LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от gr_buza

> а как реализовать??

Любой анонимус может удалить любое анонимное сообщение. Чего тут надо реализовывать? Просто не надо делать вид, что пользователь по имени anonymous - какой-то особенный.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

хыыыыы..... как говорит джекилл, "иногда лучше жевать"...

а вот когда придет один хацкер джонни и потрет все анонимные месаги в топе, тогда и пойдут вопли, мол, за что нас бедных, мы никому ничего не сделали... кого линчевать будем?? :)))

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

> а вот когда придет один хацкер джонни и потрет все анонимные месаги в топе,

Ситуация нереальная. Попробуй потереть свои мессаги, которым больше часа.

> тогда и пойдут вопли, мол, за что нас бедных, мы никому ничего не сделали...

Именно _не_ сделали - не зарегистрировались. Значит винить мы можем только себя.

> кого линчевать будем?? :)))

Всех, конечно ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

можо провести опрос на эту тему. только почему-то мне кажется, что соотношение будет 90/5/5 (против/за/пофиг).

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

> можо провести опрос на эту тему.

Ни в коем случае. Ты бы ещё сказал, что решение должна принять государственная комиссия.

> только почему-то мне кажется, что соотношение будет 90/5/5 (против/за/пофиг).

Именно поэтому. Решать должны вторые 5% (еще лучше третьи, но они не смогут).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

хм, слушай, пардон за оффтоп конечно, но интересно, почем ты траву брал??

с каких это пор все должно решать меньшинство?? или ты самозаписался в элиту? :))

З.Ы. если недорого, то подскажи точку, друзьям посоветую, ибо видно, что трава жутко убойная :))

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

> хм, слушай, пардон за оффтоп конечно, но интересно, почем ты траву брал??

Употребление и пропаганда наркотиков - дело уголовно наказуемое. Я _никогда_ не употреблял наркотиков.

> с каких это пор все должно решать меньшинство??

Решать должны те, кто может решать - самые умные и достойные.

> или ты самозаписался в элиту?

Где я сказал, что буду сам что-нибудь решать? Никогда, я выше этого.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>почем ты траву брал??

>Употребление и пропаганда наркотиков -

Трава - не наркотик, с медицинской точки зрения. Особенно, когда речь идёт не про совковую медицину (Бабаян, Пятницкая и Ко). Психоделик - да, наркотик - ни разу. Заглянь в словарь толковый. Прочитай, что значит "наркотик". Понакуривайся с недельку. И сравни эффекты от травы, с описанием действия наркотика в словаре - гарантирую - эффекты будут другими. Вывод сам сделаешь?

Употребление, кстати, уголовно не наказуемо. Просто трудно употреблять не храня, а вот хранение запрещено.

>я выше этого

То есть не способен принять ответственность за своё предложение? "Я предложил, а решают пусть другие"...

>Я _никогда_ не употреблял наркотиков.

ЛОЛ! Это из серии "в СССР секса нет"! Никогда не пил чай, кофе, пиво, не курил сигарет, не пил никогда вообще никакого алкоголя? А ведь перечисленные мной вещества и есть наркотики (в отличие от травы), а их пропаганду, то есть рекламу можно увидеть где угодно - она не запрещена, т.к. это легальные наркотики.

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

> Никогда не пил чай, кофе, пиво, не курил сигарет, не пил никогда вообще никакого алкоголя?

За хранение и пропаганду чая, кофе, пива, сигарет (гадость какая, но там и надпись соответствующая имеется), какого-либо алкоголя - не привлекают к уголовной ответственности. Значит в них что-то есть.

Кроме того, употребляя траву, задумываетесь ли вы о недополученных государством средствах, ведь налоги то при её покупке вы наверняка не платили? Помните ли вы о многочисленных государственных служащих, недополучающих зарплату из-за вашего пагубного пристрастия к нелегальным препаратам?

> А ведь перечисленные мной вещества и есть наркотики (в отличие от травы), а их пропаганду, то есть рекламу можно увидеть где угодно - она не запрещена, т.к. это легальные наркотики.

Я _никогда_ не употреблял, не употребляю и не буду употреблять нелегальных наркотиков. Все употребляемые мной наркотики легальны, сертифицированы государством, обклеены акцизными марками.

> То есть не способен принять ответственность за своё предложение? "Я предложил, а решают пусть другие"...

Именно. По моему самая взвешенная и ответственная позиция.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Кроме того, употребляя траву, задумываетесь ли вы о недополученных государством средствах, ведь налоги то при её покупке вы наверняка не платили? Помните ли вы о многочисленных государственных служащих, недополучающих зарплату из-за вашего пагубного пристрастия к нелегальным препаратам?

Задумываюсь. Помню. Задумываюсь, что, если б все суммы денег, полученные мусорами с курильщиков травы пошли б в бюджет, то госслужащие глядишь, и зарплаты больше получали б (хотя вряд-ли - бюджет - это ж чиновничий общак. Во всяком случае на Украине. Думаю в России также. Сколько туда денег не направь - все по оффшорам растащат).

>За хранение и пропаганду чая, кофе, пива, сигарет (гадость какая, но там и надпись соответствующая имеется), какого-либо алкоголя - не привлекают к уголовной ответственности. Значит в них что-то есть.

Что-то выгодное государству? Логично. Государству выгодно, когда общество является контролируемой масс-медиа конформной толпой, а не сообществом сознающих себя индивидов. Не любит оно, понимаешь, когда кто-то решает, что в стаде ему неприкольно. Если позволить людям курить ганджубас - кто станет "строить светлое будущее"? Кому оно надо, если пара затяжек - и вот оно, светлое настоящее? Кто будет в воевать, ходить на демонстрации? Стремиться к бабкам, богатству и власти любой ценой? Нельзя позволять такое. И задумываться позволять нельзя. А то если каждый станет задумываться, кто ж темпы прироста ВВП поднимать будет? Нее. Пусть народ жрёт водяру и самогон, человек с похмелья не способен задуматься. Он спосбен только покорно брести на работу и мечтать о вечерней опохмелке. А траву, грибы, кактусы - низзя. Они ж меняют сознание, заставляют смотреть на всё по-другому, да ещё и зависимость не вызывают - пользы от них государству никакой, только вред.

