LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

2.6.36-pf1 is out


0

1

Выпустил новую версию pf-kernel, основанную на новом ядре Linux 2.6.36. Временная задержка этого релиза связана с тем, что патч LinuxIMQ так и не был выпущен в 9-тидневный срок после выхода нового ядра. Поэтому, сомневаюсь, что в следующих релизах pf-kernel будет присутствовать IMQ.

В этой версии:

  • -ck + последний BFS;
  • BFQ;
  • TuxOnIce.

Скачать можно здесь.

Я не поскандалить, мне действительно интересно, чем оно лучше, чем zen-kernel? Ну, я как обыватель интересуюсь.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Меньше хлама. Вообще, я делал его для себя, соответственно, оставил только то, что нужно лично мне. Многим понравилось, чо =).

post-factum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

Не всё в zen-kernel выключается из конфига. Если я правильно помню, они смержили какие-то стрёмные плюшки для планировщика процессов, которые я просто не хочу у себя использовать.

post-factum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

Это тоже важно. Нужна обратная отдача.

post-factum ★★★★★
() автор топика

>в следующих релизах pf-kernel

Не понял, что это вообще за хрень? Набор популярных патчей?

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

> Не всё в zen-kernel выключается из конфига. Если я правильно помню, они смержили какие-то стрёмные плюшки для планировщика процессов, которые я просто не хочу у себя использовать.

То есть, сабж — это натуральный vasja-pupkin-kernel во весь рост?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

> Сабж — ванильное ядро + популярные патчи.

Напиши лучше ебилд для ведра с популярными патчами, в котором вместо menuconfig можно было бы использовать USE-флаги, при emerge useflag-kernel ведро сразу компилировалось бы и ставилось бы в /boot, и чтоб не надо было новые ненужны плюшки искать и вручную отрубать в menuconfig. Вот это будет действительно полезно.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Я не гентушник. А ебилдами и пкгбилдами к pf-kernel занимаются другие люди.

post-factum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

Упс, посмотрел профиль, этот патч - твоих рук дело.

В принципе, при одновременном наложении могут быть конфликты и баги, и их нужно разрешать. Кому-нибудь патч наверняка нужен.

А как ты его тестируешь?

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

> А как ты его тестируешь?

На ЛОРе ссылку даёт, а потом читает каменты типа «у меня снесло полтора терабайта порнухи, pf-kernel — говно»

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Так, как могу — запускаю у себя на ноутбуке перед выпуском и смотрю, работает ли. Если у кого-то вылезают косяки, то пишут мне на мыло, а я там уже смотрю, моя ли забота или авторов тех патчей, которые я включил в сборку.

post-factum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ttnl

>В принципе, при одновременном наложении могут быть конфликты и баги, и их нужно разрешать

Use git, Luke!

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Не у каждого есть желание долбить гитом кучу веток.

А если уж «долбить», то с гитом это на порядок проще.

А так - у меня 2.6.27 с 437 ветками (бранчами) (не считая obsoleted). Одной командой из этого собирается ядро и упаковывается в rpm-пакеты:)

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

Забыл сказать: из каждого из 437 формируется отдельный патч относительно ванильного бранча (как правило) и в процессе сборки все они поочерёдно прикладываются.

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

>Use git, Luke!

Мне все эти патчи не нужны, т.к. пользуюсь ванильным ядром.

ttnl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.