LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Куда пнуть KDE'шников чтоб начали поьзоваться HailDB?


0

1

«Представлен релиз БД HailDB 2.2.0, продолжающий развитие проекта Embedded InnoDB. HailDB подключается к приложению в виде разделяемой библиотеки libhaildb (размер около 800 Кб), представляя собой самодостаточную адаптацию MySQL-движка InnoDB для обособленной работы.»

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=28168

Ответ на: комментарий от KDE41user

Ты не в курсе, чего в 4.6 или 4.7 КДЕшники хотят изобразить? Ну, кроме «вот ещё пара фич, пара десятков багов и недоработок, и вот ещё полурабочая „крутая“ подсистема»?

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Ты не в курсе, чего в 4.6 или 4.7 КДЕшники хотят изобразить? Ну, кроме «вот ещё пара фич, пара десятков багов и недоработок, и вот ещё полурабочая „крутая“ подсистема»?

Нет, я вообще на 4.4.х сижу, никак руки не дойдут поломат^Wобновить.

А что, в роадмапах кроме свистелок ничего не указывают?

KDE41user
()
Ответ на: комментарий от KDE41user

Пожалей гномеров, им и так непросто


А поподробнее, из-за чего я например, как гномер, должен страдать ? (никогда КДЕ не использовал, вырвиглазно слишком, раньше был афтерстеп, потом гном и я доволен).

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от KDE41user

>А что, в роадмапах кроме свистелок ничего не указывают?

Ничего революционного: снова тонны TODO в плане уже вышедшей ветки. Обожаю это их «вы сидите, не отвлекайтесь, а мы пилить будем».

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от KDE41user

Вот и ответ


Но я пробовал. И приходилось иногда чужие использовать, хорошо что недолго. Перегруженно все очень, слишком много ненужной информации, в гноме - идеальный рабочий аскетизм, ничего не отвлекает. Кде напоминает комнату где все свалено в кучу и просто не пройти - на полу валяются какие то игрушки, вещи, одежда, посуда, еда, все вперемешку и черт ногу сломит. Нужно отдельный мозг под ваше КДЕ держать, что бы в этом разбираться и ориентироваться.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

Вот и ответ:

Кде напоминает комнату где все свалено в кучу и просто не пройти - на полу валяются какие то игрушки, вещи, одежда, посуда, еда, все вперемешку и черт ногу сломит.


KDE пользуются люди, которым мама в детстве слишком часто говорила: «Прибери за собой игрушки!». Тут не моск нужен, а постоянное желание что-нибудь прибирать. И с утра начинается все сначала.

Другими словами KDE идеальный инструмент для воссоздания иррациональной (пусть и «своей родной») реальности.

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>>Перегруженно все очень, слишком много ненужной информации

Да вы там все упоролись.

Вот скажи: зачем какие-то кнопки, если можно ими не пользоваться?

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

В КДЕ много конопок, которыми почти никто не пользуется. И с каждым выпуском их становится больше. Вот и вопрос: зачем?

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

У меня таких проблем нет. Не все, знаете ли, страдают поиском каких-то кнопочек. Прекрати есть галюциногенные грибы :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Зиг Хайль!

P.S. А кто такой ДБ и что скажет Кальтенбрунер?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>KRoN73

ты ещё в дверь пролазишь? Убери быстро то, что ты наоткрывал в Dolphin и оставь тока Места, а потом мы сравним :)

sniper21 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я наконец понял в чем разница между пользователями гнома и кде . С комнатой очень хорошая аналогия кстати! Я пользуюсь кедами ... И у меня в комнате все время где носки , где пепельница , где кружка лежит, плед на кресле валяется , а в стерильной полупустой комнате я себя чувствую не комфортно. А гномеры наверное живут в комнатах со столом , табуреткой и диваном ... и больше ничего

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

А в шкафу одежда и старый системный блок без винчестера.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от valich

Там для файлов превью показываются обычно :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leave

>Таки если простое наличие возможности дернуть за пимпочку вызывает у гномеров непреодолимое желание взять и дернуть

Ты предпочитаешь, чтобы все ложки, вилки и ножи на кухне всегда лежали на столе, а не в его ящике? И считаешь, что каждый, которому не нравится постоянное наличие столовых приборов на столе просто испытывает непреодолимое желание взять их и подёргать? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Так ты же сам их оттуда вытащил, не? Или ты предпочитаешь чтобы ложки и вилки были цепями прикованы? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Так ты же сам их оттуда вытащил, не?