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

Сдаюсь - уж очень хочется спать. Но все же мне кажется, что вы преувеличиваете достоинства травы (и скрываете явные недостатки её употребления: вдыхание дыма - варварство), и недооцениваете конструктивную роль пива в истории человечества.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Но все же мне кажется, что вы преувеличиваете достоинства травы (и скрываете явные недостатки её употребления

Отнюдь. Я не упомянул и 10% её достоинств. Jack Herrer в своей книге "The Emperor Wears No Clothes" (в сети есть) сделал это просто отлично - у меня так не получится :). Правда у него больше про промышленные, медицинские, социальные и экологические достоинства использования конопли (и недостатки запрета), а меня больше интересует воздействие на восприятие.

>вдыхание дыма - варварство

Это Ваша точка зрения. Вдыхание дыма чараса (индийский гашиш высшего качества) - утончённый магический ритуал, а вот поглощение водки (оглушающей вкусовые рецепторы) и пожирание жареной плоти умерещвлённых животных - варварство. Это точка зрения шиваитов (садху). Сколько людей сколько мнений.

>и недооцениваете конструктивную роль пива в истории человечества

Забавно. Помнится Ницше сетовал на то, что "пиво отупляет немецкую молодёжь"...

З.Ы. Поверьте моему опыту психонавта и бывшего алкоголика и наркомана :) - нет на свете вредных и полезных веществ, теми или другими их делают люди. Травой тоже можно злоупотреблять (но трудно :)), но ведь и самым безвредным веществом можно нанести вред (захлебнуться пепси-колой, например). И запрещать вещества - глупо и вредно, проблема в конкретных способах применения их людьми. Не верите мне? Ну поверьте трактатам по тибетской медицине: "нет такого вещества на Земле, которое не могло бы быть лекарством или ядом"; или Ибн-Сине a.k.a. Авеценна: "всё есть лекарство и всё есть яд"...

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

> З.Ы. Поверьте моему опыту психонавта и бывшего алкоголика и наркомана

Это факт, что можно быть "бывшим"? Совсем не факт!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

>>З.Ы. если недорого, то подскажи точку, друзьям посоветую, ибо видно, что трава жутко убойная :))

у вас в полонии такой травы не сыщёшь ;-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это факт, что можно быть "бывшим"?

Ага. Только с оговоркой "на данный момент". Просто поскольку любое моё имхо - это имхо на данный момент, не вижу смысла постоянно об этом упоминать...

6 лет или около того - конечно не срок, но... что-то говорит мне, что скорее человек, знающий о наркоте понаслышке присядет на героин или стакан, чем я снова начну двигаться и бухать. У меня сейчас есть веская причина этого не делать. У большинства людей её нет. То есть им кажется, что есть, но вот человек слегонца выпил, в гостях встретил стрёмного молодого человека и по-пьяни поставился медленным... а потом дело техники. Уже после первого раза человек не замечает, что всю его решимость никогда не пробовать как рукой сняло. Дальше второй раз как бы случайно, третий по приколу, потом напоследок ещё раз, а потом последние разы плавно переходят в плотный торч... но он этого не знает, и не готов к этому. В школе такому не учат. Там просто говорят - низзя. То есть - если хочется - то можно.

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

Нда дофига оказывается торчков на лоре ;)

Что ни говори вдыхание дыма очень вредно - особенно без фильтра(как собственно коноплю и курят) лучше уж молочко...

morge ★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

>>а как реализовать?? через куки?? гиморно будет и несекурно.
Угу можно подумать сейчас lor куки не использует ? :)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>За хранение и пропаганду чая, кофе, пива, сигарет (гадость какая, но >>там и надпись соответствующая имеется), какого-либо алкоголя - не >>привлекают к уголовной ответственности. Значит в них что-то есть.
Вот это в сочетании с официальным отрицанием наркоты и вызывает брезгливое отношение к власти которая за меня решает что мне употреблять. Каждый сам себе злобный буратино, дык дайте умереть каждому так и тогда когда он хочет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>у вас в полонии такой травы не сыщёшь ;-)
надо с азии брать - в буханках - вот это трава так трава, всем травам трава !

anonymous
()

и заметьте linux всех нас объединяет !

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bsh

2bsh: "человек съевший грибов навсегда становится человеком съевшим грибов" впрочем это относится не только к грибам :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>>Jack Herrer в своей книге "The Emperor Wears No Clothes" На русском есть ?

Увы, нету. У меня даже была мысль сделать перевод, ибо книга отличная, пару глав даже перевёл, а дальше обломался. Там по тесту столько сносок (каждое утверждение про траву там сопровождается ссылками на источники, где это можно проверить)... надо выяснять, какие из этих источников доступны на русском, а какие нет, короче гемор страшный. Можно похерить сноски, конечно, и переводить только текст, но пропадает изюминка проверяемости и доказуемости тезисов, не вписывающихся в общественный стереотип. И нельзя будет того кто будет кричать "это всё сказаки" ткнуть в ссылки (Британская энциклопедия, отчёты правительственных и неправительственных медицинских комиссий, и проч.).

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>2bsh: а это твоя реальная фотка ?

Так я буду выглядеть чуть попозже, лет эдак через... :) , но сходство, несомненно, уже есть и сейчас :)

bsh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.