы разгромить монополии, из-за удешевления товаров упереться в их недостаток, избежать разогревания и поднять цены на товары при помощи налогов и таким образом всю маржу положить в казну чтобы ее пилили не «плохие» буржуи, а «хорошие» чиновники. Рядовому рабочему при таком раскладе станет еще хуже, т.к количество материальных ресурсов в стране не изменится, но перераспределяться они будут бюрократам и силовикам.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Повторяю - модель рынка по Адаму Смиту подразумевает что сферические производители в вакууме не взаимодействуют друг с другом также как и сферические покупатели. В реальности это не работает поэтому цена товара оказывается завышенной.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Если же описывать взаимоотношения между продавцами, между покупателями, между владельцами капитала и его арендаторами и тд то очень быстро придем к марксизму.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

>Если я плачу налоги и компания платит налоги (ну хотя-бы их часть)

С оговорок непоследовательность и начинается. Если не подлость.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>В реальности это не работает поэтому цена товара оказывается завышенной.

Товар надо продавать по максимальной цене по которой его купят. Это способствует максимальной экономии материальных ресурсов - покупают только то что действительно нужно. Хотя это все и крайне непопулярно, да.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

>С оговорок непоследовательность и начинается. Если не подлость.

Ну да, самозанятый кустарный ремесленник с черным доходом гораздо опаснее для современного государства чем сидящий на пособии. Он независим, а это преступление.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>покупают только то что действительно нужно

Как это соотносится с реальностью? Покупают то, что могут купить. Не могут - берут кредит, годами питаются дошираком и все равно покупают... А могли бы обойтись.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

>Как это соотносится с реальностью? Покупают то, что могут купить. Не могут - берут кредит, годами питаются дошираком и все равно покупают... А могли бы обойтись.

Ну эластичность спроса бывает разной. Неплохо бы уточнить что это за товар с настолько неэластичным спросом на него.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Совок примерно так и делал - товары первой необходимости продавались очень дешево а предметы роскоши стоили нескольких месячных зарплат. За что совок многие и не любили - выделяться было сложнее.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Совок примерно так и делал - товары первой необходимости продавались очень дешево а предметы роскоши стоили нескольких месячных зарплат.

Госплан это turn-based стратегия, а биржа - realtime. Поэтому в этой системе решения принимаются процентов на 20 тормознее.

Absurd ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.