Я, как бы, не про боковую панель. К ней никаких претензий, наоборот :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Тогда я ещё более не понимаю, в чём проблема (O.o)

То, что по ссылке на тему «тормозит» к количеству кнопочек отношения не имеет :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burzumko

>а как в дельфине тумбнейлы для видеофайлов делаются?

Свои простым способом (в отличии от Наутилуса) - никак. А на то, что и как он понимает - из коробки делается.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Тогда я ещё более не понимаю, в чём проблема (O.o)

Ладно, проехали. Вопросы дизайна - очень субъективны. Если тебе нравится дизайн KDE-панелей - то и слава Богу. А мне, вот, категорически не нравятся :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Да пока в принципе всё устраивает, правда темы виджетов кроме дефолтной нормальной и нет.

// in before QtCurve

Deleted
()

Куда пнуть разработчиков %appname%, чтоб начали поьзоваться %очередной_велосипедный_костыль%?

Починил.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>Перегруженно все очень, слишком много ненужной информации,

Это ты думаешь что она ненужная, а как привыкнешь будет полезная. Если конечно каждый такт головного мозга не на счету

в гноме - идеальный рабочий аскетизм


если вырубить монитор аскетизма еще больше будет. ЧТо может быть минималистичнее черного экрана?

ничего не отвлекает


таблеток попей, глицин там скажем...

Кде напоминает комнату где все свалено в кучу и просто не пройти - на полу валяются какие то игрушки, вещи, одежда, посуда, еда, все вперемешку и черт ногу сломит


«Знаю я ваш порядок, когда все по полкам рассовано и ничего найти нельзя!» (ц)

Нужно отдельный мозг под ваше КДЕ держать, что бы в этом разбираться и ориентироваться.


Одного мозга более чем достаточно. Но желательно иметь не менее пяти извилин, с тремя извилинами извините, моск только Гном потянет

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Я смотрю тут годный гномосрач идет.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Это ты думаешь что она ненужная, а как привыкнешь будет полезная


Раз я без нее могу обходиться - значит все таки не нужно, а ? Привыкнуть можно и к приборной панели боинга, тока это не значит что им управлять проще чем машиной с тремя (а то и двумя) педалями. Поэтому ваш КДЕ массовым никогда не станет, он годится только знаешь для чего ? Вот показать скриншот какому нить фанбою что бы он сказал «круто !! Офигеть, как много рюшечек»

«Знаю я ваш порядок, когда все по полкам рассовано и ничего найти нельзя!»


и не нужно ничего искать, все должно быть как можно проще - слыхал такую пословицу: «краткость - сестра таланта». А КДЕ похож на обильную цветную пахнущую рвоту, после новогоднего стола, когда было много чего съедено, выпито, перемешалось в желудке. Вот мне делать нечего больше - возиться с настройками операционки и рабочего стола, можно подумать заняться нечем больше, нуну.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>Раз я без нее могу обходиться - значит все таки не нужно, а ?

допустим мне нравится двупанельный вид Дельфина. И информация внизу о количестве свободного места на флешке далеко не лишняя

и не нужно ничего искать, все должно быть как можно проще - слыхал такую пословицу: «краткость - сестра таланта»


Вы неправильно понимаете краткость. Тпак можно редуцировать все до одной кнопки, а одна кнопка не нужна ибо кнопка - символ выбора а если выбора нет то и кнопка не нужна

Вот мне делать нечего больше - возиться с настройками операционки и рабочего стола, можно подумать заняться нечем больше, нуну.


Я вот не вожусь. ЧЯНД? Кеды почти дефолтные, разве что размеры иконок поменял на более мелкие и yakuake поставил. А вот Гном надо пилить и пилить, причен искать по полочкам gconf довольно неочевидные настройки, прямо как в винде

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от valich

Там превьюшка показывается. Плюс там же рисуется список тегов для nepomuk'а, поэтому я и растянул панельку.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burzumko

По дефолту через mplayerthumbs, который (опять же, по дефолту) использут phonon. Можно перенастроить на использование самого mplayer. Можно поставить kffmpegthumbnailer, он заметно быстрее.

leave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.