LINUX.ORG.RU

Ссылка просто радует глаз.

Вот в чес смысл таких постов? Сейчас стопудово разгорится срач на тему нужности бздей. Возьми виртуальную машину, поставь туда и сам узнаешь, нужно оно тебе или нет.

Zhbert ★★★★★
()

> стоит ли ставить pc-bsd?
Не стоит.

Когда-то ставил на посмотреть. Жуткие тормоза и не работающий звук искаропки.

Raving_Zealot ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

не не в сраче дело =)

а в том хочется спросить : там получается не будет множества пакетов ,которые есть в linux?

muzlocker
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernelpanic

конкретные в отличии от размазни последней кубунты ,которую я увидел на том же дистросраче.com

muzlocker
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

почему-то мне казалось ,что она реактивная в отличии от быстрого linux.Думаю что развенчают этот миф.Не хочется ставить в виртуал т.к скорость не прочуствуешь а на хард пока тоже не хочется (=

muzlocker
() автор топика

Так, а почему не поставить это чудо в виртуальную машину и погонять её там. Я понимаю что ВМ даст только поверхностные ощущения работы, но всё же.

fhh
()
Ответ на: комментарий от fhh

я это сделаю но просто неохота 3.2 часа тянуть образ.

Посмотрел на форониксе сравнение и сделал вывод:что freebsd медленней

muzlocker
() автор топика

У меня такие же шрифты в Арче. Прямо один в один выглядят, если не считать что в пуске у аффтара скриншота они уродски маленькие, аж глаза ломит.

Использую патченые убунтой пакеты, конкретно freetype2-ubuntu fontconfig-ubuntu libxft-ubuntu cairo-ubuntu, есть в Ауре.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от muzlocker

> ммм у меня вообще различие чувствовалось на арче с патчами убунты(размазня)

может шрифты какие-то не такие?

у меня поверх стандартного набора (скачал все возможные шрифты, какие упомянуты в вики) поверх еще стоит полностью скопиованная папочка Fonts из Windows 7, плюс еще поверх полная коллекция шрифтов Паратайпа.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от muzlocker

> intel gma4500

не заведется, для него нужен свежий xf86-video-intel, которого в бзде не будет до тех пор в ней пока недопилят KMS

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Для ТС-а: DragonFly BSD нужна, остальные нет. Хотя они все нужны, а linux - нет

different_thing
()

Года 2 так назад ставил. Тормознутое Г

Vidal
()
Ответ на: комментарий от muzlocker

Так это ж не костыль.) Это то, что должно работать всегда, ибо все видеокарты должны работать хотя бы в режиме VESA.

Dorif ★★
()
Ответ на: комментарий от Dorif

уговорили =) скачиваю pc-bsd завтра будуотписываться.Надеюсь она будет быстра и оправдает мои ожидания

muzlocker
() автор топика
Ответ на: комментарий от muzlocker

Ну вот, например, скрин.
Но он слегка кривой, ибо во-первых я опять что-то там сломал в шрифтах, во-вторых они в 2 раза больше чем то, на что рассчитана gtk-шная тема (в оригинале было 9 пунктов, а у меня как минимум 12. ну, зрение у меня плохое).
Хотя все равно на порядок лучше стандартных арчевских шрифтов.

https://sites.google.com/site/olegchirchir/data/Shege2.png

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Dorif

> А как же обратная совместимость?) должен же хоть режим vesa заработать.

vesa то работает, но работать просто невозможно - изображение то рассыпается, то еще какие то артефакты вылезают

JB ★★★★★
()

Не стоит, пробовал как-то - жутко тормозное поделие. Да и зачем, когда есть линукс. Но ты не спеши принимать решение, пока изен не пришел.

Insomnium ★★★★
()

ну и ШГ по ссылке. в бубунте искаропки и то приятнее намного.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dorif

>ИМХО- стоит. Ибо кеды там хороши.)))

Выбирать ос по критерию того, как там собрана $programm_name - это ж-па.

anon_666
()

>интересно,она производительней чем linux?

Таки что вы под этим подразумеваете? Думаете оно разгоняет процессор?

anon_666
()

стоит. Поставь, поработай, потом нам расскажешь как там круто и мы тоже все перейдём.

Hokum ☆☆☆☆
()

pc-bsd для домохозяек и блондинок.
если решишь сменить штаны на юбку, а труселя на стринги - ставь конечно.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

не , в gtk и все норм с убунтовскими патчами но в кедах это жуть

muzlocker
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hokum

попробовал.Скачал pc-bsd 9.0 (7 часов скачивал! с буржуев) записал на диск и опля! незнаю какие маты подобрать.Вставляю диск в привод выбираю его при загрузки и она не запускается! ругается что-то на video .На этом и застопорилось мое исследование.Может как-нибудь можно это решить?

muzlocker
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dorif

я никак не смог на своей супер-мощной карточке intel 4500 запустить.

muzlocker
() автор топика
Ответ на: комментарий от anon_666

не,может оптимизация по-лучше.но получилось как писал выше

muzlocker
() автор топика
Ответ на: комментарий от system-root

Ношу семейники. Подскажите дистр, пожалуйста. Заранее благодарен.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от muzlocker

То есть она у тебя даже не взлетела, а ты считаешь её полной фигнёй?

Меняй Штеуд на АМД и лечи голову.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Меняй Штеуд на АМД

Здесь уже упомянули о плохой поддержке оборудования *bsd-системами,
можете не повторяться.

anon_666
()
Ответ на: комментарий от muzlocker

>решил ,кароче Pc-bsd это фигня полнейшая и неудивительно ,что у нее мало поклонников и разрабов

Да, аргументированно.
Пиши на ЛОР-е больше в таком духе.

anon_666
()
Ответ на: комментарий от anon_666

Ещё раз.

Штеуд пишет драйверы для Гнулинукс и коммиттит их прямо в ядро. Под эти драйверы в ядре Linux есть специфическая инфраструктура под названием KMS, которая нигде, кроме Linux, не используется.

Таким образом, Гнулинкс разрабатывается, по-сути, корпорациями для себя любимых и навязывания хомячкам собственнических решений: либо Windows, либо огороженный Linux с проприетарными блобами и маркетинговой поддержкой.

АМД таких подстав ещё не придумала, поэтому на её архитектуре работают в том числе разнообразные «неподдерживаемые» операционные системы, разрабатываемые народными силами.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anon_666

софта меньше ,постоянные патчи для unix, чтоб компилилось, слышал ,что clangом систему уже пересобирают и вносят изменения в порты, нету выбора в системе инициализации системы(тот же upstart не прикрутить, но разве что к kfreebsd, но это не нужно),сливает по производительности тому же Linux по многим параметрам(смотрел тесты phoronix).Просто pcbsd постарались сделать из умирающей системы(а ведь уже на многих серваках крутится linux) сделать конфетку(отчасти им это удалось,но только внешне(она действительно симпатична)) ,но ведь внутренности-то не скроешь

muzlocker
() автор топика
Ответ на: Ещё раз. от iZEN

>операционные системы, разрабатываемые народными силами

Это печально.

anon_666
()
Ответ на: Ещё раз. от iZEN

наверно за счет Вас система и дышит.А другие уже на Linux

muzlocker
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.