LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[mac os x] виртуальные рабочие столы


0

1

Одному мне кажется, что в os x виртуальны рабочие столы убоги? Что бы я хотел: сделать 9 рабочих столов (3x3), что бы переключение между ними осуществлялось простым переводом мыши к краю экрана (как в e17, fvwm) и самое главное, что бы в доке (или еще где то) был кликабельный предпросмотр этих рабочих столов с возможностью перетаскивать в нем окна и произвольно перемещаться по рабочему пространству (как в fvwm). Какой существующий софт может удовлетворить такие запросы?


Не вижу большого смысла в наличии нескольких рабочих столов при наличии работоспособного дока.

PolarFox ★★★★★
()

> сделать 9 рабочих столов (3x3)

Запросто

что бы переключение между ними осуществлялось простым переводом мыши к краю экрана


Чтоб точно так - это вряд ли, но можно вызывать предпросмотр всех столов уводом мышки в один из углов

и самое главное, что бы в доке (или еще где то) был кликабельный предпросмотр этих рабочих столов с возможностью перетаскивать в нем окна и произвольно перемещаться по рабочему пространству


Тянем в док Spaces.app, кликаем на него - вуаля! :-) Предпросмотр? да. Кликабельный? Естественно. Перетаскивать можно? Даже сам Джопс на презентации перетаскивал.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Не вижу большого смысла в наличии нескольких рабочих столов при наличии работоспособного дока.
Не вижу большого смысла в наличии нескольких рабочих столов.

Arrest
()

для этого надо поиграться со столами и привыкнуть :-)

Но судя по тому, что по дефолту эта опция отключена... то там же не дураки работают. Можно было предположить, что ставили опыты на хомячках и процент использования этих раб столов оказался незначительным.

с каких пор fvwm& e17 стали широкораспространенными десктопными решениями?

в 90-х годах они были дефолтными для многих дистров (за неимением СДЕ), но после появления ДЕ про них забыли.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Arrest

Смысл в раб столях для нотбука?
Смысл в столах для настольного иМак с большим разрешением?

Deleted
()

>Какой существующий софт может удовлетворить такие запросы?

GNU/Linux. Ставить вместо.

Pavval ★★★★★
()

>9 рабочих столов (3x3)...с возможностью перетаскивать в нем окна и произвольно перемещаться по рабочему пространству

X-based window system Metisse.

quickquest ★★★★★
()

использую на маке (тигр) какую-то внешнюю приблуду(на базе DesktopManager), кликабельный предпросмотр вроде бы появляется меню, но у меня он отключен.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

ну-ну, расскажи мне как из дока одновременно вытащить более одного окна, да так чтобы сразу встали в нужное место.

lazyklimm ★★★★★
()

> и самое главное, что бы в доке (или еще где то) был кликабельный предпросмотр этих рабочих столов с возможностью перетаскивать в нем окна и произвольно перемещаться по рабочему пространству (как в fvwm). Какой существующий софт может удовлетворить такие запросы?

F8 нажми, ёпт.

shimon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.