LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Emacs Starter Kit] Вызываю ЛОР-эффект


0

1

Народ который хочет попробовать Эмакс все спрашивает, мол дайте нам нормальные настройки. Я малость постарался, дай думаю ЛОР оповещу - глядишь кому-нибудь да пригодятся.

http://zahardzhan.github.com/2010/emacs-starter-kit-the-program.html

Ответ на: комментарий от HighwayStar

Чтобы сделать из эмакса конфетку нужно много букв. И скобок. Никак иначе. Там 2000 строк, но это меньшее что я могу предложить.

zahardzhan
() автор топика
Ответ на: комментарий от zahardzhan

Там 2000 строк, но это меньшее что я могу предложить.

Кастомизация ради кастомизации в чистом виде.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

>>> Кастомизация ради кастомизации в чистом виде.

Он кастомизирован до такой степени, что больше там кастомизировать особо-то и нечего. Им остается просто пользоваться.

zahardzhan
() автор топика

Но зачем? У каждого человека свои нормальные настройки. К тому же, если человек хочет попробовать Емакс и просит «нормальные настройки», то он не нужен Емаксу.

Хотя в целом хорошее дело, нужно больше программ под Емакс — хороших и разных!

//По ссылке не ходил.

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от alg0rythm

>>> Но зачем? У каждого человека свои нормальные настройки. К тому же, если человек хочет попробовать Емакс и просит «нормальные настройки», то он не нужен Емаксу.

Эти настройки взяли за основу несколько тысяч человек. Поверх них нужно очень мало своих настроек.

zahardzhan
() автор топика

> Народ который хочет попробовать Эмакс все спрашивает, мол дайте нам нормальные настройки.

Нормальные, говорите, настройки?

Копирование по Ctrl+C и вставка по Ctrl+V работает? А выделение Shift+Стрелки? Нет? От емаксеров ничего другого и не ожидали.

xintrea
()
Ответ на: комментарий от xintrea

Добавь

(setq shift-select-mode t)
(cua-mode)
и будет работать.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от xintrea

> Копирование по Ctrl+C и вставка по Ctrl+V работает? А выделение Shift+Стрелки? Нет? От емаксеров ничего другого и не ожидали.

Да пользуйся FAR'ом и не мучайся уже.

pevzi ★★★★★
()

Там же нет ни одного скриншота. Как этим пользоваться ? А где наглядные кнопочки как в хороших-наглядных программах ?

А емакс на жаве работате ?

Я быстрее слакваре поставлю чем ваш емакс настрою.

xcreatepixmap
()

ололо
у меня во всей системе наверно меньше конфигов правлено )
ЗОЧЕМ это всё?

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Viglim

> В емаксе уже сделали нормальный текстовый редактор?

Он там всегда был, настраиваемый и очень гибкий. Не то что в.

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xcreatepixmap

>>> Там же нет ни одного скриншота. Как этим пользоваться ? А где наглядные кнопочки как в хороших-наглядных программах ?

Скриншоты? Ты наверное не понял. Та статья - исходник моего конфига. Исходник. Понимаешь? Та статья запускается при старте моего Эмакса. Да там и показывать нечего - когда все запустится это будет просто белое окно, курсор и моделайн.

zahardzhan
() автор топика
Ответ на: комментарий от xcreatepixmap

Там же нет ни одного скриншота.

Подкаст вам не сделать? :)

Xenesz ★★★★
()

Спасибо, повтыкаю на досуге.

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.