LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[wtf][не вброс]топовая семерочка, что там нового?

 


0

1

Вчерась оказался в гостях, где имел возможность потыкаться в «топовую семерочку» (tm). И... Вобщем как и ожидал - ничего нового. Десклеты были уже в висте, да и кого ими удивишь. Тоже самое про gestures. Управление окнами осталось на том же уровне, как повесить окошко поверх всех так и не нашел. Менюшка стала еще неудобнее имхо. Единственный плюс - на панельке появилась кнопка - «свернуть все окна». В ХП вроде ее не было.

Ну и что там такого нового? Все говорят, что «внутри» она «очень мощная». В чем это заключается-то? На уровне пользователя.

:)

Виндузятнегов спрашивать бессмысленно. Они тока закатывают томно глаза и расплываются в сладкой улыбке, как наркоманы от дозы. Может знает кто?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Dudraug

> l2tp уже работает в nm?

Купи роутер, лол. Я вообще удивляюсь с рашкинских провов, использовать такие вещи не по назначению.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Не-не-не, у меня инет pppoe и он отлично работает и у меня есть wi-fi роутер, l2tp мне нужен, допустим, для работы по vpn из дома (хотя мне нужен на самом деле ppptp, но если бы я жил в питере, то в моей компании нужен l2tp).

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> Но в линуксе компиз влияет на производительность, значительно, даже когда ты запускаешь игрушку или фильму в фулскрине, в винде я такого не заметил

Потому что в венде аэро отключается автоматом при запуске игры.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Потому что в венде аэро отключается автоматом при запуске игры.

И это хорошо.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WIN7GT

> В винде нет компиза, великого и ужасного тормоза, есть великий и прекрачный аэро, работающий на DWM, чотком, аки швейцарские часы.

Смишно.

pevzi ★★★★★
()

Удивляют линуксоиды. А что нового в линуксе? Что такого нового появилось в, например, Убанту 10.04 LTS в сравнении 8.04 LTS. НИ-ЧЕ-ГО. Только тормозов прибавилось. ГУЙ стал ещё менее функциональный.

Винда тем и хороша, что нового мало. Зато поддержка старого софта и драйверов хорошая. И почти всё привычно.

Но винду я не люблю. Душа не лежит к ней.

Serge
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Удалено по причине 5.4: Личная переписка.

На лоре сутками сидеть, так это хорошо, а как в конфу зайти, так это нее.

А ещё у тебя лого прыщеарча неправильное.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> нормального красивого и минималистичного интерфейса

Никогда не пойму, что в интерфейсе нормального, красивого (!) и минималистичного (!!).

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> Уже сто раз рассказывалось. ...управление сетями. Да вообще много чего.

Угу, угу у нас тут в сетке одна семерка от нечего делать перестала видеть все вин.сервера сети. Прописывание ip адсреса в host не спасло как не отображал так и не отображает, видит только себя любимую, но хотябы по net use работать стала. Вот так вот а Вы говорите управление сетями... хп и виста хотябы так откровенно не издевались.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ага, а у меня сколько раз друзья с ноутом винды приходили, винда не в какую в течение минут 10-20 не хотела видеть шару линукса, да

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Какой-то у тебя неправильный линукс. В убанте нет ничего проще чем, щёлкнуть правой кнопкой по папке и создать самбашару. При этом ХР, Виста и Спермёрка точно видят. Возможно, твоим друзьям следует удалить Windows 98 со своих ноутбуков.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Виста и хп не видят, точнее увидят через некоторое время.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Давайте о звуке не будем, о пульсе и прочих тоже много чего интересного рассказать можно

У меня в линуске всё отлично со звуком. В XP и семёрке - потрескивает звук. Но в линуксе у меня проблема с 2D видео, а в винде всё ОК. Нет в жизни счастья. :)

Serge
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> 9.04 убунта была идеальна, 10.04 фейл
А я вот открыл для себя арч и доволен.

На самом деле косяков много.

Не спорю, все системы говно (: но линупсы мне все же ближе по душе.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> Да, посмотри на интерфейс того же эксплорера. Почти никаких элементов гуя, а те что есть компактные и ненавязчивые и так почти везде.

А то что есть, нафиг не нужно. В наутилусе интерфейс поинформативнее как-то будет.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

9.04 убунта была идеальна

Кстати да. Это мой первый линукс. Действительно очень хорошая версия, в которой у многое работало идеально.

Serge
()
Ответ на: комментарий от pevzi

А то что есть, нафиг не нужно. В наутилусе интерфейс поинформативнее как-то будет.

