LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мат. моделирование


0

1

Есть люди, использующие Октаву, Максиму. А кто-нибудь использует коммерческие пакеты? Типа MATLAB, Mathematica. Я, к примеру, от последнего просто тащусь. Очень удобный и с хорошей документацией. И если кто применяет, то где?

PS вчера вышла Mathematica 8
http://blog.wolfram.com/2010/11/15/mathematica-8/



Последнее исправление: Yoda_The_Master (всего исправлений: 1)

Прочитал как «мат. точка. моделирование. точка.». Долго думал, как вы его собрались моделировать-то? :)

tx
()

Прочитал как «мат. модерирование». Думал опять скандалы, интриги, расследования, а тут... фи!

З.Ы. Йода!!! *злобно дышит в маску*

Zhbert ★★★★★
()

Я-то думал, литературы подкинуть надо

yoghurt ★★★★★
()

Maxima, Octave, Maple, Matlab.

предпочитаю использовать Maxima

aiqu6Ait ★★★★
()

Mathematica

Пользуюсь бесплатным Wolfram Alpha. А так, Maxima, Reduce.

sign
()

Приходится пользоваться матлабом, т.к. сайлаб пока сыроват...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

>>Я, к примеру, от последнего просто тащусь.

Ну и нафиг сюда притащился-то? Расскажи тогда, какого уровня-то задачи. А то может ты от графика синуса тащишься.

Тут недавно выяснили, что Математика может быть хороша лишь как первый справочник-консультант по предметной области.А уже выверенные теоретически и заскриптованные задачи на ура считаются всеми опенсурсными аналогами.

mclaudt
()

Судя по всему вы никогда серьёзными задачами не занимались, раз ставите совершенно разные программы в один ряд. Octave, Matlab (и Fortran) - для численных расчётов, Maxima, Maple - для символьных. Mathematica - скрещивание ежа с ужом.

dinn ★★★★★
()

Использую octave и maple. maxima не осилил с наскоку, но скоро буду предпринимать вторую попытку. Ну и на fricasa поглядываю.

dikiy ★★☆☆☆
()

Обычно юзаю Sage и SymPy. На мой взгляд, отличные пакеты (первый — комбайн все-в-одном как Mathematica, второй — символьные расчеты, правда сырой пока).

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

> Судя по всему вы никогда серьёзными задачами не занимались, раз ставите совершенно разные программы в один ряд. Octave, Matlab (и Fortran) - для численных расчётов, Maxima, Maple - для символьных.

Кстати да, некорректно несколько.

А, чуть не забыл, что в восьмой математике-то нового?

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Почитал на официальном сайте. Возник вопрос: при чем тут, собсно, математика? -_-

pevzi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.