LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Cпам бессмысленный и беспощадный...


0

1

Пришел такой замечательнеший образчик спама:

Здравствуйте!

Высылаю анкету на организацию рекламной кампании для Вашего сайта - <blah>

Пожалуйста, заполните необходимые поля и вышлите ее на Email: <blah>@yandex.ru

После чего, Вам будет предоставлен доступ к личному кабинету и счет для оплаты.

С уважением, Владислав.

^^^ На что можно рассчитывать пытаясь через спам найти человека который одновременно является идиотом, владельцем сайта, и технически неграмотным?

★★★

на то, что таких много,
раз отсылают , то значит есть целевая аудитория :)

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Я его уже года четыре не видел, или даже пять. Не помню, сколько лет моему аккаунту на gmail (и был ли gmail 5 лет назад?).

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

плюсую, на гмыловских ящиках я спама ещё за 3 года пользования не разу не видел

cuki ★★★★
()

К сожалению на гугловском аккаунте нет не только спама, но иногда и отправленных мне писем. Кроме того страсти к эксбиционизму в письменной форме не имею (чтобы хранить свои письма у непонятного кого где непонятно кто их читает). Вот и приходится ковыряться.

gena2x ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

Мне на почту приходят в основном рассылки и уведомления о ПМ на форумах.
Какую-либо переписку с помощью мыла я не вел уже много лет, не считая немногочисленной деловой/коммерческой.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Кстати, любопытно иное.
Для бизнеса с пиндосами приходится юзать hotmail.
Письма с гмыла многим почему-то не приходят.

pekmop1024 ★★★★★
()

дык это в обчем то и не спам. Чел (а мож робот) мониторит появление того или иного нового сайта и шлет админу письмо с услугами по раскрутке и увеличению рейтинга во всяких поисковиках etc.

abumbaher
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> они не любят друг друга, совсем...

Люди деловые, договорятся, меня же в этом вопросе интересует символ нелюбви.

gena2x ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abumbaher

> дык это в обчем то и не спам. Чел (а мож робот) мониторит появление того или иного нового сайта и шлет админу письмо с услугами по раскрутке и увеличению рейтинга во всяких поисковиках etc.

Эх, розовые очки дома забыл. 1-3 таких «предложения» в день. Это просто фантастическое по своей наивности, «вы заполните анкету а мы вам... нет, не хухры мухры! не золотые горы! Мы Вам за это Счёт пришлём! И доступ к Личному Кабинету! Шлите нам анкеты!»

gena2x ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

> не вижу разницы между гмылом и mail.ру, использую все через почтовый клиент

Разница банальна и огромна. В случае гмыла вашу почту читают и анализируют умные дяденьки с американским гражданством, в случае mail.ru - наши, родные. Чувствуете разницу ;)

Если вы ещё считаете что не читают и не анализируют и что из этого никак нельзя извлечь выгоду, корпорация гугл или контора яндекс состоит из альтруистов, вас может ждать разочарование.

gena2x ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gena2x

Где-то так, да.
Нашим чекистам я не доверяю, потому что нахожусь в их юрисдикции.
А пиндосам я нужен, как зайцу стоп-сигнал. Хотя гугль славится своей любовью сотрудничать с кем не попадя.

pekmop1024 ★★★★★
()

>одновременно является идиотом, владельцем сайта, и технически неграмотным

таких очень много, вебня просто привлекает людей с ущербным сознанием. Щас же шаблонов, cms и прочего полно, любой школьник сайт может минут за 20 поднять

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gena2x

Кстати да, на гмыле нет спама, потому что почту там фильтруют люди глазами и руками. Больше скажу — они записывают к себе в блокнотик все данные о тебе, подбирают тебе подходящую рекламу и суют её в html-страницы, которые тут же сами и верстают.

Не думал, что на лоре есть до такой степени дремучие трёхзвёздочные юзернеймы.

Dimka-Bo
()
Ответ на: комментарий от derlafff

>не вижу разницы между гмылом и mail.ру, использую все через почтовый клиент

Ъ держат свой почтовый сервер, просто не_идиоты - ящик на провайдерском сервере

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Ну а пользователи гмыла и мейлру сразу попадают в разряд офисного планктона

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>В гугле? Ни разу не было...

Так не было или не видел? А может не дал увидеть банальный зонд? Ты же в папку со спамом не заглядываешь, откуда знать. Может например тебя вспомнила институтская одногрупница, поняла что все эти годы любила тебя и написала письмо. А ты не ответил так как отфилдьровалось. Девушка же не получив ответа решила поступить как Каренина. А ты никогда и не узнаешь

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я в реале при общении с людьми придерживаюсь принципа, похожего на почтовый фильтр «белый список». :)
Т.е. если я о человеке не знаю, то ему со мной пообщаться будет крайне проблематично.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimka-Bo

> Кстати да, на гмыле нет спама, потому что почту там фильтруют люди глазами и руками. Больше скажу — они записывают к себе в блокнотик все данные о тебе, подбирают тебе подходящую рекламу и суют её в html-страницы, которые тут же сами и верстают.

Я тоже пакеты интернетовские руками фильтрую, а SNAT только с калькулятором. Но это не мешает мне читать почту.

gena2x ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Анна Коренина и всё такое конечно хорошо (хотя произведение вы если и читали то очень давно), но вот если письмо напишет заказчик или вообще человек которому ты оставлял mail, то придётся потом иметь неприятный разговор. И к сожалению у меня такие случаи были, после чего я спам-фильтр снёс.

gena2x ★★★
() автор топика

hotmail детектед , там полно такгог спама

muzlocker
()

>На что можно рассчитывать пытаясь через спам найти человека который одновременно является идиотом, владельцем сайта, и технически неграмотным?

По-моему, таких сегодня чуть ли не большинство :) В смысле - среди владельцев сайтов... Среди моих заказчиков технически грамотных людей - исчезающе мало.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Социопатия - болезнь

Мне просто скучно с идиотами, а умных мало. Вот и получается, что приходится ограждать себя от всех этих хомячков-в-контакте и прочих их разновидностей, от алкоголиков до обыкновенных дураков.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Но все-таки белые листы это перебор. можно упустить например деловые предложения

Я же не буквально. Но вот, например, дозвониться мне с неизвестного номера - невозможно, а если в мессенджере незнакомец не сможет в разумное время внятно мне объяснить, зачем он мне пишет - скорее всего отправляется в игнор или (что чаще) игнорируется в классическом понимании этого слова.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> они не любят друг друга, совсем...

на хотмыле 98% акков - не-человеческие. Google таким образом просто избавился от спама.

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Если мутишь - мути тихо.
Если телефон не знаком, лучше не поднимай трубку, не будь дураком.
Знаешь что? Лучше вообще не мути
И никогда не ходи по одному пути.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.