ну наутилус и эксплорер я примерно одинаково уважаю, это пример того как надо делать гуй.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

> и так почти везде

И так действительно во всей венде. На поверхность высунуты пара-тройка нафиг не нужных действий вроде «синхронизировать с какой-то хренью», «запустить мастер настройки» и прочее.
В линуксовых гуях интерфейс прямолинеен, т.е. если хочешь что-то сделать — сразу тыкаешь туда и получаешь что надо. В венде же принцип — если 95% людям эта фича не нужна, значит ее нужно закопать как можно глубже.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WIN7GT

> И, наконец, в венде нет 12309

Наглое 4.2, оно там есть, хоть и не так ярко выражено.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

а еще круче выпилить, а потом кто-то будет продавать за 10 баксов прогу, позволяющую вернуть функцию :З

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: Удалено по причине 5.4: Личная переписка. от PolarFox

> На лоре сутками сидеть, так это хорошо, а как в конфу зайти, так это нее.

Да чото вот как-то забываю. Зайду на днях (:

А ещё у тебя лого прыщеарча неправильное.


Я знаю, но мне такое больше нравится.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Не только игры, ещё оно отключается при запуске некоторых старых программ. Лично я штуки 4 такие программы наблюдал. Выглядит костыльно, да.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Это компенсируется переливаниями в панельке.

Посмеялся (:

Кстати, аналогичная вышеописанная проблема тоже была.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

Тебе смешно, а я деньги зарабатываю на том, что каждые 5 лет все программы под винду переписываются на новом модном языке от микрософта.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> Давайте о звуке не будем, о пульсе и прочих тоже много чего интересного рассказать можно

Кстати да, в убунте со звуком какой-то ужас. Порой на ровном месте запинается. В арче с глюками звука не встречался еще ни разу (правда у меня там не пульс, а альса).

Еще вспомнил одну вещь — у друга на венде заметил такой косяк: при запуске чего-либо крупного (игры, например), на долю секунды заикается звук, если в это время играла музыка. У себя на хр тоже такое еще несколько лет назад замечал.
Уж такого позора даже в пульсе нет.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge

> Нет в жизни счастья

Да не говори .__. сам порой смотрю на кое-какие детали венды и тихо завидую, но как пытаюсь ей попользоваться — так с ужасом переползаю обратно на няшный линукс.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

ну так и хорошо, я ж имею права посмеяться над бредовым решением, а ты имеешь право нажиться на глупости других

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Уж такого позора даже в пульсе нет.

Зато в пульсе есть скрежет и хрип, при 100% на pcm канале. А так же пропадание звука при 10% и возможность поднять громкость выше 100. А так же то, что я так и не настроил звук по сети в убунте. Но при попытке пропала возможность делать звук выше 100% (потом откатился), а он ведь реально становится громче, а на пикалках ноута это было мне нужно.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> Зато в пульсе есть скрежет и хрип, при 100% на pcm канале
Постоянных? Нет, такого не было, были только периодические заикания.

возможность поднять громкость выше 100

Вряд ли там громкость выше ста, просто планка максимальной громкости занижена зачем-то. Кстати одна из вещей, которая бесила в убунте, да.

А так же то, что я так и не настроил звук по сети в убунте

Хм, а в венде оно как делается?

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Вряд ли там громкость выше ста, просто планка максимальной громкости занижена зачем-то. Кстати одна из вещей, которая бесила в убунте, да.

Так это тупость фейса же, при чем до 100% можно поднять просто кнопками или колесиком, а выше ста, надо заходить в настройки пульсы уже. Тупо, глупо, неочевидно же.

Хм, а в венде оно как делается?

Не про то разговор, а про то, что есть функционал, который у меня не заработал.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Извините, вынудили сказать про пульсу и звук в линуксе

Пульс опционален. Его можно не ставить или удалить. А глюки в венде из коробки, прибиты гвоздями и решить проблему гораздо сложнее. Читай тему выше, по моей ссылке.

Serge
()
Ответ на: комментарий от Serge

Пульс опционален. Его можно не ставить или удалить. А глюки в венде из коробки, прибиты гвоздями и решить проблему гораздо сложнее. Читай тему выше, по моей ссылке.

В убунте да?

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> Так это тупость фейса же, при чем до 100% можно поднять просто кнопками или колесиком, а выше ста, надо заходить в настройки пульсы уже. Тупо, глупо, неочевидно же.

