LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Посоветуйте плеер


0

1

... строго до 2.5К (предлагаю любителям ТЛЗ на этом месте покинуть тред). Требования:

1) MP3
2) максимальное время работы при воспроизведении аудио
3) возможность структурирования имеющейся музыки в виде «Исполнитель -> Альбом -> Треки» и соотв. структурированного воспроизведения. если есть экран - хорошо, если нет - плеер должен нормально дать мне выбрать исполнителя и его альбом, который я хочу послушать.
4) поддержка microSD-карт и умение плеера без проблем играть скинутую на неё музыку.

Абсолютно всё остальное не важно.

★★★★★

Sandisk Sansa Clip(+)

Ещё никто не посоветовал? Всё это есть да ещё и Rockbox! Дуй на eBay и заказывай.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rafister

> кнопкой «Vol» здесь осуществляется выход из меню\папки, а чтобы снизить громкость во время прослушивания трека, вам надо будет дважды нажать кнопку «Vol», а затем снижать\поднимать её одиночными нажатиями кнопок «Prevtrack» и «Nexttrack».

это, таки, гениально. Всегда удивлялся желанию производителя сделать минимум кнопок.

Tweaker ★★★★☆
()

Ах да, забыл сказать: никаких китайских нищеплееров(TeXeT, Explay и проч., проклянёшь всё на свете). Ещё не советую брать дешёвый iriver'ы(они как раз примерно вписываются в этот ценовой диапазон), ибо проблемы с прошивкой и юзабилити.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rafister

Выглядит неплохо. Как там со структурированием?

кнопкой «Vol» здесь осуществляется выход из меню\папки, а чтобы снизить громкость во время прослушивания трека, вам надо будет дважды нажать кнопку «Vol», а затем снижать\поднимать её одиночными нажатиями кнопок «Prevtrack» и «Nexttrack».


Вот это тоже слегка напрягает )

Sandisk Sansa Clip(+)


Слишком мелкое по сравнению с первым время работы.

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jcd

>Слишком мелкое по сравнению с первым время работы.

У него и габариты соответствующие. Ну, посмотри тогда Sansa Fuze.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

>Пару лет пользуюсь типичным китайским нищеплеерам, вполне себе привык.

Тогда пойди в ближайший магазин и выбери по цвету. Они все говно.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Sansa Fuze.

Вроде бы и неплохо, но у нас его не найдёшь, а с ebay'я я пока заказывать не хочу.

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

>Тогда пойди в ближайший магазин и выбери по цвету. Они все говно.

Знаю :( Поэтому качество звука в требованиях и не указано.

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rafister

Кстати, как у этого тексета с зарядкой? Народ что-то жалуется на отсутствие адаптера в поставке?

jcd ★★★★★
() автор топика

Например Samsung YP-R0AS, правда не факт что легко будет найти по такой цене.
Еще бы порекомендовал что-нибудь из Сони (как советский человек имею почти непреодолимую тягу к японским брендам), но они во-первых копирасты (хотя в плеерах уже на свою копирастию уже почти забили), а во вторых они не поддерживают карты памяти.
Также можно посморет Archos 2, но не факт что легко найти будет.
Ну и что-нибудь типа iRiver E150 тоже должно подойти по всем параметрам.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Сони говно. Когда выбирал себе плеер, хотел сони, послушал и проблевался. Да ещё и музыку закидывать через атюнсоподобную хрень. Нафиг-нафиг! Взял Creative Zen Stone Plus в 2 раза дешевле. Звук там хорош, вот батарея подкачала (макс 6 часов).

ramon13666 ★★★
()

wokster w-244. 70 часов воспроизведения

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

>послушал и проблевался.
Выкинь свои наушники, ну или уши. Волкмены всегда были отличными плеерами, начиная с кассетных, а обсирают их обычно нищебродики.

Да ещё и музыку закидывать через атюнсоподобную хрень

Не осилил переключить с MTP на USB-storage? Красноглазики так беспомощны...

вот батарея подкачала (макс 6 часов).

Чтд. Взял кусок говна и рад.

anotheranonymous
()

iriver T7, правда четвертый пункт идет лесом. Но работает долго.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Выкинь свои наушники, ну или уши

Родные наушники были. Может это у тебя проблемы с ушами? Кончаешь лишь от одной надписи SONY на пластмасске?

Не осилил переключить с MTP на USB-storage?

Мне не до разборок с этим говнецом было. Запиши что ниасилил.

Взял кусок говна и рад.

Покажи кусок золота.

ЗЫ. Хоть я и не люблю продукцию эппл, но тот волкман сливал по-полной шафлу.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

>Сони говно. Когда выбирал себе плеер, хотел сони, послушал и проблевался. Да ещё и музыку закидывать через атюнсоподобную хрень. Нафиг-нафиг! Взял Creative Zen Stone Plus в 2 раза дешевле. Звук там хорош, вот батарея подкачала (макс 6 часов).

Нормальный звук, да и сони разные бывают, у меня из относительно дорогих. Музыку на современных моделях можно закидывать как на любой китайщине, просто как усб масс сторейж. И батарейка, кстати, держит больше тридцати часов у меня, а звук дело субъективное, к тому же с Сони шли (и идут с дорогими моделями) приличные наушники, что тоже плюс.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>Не осилил переключить с MTP на USB-storage? Красноглазики так беспомощны...


