LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стоит ли отвечать на вопросы/жалобы про глюки в нестабильных версиях дистрибутивов?


0

1

Вот к примеру, жалуется такой то человек на глюки. А потом оказывается что у него дебиан экспериментал. И ему тогда надо на багтреккер, а не множить ненужные сообщения с напрасными воплями о помощи. Тут же не багтреккер. Или того хуже, у него какой-нибудь тараканный дистрибутив. Или упрощённый лялех какой, до ацких глюков.
Стоит ли отвечать, время терять?

Если я верно понимаю, то тогда стоит молчать на все вопросы про убунту. Нестабильная ветка дебиана же.

fedor
()

Думаю в любом случае надо. Чем больше человек решает проблему, тем лучше. Ну а на багтрекер - обязательно. Хотя сам я пишу только на багтрекер DragonFlyBSD, так как все остальные проэкты мне безразличны)

different_thing
()

далеко не все косяки из-за использования нестабильной ветки, бывают еще руки не изтого места.

вр.и.о.к.о.

//и да, «глюки» - это в винде, где необъянимые вещи с блобами происходят. в этих ваших линуксах или косяки в настройке, которые нужно исправить, или баги, которые надо репортать.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Подписываюсь по каждым словом.

далеко не все косяки из-за использования нестабильной ветки, бывают еще руки не изтого места.

«глюки» - это в винде, где необъянимые вещи с блобами происходят. в этих ваших линуксах или косяки в настройке, которые нужно исправить, или баги, которые надо репортать.

Подписываюсь под каждым словом.

Camel ★★★★★
()

ниасилятор детектед

А кто по-твоему отвечает на багтрекерах в нестабильных ветках? Кто повышает качество софта, чтобы он стал стабильным? Святые духи что ли?

Я вот уверен, что если ты даже на ЛОРе не можешь запостить ответ, то в багтрекере мониторить тестинг-бранчи ты в жизни ниасилишь.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Хорошо сказал, немножко нагло, но это ещё лучше :)

Xenesz ★★★★
()

Стоит. Сказать ему, что он пользуется глюкаловом, и пусть не жалуется, а багрепорты пишет, раз тестером хочет быть.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> и да, «глюки» - это в винде, где необъянимые вещи с блобами происходят. в этих ваших линуксах или косяки в настройке, которые нужно исправить, или баги, которые надо репортать.

Отлично и в точку.

AlexKiriukha ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.