LINUX.ORG.RU

>Типа LUG, но чтобы люди по возможности помогали учителям?
Вообще-то Луги как раз этим и должны заниматься. Наша вроде дёргается в этом направлении, но народу маловато и лидера нет.

lyset ★★★
()

Это уже не смешно. Компьютерные тимуровцы.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ах да, я знаю как минимум три подобных истории успеха.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

Ну тогда ищи прежде всего местный ЛУГ.

Evgueni ★★★★★
()

Это, товарищ, ви таки предлагаете выделить отдельный тред/раздел на форуме под вопросы Линукса в школах? Эта идея конечно преследует благие цели, но вот много ли учителей всяких школ тусуется здесь?особенно в толксах. Не, ну вот я в школе работаю, да. К счастью - не учителем (говорят, что ПОКА не учителем). Ну ещё есть народ, но его немного. Чувак, ты тогда уточни, как должна выглядеть эта помощь, ну поделись идейками.... Кто знает, может и появится раздел «линукс в школах»... Тада боюсь, что толксы опустеют :)
Да, реально, народ, кто читает этот тред и работает в школе, отпишитесь - будем хоть знать, сколько нас в общей палате таких :)

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

Да, я тут подумал и считаю, что отдельный раздел таки нужен. Чтобы нести светлое и доброе в сферу образования, детям :) :)

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

Раз учитель - стукни в джаббер, можем обсудить, а то учителей тут и правда не густо. Тред создан главным образом не для них, а для обусждения.

flareguner
() автор топика
Ответ на: комментарий от flareguner

Тоесть для обсуждения организации помощи школам с линуксом? Тогда понятно. Но всё, же отдельный раздел не помешал бы, может кому и пригодится информация. вообще, не учитель я, но ввиду того, что учителей не хватает, а наша молодая учительница в декрет уходит, то, по слухам, мне хотят впарить вести информатику в 5-6 классах. Официально на приглашали и не предлагали, так что пока думаю каким макаром отмазаться, если предложат. Мне и с техникой работы хватает (+школьный сайт), чтобы ещё МД обучать.
[позор]Жаббер пока не осилил, пару раз заходил, но создалось впечатление, что этот ваш жаббер - нечто типа чата с комнатами.[/позор]
Попробую, конечно, вспомнить пароль и вникнуть в суть, но, если что, то по почте свяжусь. :)

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

Просто обсудить, как это лучше реализовать можно, если хотите конечно. Я вот вполне мог бы помогать учителям в свободное время, да и детям рассказать что к чему в никсах. Я конечно не супер гуру, но кое в чем разбираюсь. Вот создать бы организацию такую, чтобы учителя могли с ней связаться и получить помощь от добровольцев.

flareguner
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.