LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подохнет ли ICQ на этот раз?..


0

2

Новые отечественные владельцы ICQ гнут немыслимую, нелепую палку. Были очуществлены попытки требовать деньги с производителей альтернативных клиентов за то, что они лишены рекламы. И вот я думаю, выдержат ли в итоге джаббер-серверы некий приток пользователей? http://creep.ru/interesnoe/1161042281-icq-vse-i-ne-govorite-chto-vas-ne-predu...

★★★★★

Последнее исправление: trueshell (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Deleted

и зачем использовать клиент от гугла, вместо клиента от icq/mail.ru ? вся эта чехарда - потеря контактов и разваливание сети.

Главное, что у более продвинутых пользователей осталась возможность общаться с этими хомячками безо всякой рекламы и транспортов (как сейчас).

а с чего она останется? вот с jabber на qip.ru можно соединиться/отправить сообщения с другого сервера? а протокол свободен. хватит уже теорий - много много воды, пожеланий, допущений и пустых разговоров. пропагандисты jabber не могут обеспечить переход с icq на jabber.

Если кто ещё не понял, то я не против рекламы в клиентах GTalk, Я.Онлайн

и после этого ICQ с открытым протоколом - зло, а GTalk со своим клиентом - добро.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

а были сообщения что не работало. так вот, никто не мешает это прикрыть. как и не мешает разрешить соединение с их сервером только с их закрытого клиента. и всё это на основе открытого протокола.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> и зачем использовать клиент от гугла, вместо клиента от icq/mail.ru ?

Чтобы использовать Jabber, а не ICQ. А это ужобно не только хомячкам, но и более продвинутым пользователям.

вот с jabber на qip.ru можно соединиться/отправить сообщения с другого сервера?


Пока можно.

пропагандисты jabber не могут обеспечить переход с icq на jabber.


Главным образом потому что асечники сами этого не хотят, большинство из них и не слышало о других IM, кроме ICQ и Skype (что не вариант как бы).

и после этого ICQ с открытым протоколом - зло, а GTalk со своим клиентом - добро.


Да, потому что этим GTalk клиентом при наличии s2s никто пользоваться всё равно не заставит, им будут пользоваться только хомячки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tommy

> так вот, никто не мешает это прикрыт

Это главный минус, имхо. Но, что будет, если так вдруг сделают? Большинство не захочет общаться только с теми, кто на их сервере и свалит на сервера, где s2s будет. С ICQ так нельзя.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.