LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

iPod nano 6g не выключается


0

0

С удивлением обнаружил, что у этого плеера нет функции выключения. Apple решила, что эта функция не нужна.

//Плеер не мой, я просто поделился инфой.

★★★★★

Ответ на: комментарий от different_thing

Кнопка sleep/awake выключает/включает экран. Поверхностный гуглинг показал, что apple действительно не реализовали выключение. Только ждать, пока сам сядет, или лезть руками внутрь девайса.

PolarFox ★★★★★
() автор топика

Из какого-то обзора:

Помимо этих физических кнопок есть еще одна Sleep/Wake которая позволяет включать и выключать дисплей и опять же это единственная кнопка которая предоставляет подобную возможность, кнопки Home как в iPhone нет.

Мда. Либо не осилили выключение на автомате, либо ТС на 100% прав)

different_thing
()
Ответ на: комментарий от oxymoron

До этого из айподов тыкал только в тач, там кнопка выключения, насколько я помню, имеется :3

PolarFox ★★★★★
() автор топика

у моего ipod nano 3g тоже нет кнопки выключения, надо зажать плэй

anonymous_sapiens ★★★★★
()

А зачем выключение, если есть хорошо работающий сон?

Legioner ★★★★★
()

Ее вообще не было. Если зависнет - есть комбинация для перезагрузки.

zgen ★★★★★
()

> С удивлением обнаружил, что у этого плеера нет функции выключения. Apple решила, что эта функция не нужна.

Дык, в отличие от линакса, спящий режим там без перебоев работает. Ну и в отличие от обычной загрузки, просыпается оно мгновенно, что 99% пользователей и нужно.

shimon ★★★★★
()

Так а зачем выключать плеер? Достаточно усыплять его с мгновенным пробуждением по нажатию любой кнопки. После плееров от сони и яббла с удивлением смотрю на плееры, которым нужно время для включения.

P.S. Nano 6G - сенсорное говно. Хочется верить, что яббл вернёт нормальные нано в следующем поколении, как это произошло с шаффлом.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

>После плееров от сони и яббла с удивлением смотрю на плееры, которым нужно время для включения.

ты их так часто включаешь, что 2 сек. на включение является для тебя серьёзным недостатком девайса?

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Дык, в отличие от линакса, спящий режим там без перебоев работает.

А у меня в линаксе вообще ничего не работает.

КЛБ, да?

Pavval ★★★★★
()

он наверняка выключается электо-магнитным импульсом средней мощности. Все продумано!

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

>А у меня в линаксе вообще ничего не работает.

Да люникс вообще саксъ, там даже баналного зонда нет, который бы за тебя решал, что тебе нужно, а что не нужно.

kranky ★★★★★
()

И правильно считают что не нужна эта функция.
Например в телефоны Sony Ericsson и Ericsson тоже не выключались полностью, например у них будильник звонит даже если телефон выключен.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

а никакие устройства не выключаются, пока у них есть хоть какое питание. Вот твой компьютер тоже не выключается полностью, в нем часы идут и пожирают твою батарейку

derlafff ★★★★★
()

а если зажать и удерживать кнопку sleep?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Например в телефоны Sony Ericsson и Ericsson тоже не выключались полностью, например у них будильник звонит даже если телефон выключен.

Ну, такое во всех телефонах, или, по крайней мере, во всех, что я щупал.

temporary ★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

>Вот твой компьютер тоже не выключается полностью, в нем часы идут и пожирают твою батарейку

Ну так в этом случае сам компьютер то не питается, а только очень маленький его кусок, который не участвует в работе компьютера когда он включен.

firestarter ★★★☆
()

Я Вас-таки с удивлением разочарую.

Это не было и в предыдущей версии Apple нано-плейера.

//Плеер моей жены, я просто поделился инфой.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> Это не было и в предыдущей версии Apple нано-плейера.

емнип, он выключался если удерживать кнопку sleep. точно уже не помню, у меня сей дивайс был очень давно.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Да люникс вообще саксъ, там даже баналного зонда нет, который бы за тебя решал, что тебе нужно, а что не нужно.

Да, в линупсе вообще ничего нет. Ничего нужно, ничего не нужно, решай тут не решай, результат один.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

> Да люникс вообще саксъ, там даже баналного зонда нет, который бы за тебя решал, что тебе нужно, а что не нужно.

А знаешь, полезно иногда, чтобы хоть зонд, хоть папа римский, а решал за тебя. А то вместо продуктивной работы, бывает, сидишь и решаешь, сидишь и решаешь... А так — знаешь, что бесполезно, и спокоен.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от temporary

У меня уже не используемая моторола однажды через пол года проснулась и радостно напомнила мне о важном событии.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

> У меня уже не используемая моторола однажды через пол года проснулась и радостно напомнила мне о важном событии.

Та же фигня регулярно происходит с сименсом м55.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>А знаешь, полезно иногда, чтобы хоть зонд, хоть папа римский, а решал за тебя.

Ага, сначала 'иногда', потом 'часто', а потом уж и 'всегда'. И с удивлением обнаруживаешь, что сам-то уже ничего решить и не можешь.

Вобщем потребители такие потребители.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

>ага, твой компьютер показывает время из интернетов, да

Ну так при загрузке ОС получает значение времени у часов компьютера (при этом они синхронизируются с помощью ntp, если включена опция) и дальше запрос времени не происходит, пока она работает.

firestarter ★★★☆
()

[paranoia]
телефоны и прочие устройства никогда полностью не отключатся, они втихаря передают данные о тебе, местоположение, даже звук если понадобиться, батареи хватает на недели такой работы, просто в нормальном режиме работы искусственно садиться батарея, что бы не вызывать подозрений.
[/paranoia]

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> хард-ресет и ваши волосы будут пушистыми и шелковистыми.

Судя по нокиям, у них этот хард-ресет происходит после каждого разряда батарея: даже часы сбиваются, хотя на дворе стоит 2010 год.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

ну у старых сименсов ничего не сбивается. я свои старые перед тем как класть на хранение сбрасывал по жесткому и все.

isden ★★★★★
()

>Плеер не мой, я просто поделился инфой.

Плеер моей жены, я просто поделился инфой.


А чего все так бояццо) ну делает яббл нормальные девайсы и что?
я должен наплевав на всё купить за свои денги полуработающее гуано
но только не яббл?

lvv
()

> у этого плеера нет функции выключения

Вам поможет молоток

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lvv

Делает, конечно. Но вот нано шестого поколения к ним никоим образом не относится.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от lvv

>ну делает яббл нормальные девайсы

Где? какие?

ты точно ничего не путаешь?

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

>Ну так в этом случае сам компьютер то не питается, а только очень маленький его кусок, который не участвует в работе компьютера когда он включен.
о_О?
а как я заряжаю плеер от ВЫключенного компа?
таки напруга то есть? ;)

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lvv

> ну делает яббл нормальные девайсы и что?
в каком месте оно нормальное?

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

а как я заряжаю плеер от ВЫключенного компа?

А как ты школу умудрился закончить? Или таки не умудрился?

power
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>о_О?

а как я заряжаю плеер от ВЫключенного компа?

таки напруга то есть? ;)

Так на USB порты питание идёт напрямую от БП, не?

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

>>>Ну так в этом случае сам компьютер то не питается, а только очень маленький его кусок, который не участвует в работе компьютера когда он включен.

а как я заряжаю плеер от ВЫключенного компа?

Так на USB порты питание идёт напрямую от БП, не?

/0? ;)

megabaks ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.