LINUX.ORG.RU

Tegra не нужна.

С одной стороны Tegra это ARM, а с другой высоченный забор кое-каких ограждений. Nvidia катится в ад, Tegra не нужна.

Camel ★★★★★
()

Что за говно? Диагональ такая же как у iPad, разрешение меньше ⇒ пиксель слишком крупный. Даже на iPad он крупный. Ещё какой-то голимый 1024x600 вместо кошерных 1024x768. На видео рассмотрел какое-то заумное управление, непонятно зачем нужный 3d. Короче, никто кроме яббла пока не умеет готовить юзабельные планшеты.

Joe_Bishop
()

Android нужен.
Android _на планшетах_ не нужен.

Кстати, а планшеты с предустановленной армоубунтой бывают?

mixer82
()
Ответ на: комментарий от Joe_Bishop

> разрешение меньше ⇒ пиксель слишком крупный. Даже на iPad он крупный

Отучаемся говорить за всех. У меня например глаза кровью текут когда юзаю 1680*1050 на 20" вместо 22".

tx
()
Ответ на: комментарий от mixer82

> Android _на планшетах_ не нужен.

гугл как-то говорил что андроид вообще не предназначался для планшетов, ибо на больших разрешениях работать может только через костыли.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> DPI нормальным способом не меняется разве что в Mac OS X.

DPI отличный от мониторного выглядит отвратительно всегда и в любой ОС.

tx
()
Ответ на: комментарий от mixer82

один точно был. 4.8", на n810 похож. Кетайский, вроде.

breezy
()
Ответ на: комментарий от tx

> DPI отличный от мониторного выглядит отвратительно всегда и в любой ОС.

Очевидно, что мониторный DPI у монитора с более высоким разрешением выше. Поэтому шрифты на них должны быть одинакового размера. А вытекать глаза должны от монитора с более низким, потому что там радужное ШГ и всё такое.

PolarFox ★★★★★
()

На сморчок gentoo ставили

Прошивка построена на базе «урезанной» ОС Ubuntu Linux 9.10. В качестве рабочего стола используется LXDE. Включена поддержка аппаратного декодирования видео (для Q5 и Q7 через (s)mplayer, для V5 и V7 через плеер vlc от производителя), полноценно работает USB host (подверждено подключение USB Flash, HDD, мышей, клавиатур, принтеров, хабов-концентраторов и др), модули беспроводной связи.

В прошивке предустановлен набор ПО, покрывающего большую часть задач. Пользователи могут по своему усмотрению удалять, устанавливать ПО, настраивать систему (права root доступны). Существует готовый Скрипт для быстрого доведения до ума свежеустановленной ОС.

Несмотря на то, что с каждой версией производитель исправляет ошибки и добавляет возможности, до сих пор популярностью также пользуется версия прошивки 5.2 за свою высокую скорость работы.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Банальных. А ядро Андройда никто закрывать не собирался.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> А вытекать глаза должны от монитора с более низким, потому что там радужное ШГ и всё такое.

ШГ и тем более радуга мне не грозит, признаю только растр и несглаженные TTF.

tx
()
Ответ на: Tegra не нужна. от Camel

Тегра нужна. Но недолго. Пока не пойдут в массы TI Omap4 и Samsung Orion.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tx

DPI отличный от мониторного выглядит отвратительно всегда и в любой ОС.

Я бы сказал: отвратительно выглядит приложение, запущенное с DPI, отлиным от DPI на мониторе разработчика, особенно, если оно влючает растровые картинки.

Еще у монитора может быть нестандартный DPI. Например, у моего монитора физический dpi 85 и для улучшения рендеринга шрифтов я принудительно поставил 96.

sign
()

Хотел бы себе такую игрушку...

neocrust ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.