LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Б.У.]человечество исчезнет в ближайшие 100 лет


0

2

Британский астрофизик Стивен Хокинг уверен: человечеству осталось существовать еще максимум 100 лет. Он призвал людей как можно скорее начать освоение Космоса, чтобы выжить.

Газета The Daily Mail опубликовала сегодня интервью, которое ученый дал интернет-изаднию Big Think. Хокинг напомнил, что в прошлом человеческая раса много раз оказывалась на волоске от исчезновения. В качестве примера ученый привел Карибский кризис. В будущем частота таких конфликтов может увеличиться и нет никакой гарантии, что следующий подобный конфликт не закончится обменом ядерными ударами, ведь в человеческих генах заложен инстинкт к разрушению.

Однако опасность представляет не только угроза ядерной войны. Население Земли растет в геометрической прогрессии, а вместе с ним растет и потребление невозобновляемых ресурсов. Все это может привести к истощению планеты и экологической катастрофе. «Наше население и потребление невозобновляемых ресурсов планеты Земля растут экспоненциально, наряду с нашими техническими возможностями изменить окружающую среду навсегда в худшую сторону», - считает астрофизик.

Кроме того, опасность представляет столкновение планеты с крупным астероидом. По подсчетам ученых, астеройд диаметром более двух километров может мгновенно уничтожить Землю. По последним подсчетам, орбиту Земли пересекают траектории около 10 астероидов диаметром более километра и нескольких комет размером более километра.

Чтобы спасти человечество, Хокинг призывает государства активнее разрабатывать программы освоения космоса. «Наш единственный шанс долговременного выживания состоит в том, чтобы не оставаться на планете Земля, а расселяться в космосе», - считает ученый. «Но я оптимист, - сказал в заключение Хокинг. - Если мы сможем избежать катастрофы в ближайшие 200 лет, мы должны быть в безопасности». Впрочем, чтобы успеть спастись, действовать нужно быстро: колонизацию других планет необходимо начать в течение ближайших десятилетий.

источник: http://www.finam.info/need/news2386900001/default.asp


Ответ на: комментарий от siberean

И какой она скачок и благодаря чему сделала?


Представляю. Благодаря США и возможности не тратиться на оборонку. И еще - я помню историю, просто не надо думать что она повториться именно в том ключе в котором была. Все будет гораздо иначе %)

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>А сейчас что-то иное идет ? Может поддельные говеные телефоны Нокла - это китайское чудо ынжынерии ? Украденное и криво воспроизведенное из скандинавии ? А вы что, китаец ? Откуда такой оптимизм ?

кто ж виноват что в рашку везут только галимый китай

stave ★★★★★
()

Это типо если в 2013 не будет, то будет в 2014 и так далее до 2110?

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

я понимаю, вы смотрите на инновации последнего века, сделанные в основном в Америке, которая в основном задавала тон прогрессу в 20 веке:
http://spectrum.ieee.org/image/1022785

я же рассматриваю человеческую цивилизацию за тысячелетия. Линки изобретений китайцев приведёны выше. У меня есть графики основных достижений человечества в более широкой шкале времени, но он в книге, далеко. Там для американцев всё не будет так радужно.

ну хватит же циклиться 20м веком! (у вас явно не было времени посмотреть фильм швейцарца с графиками за время между постами. Ну посмотрите же! Там динамика основанная на реальной статистике)

siberean
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

> Все будет гораздо иначе %)

есть другие прогнозы, в корне отличные от прогнозов того швейцарца? Есть статьи?
Поделитесь данными.

siberean
()
Ответ на: комментарий от FiXer

необходимых - это значит не по айфону каждому в лапу, а чтобы хотя бы всем хватало еды и было где жить.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siberean

(у вас явно не было времени посмотреть фильм швейцарца с графиками за время между постами. Ну посмотрите же! Там динамика основанная на реальной статистике)


Мы с вами на разных языках говорим о разных вещах. Я несколько более глобально вперед смотрю, а вы назад. А по сути разницы нет, через 30 лет мы станем старыми и умрем.

Вот и все. Поэтому я не буду смотреть фильм швейцарца. А плесну водки в чай и может быть еще одну пипетку забью, жизнь одна %)

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Этот товарищ уже лет 10 наукой практически не занимается. Придумывание теорий «черных дыр», совершенно не подкрепленных наблюдениями, и не несущих никакого вклада в науку, я наукой не считаю.

Уж очень жирный ты. :-))

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

что за блядская мода, прости меня господь наш макском, писать в комментариях к каждой теме «автор КО» ?

devnullopers
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Лолшто???

Лолто, девочек будут абортировать. Ещё раз - смотри на демографию Китая, на элементах есть развёрнутая статья. Даже относительно мягкое ограничение рождаемости, с кучей обходных лазеек и прочего всё равно приводит к куче совершенно новых проблем, с которыми ещё неизвестно, как справляться.

lyset ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

http://www.linux.org.ru/forum/talks/5394978

Это про вперед или про назад?

Сдаётся мне, китайцы и останутся после глобальной катастрофы, как и вещает этот ваш Стивен Хокинг, или на Луне, или на Марсе, или - если последствия будут разрушительные, но не полностью фатальными, - потому что их много, хоть кто-то да выживет, тем более, что они стремятся расселиться по всей планете...

record ★★★★★
()

А вообще, это не новость, христиане давно про Армагеддон и Апокалипсис твердят...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>китайцы могут только заниматься дешевым плагиатом.

да-да.

Нигеры могут только заниматься дешевым плагиатом.

Евреи могут только заниматься дешевым плагиатом.

Русские могут только заниматься дешевым плагиатом.

Славяне могут только заниматься дешевым плагиатом.

Арабы могут только заниматься дешевым плагиатом.

Пингвиноиды могут только заниматься дешевым плагиатом.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alix

По времени уложимся только впритык к событиям вселенной StarCraft.

Terrens
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.