LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Помощь для Open Source + практический опыт себе


0

3

Возникло желание поучить C++ и OO парадигму в общем. Писать примитивные задачки и мелкие поделки уже неинтересно. Попробовал писать миниигры на OpenGL – нет идей, и из-за этого бысто пропадает интерес.

Вот я и подумал, что вместо страдания глупостями надо бы лучше помочь какому-нибудь Open Source проекту. Тупо ловить и фиксить баги неинтересно и не поможет учить язык и вообще OO парадигму. Хотелось бы написать какие-нибудь полезные фичи итд.

Посоветуйте, пожалуйста какой-нибудь проект на C++, которуму нужна помощь, или предложите свой. Предпочтительно кроссплатформенный (у меня мак), но не обязательно, ибо могу и на виртуалке замечательно сидеть.

Да, хотелось бы добавить, что уровень знаний не очень высок, и хотелось бы проект умеренной сложности, не для гуру.



Последнее исправление: Teren (всего исправлений: 2)

Лучшая помошь опенсурсу сделать самую лучшую документацию по С++. Такую чтобы порог вхождения стремился к нулю.

Siado ★★★★★
()

кароче - напиши либу, позволяющую ЛЮБУЮ софтину считать на gpu
профиты очевидны
совет: взять реализацию opencl от нвидии - она работает и на нвидии и на ати (реализация от ати не работает нормально и на ати)
наиболее явное применение - шифрование, мультимедия, архиваторы
мультимедия вообще вкусно - если слабаешь няшную либу, можно будет забыть об ограниченных vdpau и иже с ней
жду!

megabaks ★★★★
()

Я вот недавно, терзаемый аналогичным желанием, взялся за PokerTH, написал пару патчей с новыми фичами, которые даже приняли.

drull ★☆☆☆
()

Напиши мне в джаббер. Я пишу супер-мега переводчик, и в будущем возможно словарь. Не помешала бы «свежая кровь».

flareguner
()

Возник вопрос: а не знаете, когда успели переписать OpenTTD на C++? Он же раньше был на C весь.

Teren
() автор топика
Ответ на: комментарий от flareguner

Если реализуешь в своей обертке для гуглотранслейта резервирование слов и использование своих вариантов перевода, я тебе большое спасибо скажу и подарю Плюшку, ога.

stein_
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

Эммм. «Плюсы» как бы для ООП и создавались...

Dorif ★★
()

Pgadmin3 надо пилить, хотя для новичка не знаю получится ли осилить

kost-bebix ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.