Дада, я о том же.

Не про то разговор, а про то, что есть функционал, который у меня не заработал.


А, я просто почему-то подумал, что это был аргумент в пользу венды, лол.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge

> Пульс опционален. Его можно не ставить или удалить. А глюки в венде из коробки, прибиты гвоздями

Согласен, но в убунте оно тоже не на поверхности лежит. Как минимум на кучу мелких шурупов закручено (:

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WIN7GT

> И, наконец, в венде нет 12309.

Это не последние новости с фронтов, но я за этими новостями и не слежу

http://www.thevista.ru/page.php?id=8217

Проблема с медленным копированием информации в Windows Vista

Многие пользователи Vista безмерно огорчены медленным копированием/перемещением/удалением файлов в новой ОС. Microsoft подтвердила наличие проблемы и выпустила хотфикс. Однако, для получения хотфикса необходимо позвонить в службу поддержки компании.

Ветвь в форуме поддержке Windows Vista с 30 января пестрила жалобами пользователей о крайне медленном выполнении вышеназванных операций.

Вот одно из таких сообщений: «Я загрузил из Интернета файл объемом 1.8 Гб на диск D:/». «Перемещение временного tmp-файла с диска C:/ на диск D:/ заняло по времени в три раза больше времени, чем загрузка самого файла при соединении со скоростью 6 Мбит/сек. Я подумываю о возврате к Windows XP».

Другие сообщения ничуть не оптимистичнее. «Я крайне разочарован тем, что моя новая ОС так неэффективно в файловых операциях. Большинство выполняемых мной операций занимают слишком много времени».

В нашем форуме пользователя darau2 тоже заинтересовал данный вопрос: «При копировании файлов из папки в папку (на одном HDD), передача данных происходит со скоростью 500 Kb/s. Как это понимать? И из-за чего такое может быть? Или из Интернета файл скачал, после того как скачивание закончилось система из временной папки копирует на рабочий стол (например), также очень долго».

Согласно статье из базы поддержки Microsoft, компания создала и протестировала хотфикс, который решает данную проблему. Но так как хотфикс не был опубликован публично, пользователям, чтобы получить его, придется обратиться непосредственно к представителям Microsoft. За это может быть взята плата в размере $59, хотя, как правило, политика Microsoft отрицает какую-либо плату в случае, если в службе поддержки решают, что хотфикс необходим.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

А, я просто почему-то подумал, что это был аргумент в пользу венды, лол.

Нет, это аргумент против пульсы=)

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WIN7GT

Гы гы. Ацтойное видео. Так долго и нудно вешать папочку на панельку. Даже ручками надо чего-то вбивать. Ну и 75% времени он иконку приделывал. Заодно выяснили что виндоус по прежнему кроме ico ничего в качестве иконок использовать не умеет.

petrosha ★★★★★
() автор топика

Эх, чую, снесут топик, ну да ладно.

Вы мне скажите, друзья милейшие, когда в Windows появится возможность создания кучи воркспейсов (ну, или рабочих столов)? Удобно же разделять «рабочие контексты» и там открывать что угодно, без постоянного нажимания Alt+Tab. Я, как только сажусь поработать за *nix-like, делаю их от 4-х (тут на нетбуке) до 8-и (на основном рабочем месте, и то не хватает).

undertaker ★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>В баре видны, как недавно открытые документы, так и те что ты прикрепил. Да можно сделать ящик, никто не спорит, но это не все, что есть в доке. Он будет группировалкой для открытых окон, сворачивалкой и местом для показа превью?
Ну собственно cairodock так и работает. И не надо говорить, что он глюкав. УМВР. :) Только голова от него кружится и поэтому пришлось выключить.


petrosha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ingvarr

>я почитал тред и так и не понял, в чем преимущества, что есть в семерке, чего нету в линуксах?
Вопрос был в том, чем семерочка лучше ХП и Висты.

petrosha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petrosha

ну, мне-то как-то не очень интересно (:

я задал вопрос на интересующую меня тему, раз уж тред все равно скатился

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

>«Система -> Параметры -> Главное меню» в убунте не то же самое позволяет сделать?
Тоже самое. Только в линуксе надо отсилы одну две программы иногда передвинуть, а в винде все :) и поэтому этого никто не делает.

petrosha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dudraug

>а так же ко-во воплей о неисправности линукса
Я тебя удивлю. В количественном соотношении воплей о неисправности винды горааааааздо больше :) потому что:

популярность венды

ну ты понял :)

petrosha ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.