Раньше такого режима не было (как и МТП), только через SonicStage.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>Раньше такого режима не было (как и МТП), только через SonicStage.

Или альтернативные решения, что суть не сильно меняет, равзе что одно из них на Java и работает под Linux.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Ну, наверно за 200$ это дешевый плеер? Не знаю, я уверен, что он не стоил тех денег. А по качеству звука для себя не нашёл ничего лучше панасоник. Даже муз центры из одной ценовой категории у сони хуже.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Lighting> Ах да, забыл сказать: никаких китайских нищеплееров

Если что, iPod в эту категорию попадает.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

>Ну, наверно за 200$ это дешевый плеер? Не знаю, я уверен, что он не стоил тех денег. А по качеству звука для себя не нашёл ничего лучше панасоник. Даже муз центры из одной ценовой категории у сони хуже.

200 это не дешевый, правда зависит от размера памяти, у Сони цена в отличие от китайщины растет довольно резко. Во времена кассетных плееров Panasonic, мне тоже больше нравился по звучанию, причем намного.
Насчет стоил или нет тех денег не знаю, но знаю что китайщина далеко не всегда стоит тех денег за которых у нас продается, а у Сони и аккум неплохой и наушники комплектные выкидывать сразу не обязательно и управление продуманное, про внешний вид и качество изготовления корпуса я вообще молчу. Минус только то, что проприетарщина и все что отсюда вытекает.

Сейчас я так сморю рулит Самсунг и форматы подерживают свободные и под копирастов не очень то прогибаются.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

>Был такой, только на 1 ГБ.Если пользовались, то выскажите свое мнение о нём.

Какого-то мнения высказать не возьмусь, кроме того что он по внешнему виду и управлению мне нравится. У нас когда остатки их в Кее распродавали они лежали по цене меньше 1 т.р. Хотел даже взять для коллекции, но опоздал.

У меня же NW S-603, оно тоже с джог-дайлом, управление меня просто прет.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

А меня эта крутяшка не впечатлила, слишком свободно болталась.

ramon13666 ★★★
()

Если бы не пункт 4, я бы посоветовал «Ирод классик». Мало того, что там няшнейший винчестер гиг на сто шестьдесят, так и автономки часов на девять хватает, если фильмы не смотреть. (Проверял.)

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Если бы не пункт 4, я бы посоветовал «Ирод классик». Мало того, что там няшнейший винчестер гиг на сто шестьдесят, так и автономки часов на девять хватает, если фильмы не смотреть. (Проверял.)

И цена до 2.5 круб?

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

почену же так сурово-челябински ? ведь процессор, кой рулит твоим компом, отнюдь не - «Made in U.S.A.»

плейер - китайский, мобила - финляндская. сам - национал-социалист. Sieg !

blitz
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Нет. Около 3К. Гривен.

Только вот все дешевые плееры с характеристиками как ТСу надо, у меня просто от использования сдыхали за полгода не особо злостного использователя. А ироду скоро два года исполнится, а он не умирает. Ну, о стену я им не фигачу, а гарантийных поломок нет.

Так что вложение кажется вполне окупаемым, если амортизацию расписать.

А вот ТСу рекомендую купить мобильный телефон с функцией плеера. Банально выгоднее, и любая из entry-level нокий, из этих тоненьких закосов под плеер с управляющими кнопками подходит.

shimon ★★★★★
()

Всё, выбор пал на iRiver E30. 52 часа работы и подробные скрины интерфейса сделали своё дело :) microSD там правда нет, но это нужно было только для расширения памяти 2-гиговых плееров, которые дешевле.

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

>А вот ТСу рекомендую купить мобильный телефон с функцией плеера

Это значительно дороже и просто глупо, так как у меня уже есть мобила.

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jcd

Заряжается через USB от компа. Ну как и большинство китайских плееров. Еще давно просто купил Адаптер сеть=>usb так что мне пофиг :) управление тут действительно не стандартное. но я привык дня за два.

rafister
()
Ответ на: комментарий от jcd

Купил модельку с 8гб памяти и поставил туда карту на 8гб. Мне хватает пока. Ну действительно, качество дисплея оставляет желать лучшего. Например, в российской партии, почти у всех плееров экран немного кривой, т.е. повернут налево :) фотку надо?

rafister
()
Ответ на: комментарий от rafister

Нет, спасибо, я-таки уже определился с iriver E30, дал заказ парню из ДС. С этими плеерами уже давненько знаком, «а этого кота в первый раз вижу» :) Да и время работы там аж в два раза больше, заявлено 52 ч, а на двух несвязанных друг с другом тестах оно играло соотв. 53\54 ч.

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jcd

>Всё, выбор пал на iRiver E30.

Поздравляю, Шарик, ты балбес. Не забудь потом создать тред о глюках прошивки и несуразностях в интерфейсе.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blitz

Если тебе так нравятся китайские айфоны, где в интерфейсе можно встретить «спаривание аппаратов» и прочее, то жуй сам, но агитировать не надо.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

Чуть выше ссылка на приличный ковонь, полно Walkman'ов-флэшек, ещё можешь накинуть 300 рублей и купить нормальный Samsung(Q3 или что-нибудь в этом роде).

В этом ценовом диапазоне стоит гнаться за качеством, а не за функционалом.

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.