LINUX.ORG.RU

Ну а как же новые темы для пафосного превозношения правительства и его заслуг?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от jsignal

А меня да, но я ожидал большего. Задали девять вопросов, переписали всё в папку, а не в переписной лист и свалили восвояси.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> А меня да, но я ожидал большего. Задали девять вопросов, переписали всё в папку, а не в переписной лист и свалили восвояси.

Это точно переписчики были? :)

jsignal
() автор топика

Ко мне уже приходила студентка.
Вопросы не интересные.
Если им надо - пусть считают, ничего полезного не узнают, разве что убыль в очередной раз увидят

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от jsignal

Ты амбициозный, не останавливаешься на достигнутом, говоришь о молодом президенте, а сам бы хотел стать главой государства?

У любого нормального человека таких мыслей не должно быть, потому что президент для меня должность сакральная. Человек становится президентом не просто так. Я абсолютно уверен, что Путин родился и не думал, что сейчас будет работать, поступит в университет, тому скажет то, а этому скажет это, и станет президентом. Не так. Человека выносит на президентскую волну огромное количество потоков. Я уверен, выбор президента лежит за пределами человеческого сознания. Будет человек президентом или не будет – решается не людьми, а выше.

http://shuum.ru/interview/10

Это к слову о гражданах... :)

zloy_buratino
()

Это просто еще один замечательный способ под красивыми лозунгами распилить много-много денег.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

> Это просто еще один замечательный способ под красивыми лозунгами распилить много-много денег.

Даа.

jsignal
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Ну можно сказать и так, про «Володимира I Великого». :)

Про Владимира «мочить-в-сортире» Путина

name_no ★★
()

> На мой взгляд бессмысленное занятие... Пользы никакой.

Надо сразу уточнять - пользы для кого? Государственной машины? Обывателей? переписчиков? еще кого? Интересы всех этих лиц существенно разнятся. Для среднерассейского обывателя - да, пользы не будет.

gods-little-toy ★★★
()

В 21м веке это бессмысленное занятие, потому что собрать необходимую информацию правительство может и из банков, и прочих учреждений, собирающих инфу. Можно это сделать даже не раскрывая тайн об личностях в этих учреждениях. Скажем брать список клиентов банка, но не брать никакой другой информации(вклад или кредит, номер счёта и тд).
В общем надо налаживать общую интеграцию между учреждениями на основе на каждому углу декларируемого «электронного документооборота. Чтобы государство имело актуальную информацию о гражданах.

И да, доступ к этой инфе должен быть только президенту и ещё парочке человек и под страхом смерти!

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> В общем надо налаживать общую интеграцию между учреждениями на основе на каждому углу декларируемого «электронного документооборота. Чтобы государство имело актуальную информацию о гражданах.

Угу, так и надо делать. Но что-то в обозримом будущем не намечается.

jsignal
() автор топика
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Надо сразу уточнять - пользы для кого? Государственной машины? Обывателей? переписчиков? еще кого? Интересы всех этих лиц существенно разнятся. Для среднерассейского обывателя - да, пользы не будет.

А разве гос. машина в конечном счете не должна работать на пользу «среднерассейского обывателя»?

jsignal
() автор топика
Ответ на: комментарий от ixrws

Это всё на грани фантастики. Если в этом же 21м веке до сих пор приходится собственными руками и ногами носить справки из кабинета в кабинет, как будто не изобрели ещё ни компутеры, ни локальные сети, то о чём говорить вообще?

Cancellor ★★★★☆
()

Мне, кажется, достаточно большой процент тупо не будет переписан, потому что пошлёт переписчиков...

А ещё у прошлой переписи рекламная кампанию была лучше.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Вот-вот. Так и недосчитаемся эндесят миллионов.

Хотя, действительно непонятно, у государства разве не должно быть единого списка всех граждан?

Yareg ★★★
()

Что тут считать. Придут - не открою. От лозунга «России нужен каждый» проблевался. Как надо даже самих себя не уважать, чтобы настолько лживые лозунги толкать.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> Хотя, действительно непонятно, у государства разве не должно быть единого списка всех граждан?

Видимо у них есть только огромная пила...

jsignal
() автор топика

Мне интересно, не боятся ли переписчики ходить одни по квартирам алкашей/наркоманов/маньяков/линуксоидов и как часто их убивают?

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> Мне интересно, не боятся ли переписчики ходить одни по квартирам алкашей/наркоманов/маньяков/линуксоидов и как часто их убивают?

С ними же должны ходить Полицейские...

А были случаи убийств? :)

jsignal
() автор топика

А какая может быть польза? достаточно взглянуть на оф. форум. Народ задает кучу вопросов, указывает на явные нарушения законодательства, но ни одного ответа от ответственных лиц так и нет :)

Вообщем сам послал переписчика.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Это всё на грани фантастики. Если в этом же 21м веке до сих пор приходится собственными руками и ногами носить справки из кабинета в кабинет, как будто не изобрели ещё ни компутеры, ни локальные сети, то о чём говорить вообще?

О том, что ношение справок на самом деле существует для:

1. поддержания смысла cуществования армии чиновников (в приличных регионах на гос.зарплате, в неприличных - на взяточном кормлении)

2. снижения числа желающих получить чего-нибудь от государства. Когда ты собираешь справки, это тоже самое что собирать купоны на скидки в супермаркете - если хочешь получить услугу по дешевке - паришься. не хочешь париться - идешь и платишь полную цену.

попробуй замутить что-то, хотя бы потешно угрожающее государственной машины. Они там о тебе в момент сведения из всех источников сведут, real time feed кому надо идти буит.

Перепись тут действительно выглядит странно. Госмашина может нарыть все интересующие данные намного быстрее. Гражданам она тоже не вперлась. Остается «бритва Паркинсона» - не надо искать никаких объяснений явлению или процессу, если его можно объяснить тем, что кому-то надо было пристроить сына на теплое местечко. Интересно бы посмотреть список руководства переписи, и задаться вопросом, а нужны ли кому-то и где-то еще эти господа.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> Мне интересно, не боятся ли переписчики ходить одни по квартирам алкашей/наркоманов/маньяков/линуксоидов и как часто их убивают?

и как часто их убивают?

Такой статистики мы не собирали. Подпись: руководство переписи российской федерации, Печать.

gods-little-toy ★★★
()

> На мой взгляд бессмысленное занятие

Вы как считаете?

Я считаю, что ты не тем людям позволил формировать твои взгляды.

r_asian ★☆☆
()

Ну надо же знать сколько всего понаехало, и куда понаехали, а откуда валят все.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

>Линуксоид изнасиловал переписчика!

История успеха?)

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_0

У меня девушка была с маленькими сисями

Hokum ☆☆☆☆
()

«Когда космические корабли бороздят просторы...», у нас население тупо «считают». Идиотизм какой-то. Есть ЗАГСы и паспортные столы, есть таможня, а неучтенный ни там, ни там народ все равно вряд ли привысит стандартные пару процентов погрешности.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Просто осваивают гос.бабки. Что тут не понятно?

golodranez ★★★★
()

Я бы в этой переписи не участвовал бы. Все необходимы данные у государства и так есть.

bbk123 ★★★★★
()

Мне предложили переписаться... я отказался... оно оказывается добровольное.

действительно бессмысленно.

helios ★★★★★
()

а я настолько нонконформист что таки переписалсо. =]

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

>10 записей с форума переписи.
Это, так сказать, избранное с фоорума.

kernelpanic ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.