LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

> А когда за троллинг будут садись?

садись хоть сейчас

name_no ★★
()

Фальшивка.

На Хабре есть один комментарий, обращающий внимание на некоторые особенности. Во-первых, решения суда нет в архиве решений на каком-то там сайте, во-вторых, в документе замазаны фамилии судей, вероятно потому, что при их наличии можно было бы сажать шутников за подделку документов.

Camel ★★★★★
()

только массовые расстрелы

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

А с каких, интересно, пор собственная квартира (или где он там был) стала общественным местом? Тем более, если всё это не вслух.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: Фальшивка. от Camel

> Во-первых, решения суда нет в архиве решений на каком-то там сайте,

Можно адрес сайта?

Вообще такие архивы могут обновляться раз в 1-3 месяца (сужу по московским) если не реже.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

> Интернет - не общественное место. Это вообще не место.

Объявят ресурсы СМИ, если не уже. Там докопаться проще и сроки веселее, кстати.

tx
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> А с каких, интересно, пор собственная квартира (или где он там был) стала общественным местом? Тем более, если всё это не вслух.

Именно. Нет единого мнения, можно ли приравнивать высказывания на форумах, в чатах и т.п. к высказываниям вслух в общественном месте. Знаю, что Сорсфордж, например, явно пишет в пользовательском соглашении, что его форумы — общественное место.

Теперь интересно насколько мнение этого запорожского судьи распространено в бывшем СССР.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

> которая запрещает мат в общественных местах.

Это чат-сервер или туалет в собственной квартире вдруг стал общественным местом?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от tx

> Объявят ресурсы СМИ

Ну вот пока не объявили, сабж — просто фейк (это не 2ch-сленг)

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от question4

> Желаемое с действительным не путаешь? :)

Чат от ДК отличить могу.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Это чат-сервер ... стал общественным местом?

Суд решил, что да. Об этом пост.

question4 ★★★★★
() автор топика

Не указано, каким образом получена информация о личности. Не будет же человек писать в чате полное ФИО и место жительства.

age
()
Ответ на: комментарий от question4

> Теперь интересно насколько мнение этого запорожского судьи распространено в бывшем СССР.

Это или фейк, или судья сошел с ума. :-) Что касается общественных мест и форумов, то в Литве не раз судили за дискриминационные, угрожающие, или призывающие к насилию комментарии на форумах новостных сайтов.

smh ★★★
()

вроде в основном претензии идут не к строгости, а к неадекватности, не? Типа, не «ну вы чего сняли 20 то? Можно было и десяткой ограничиться», а «где в вопросе о геоайпи вы узрели нацпол?»

spunky ★★
()

Он должен был штраф оплатить, но поскольку он "...студент запорожского Гидротехникума нигде не работает и не имеет средств для уплаты штрафа."
дали 15 суток.

Все сомневающиеся, могут прозвонить выше означенный техникум, ФИО фигурирует в решении суда :)

А чо, можно детей теперь урлом пугать :)

diver
()
Ответ на: комментарий от age

> Не указано, каким образом получена информация о личности.

Получается, им помог провайдер. Либо модераторы неплохо знали нарушителя в реале.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от diver

diver> Все сомневающиеся, могут прозвонить выше означенный техникум, ФИО фигурирует в решении суда :)
в мове не силен да и ШГ. номерок не подкинешь?

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Откуда мне знать? Думаю можно нагуглить тот техникум.
Ну и такие болтуны обычно легко находятся поиском по вконтактику, одноклассникам.
пишешь фамилию и дату рождения, по сабжу там таких трое, с таким ником - один.
жаль страничка закрыта, ниче не видно,

diver
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Ну и чтобы правильно поняли. Я не говорю что это 100% факт, а не фейк.
Я всего лишь хочу сказать что проверить не сильно большая проблема.

diver
()
Ответ на: комментарий от Terrens

А кроме того, надо сажать за анекдоты про П-тина.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

А вообще жесть дикая

Да какая там жесть? Почитай внимательно по ссылке. Студента посадили в обезьянник , потому что он «нигде не работает и не может заплатить штраф». Знаешь какой штраф за мелкое хулигантство? 51 гривна. Это ваших 1000 с копейками рубликов. Или, можно сказать, что это стоимость месячной оплаты интернета.

Т.е. у чувака 51 гривна на Инет нашлась, а штраф заплатить - нету. Походу он просто решил чиста приколоться «Как оно чо там в каталажке? Будет чо посонам на районе рассказать».

Тоже мне жесть... Все правильно сделали.

Trojan_Winlock
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

А с каких, интересно, пор собственная квартира (или где он там был) стала общественным местом?

Предлагаю тебе провести эксперимент. Ты сидишь в собственной квартире, открываешь окно и проходящим людям внизу, из окна своей собственной квартиры, которая не общественное место, начинаешь матом на них гнать.

Потом проверишь, как подействует аргумент про «общественное место» на судью ;)

Trojan_Winlock
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

Это ваших 1000 с копейками рубликов.

Ошибочка, конечно меньше - жалких 198,44 рубля.

Trojan_Winlock
()
Ответ на: комментарий от age

каким образом получена информация о личности.

Владельцы обратились в ментуру, те к провайдеру, тот выдал на кого оформлен Инет. Хотя, может этот перец там местная звезда и его и так все знают по батюшке.

Trojan_Winlock
()

Все правильно сделали. Интернет - не место для неадекватов и сквернословов.

drull ★☆☆☆
()

Ну и отжигают же в родном городе.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.