LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[НЕНАВИСТЬ] blenderstorm.org

 


0

1

Предложил знач. сделать моделирование волос в блендере как в плагинах за штуку баксов для других программ. Сегодня посмотрел - marked as not being an idea.

http://www.blenderstorm.org/blenderstorm/idea/168/

Лет через 5 когда автодеск скупит код у плагинописателя и воткнёт в свои продукты кто-нибуть наверно начнёт шевелится. Теперь понятно почему у опенсорц программ очевидные косяки висят годам - как отсуствие однооконного интерфейса в гимпе.

★★

И сколько ты знаешь программистов линуксоидов которые работают в Blender ? Вот никто и не модернизирует Блендер. Если ты зарабатываешь деньги на 3D моделировании, то найми программиста вот он пусть и напишет то что ТЕБЕ надо.

xcreatepixmap
()

> отсуствие однооконного интерфейса в гимпе

Вы хотите поговорить об этом?

PolarFox ★★★★★
()

> сделать моделирование волос в блендере как в плагинах за штуку баксов

А для Ъ, что сейчас не нравится7

как отсуствие однооконного интерфейса в гимпе.

Неосилятор нескольких рабочих столов детектед

different_thing
()

> как отсуствие однооконного интерфейса в гимпе.

ох, зря ты это сказал..

melkor217 ★★★★★
()

>Предложил знач. сделать моделирование волос в блендере как в плагинах за штуку баксов для других программ. Сегодня посмотрел - marked as not being an idea.

Потому что внимательней смотри:

Different approach is to generate curves from polygonal mesh. There are some plugins which implements this feature.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xcreatepixmap

Блендер модернизируют и довольно активно, но то что в голову разрабу ударит а не то что нужно, типо многоугольных полигонов, симуляции на нодах, или вот волос.

Leron ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от different_thing

>Неосилятор нескольких рабочих столов детектед

Освоил, при чём здесь это?

Leron ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

>There are some plugins which implements this feature.

Да, есть за 900$, для макса. Ещё один в разработке для других прог от автодеска.

hairfarm http://www.youtube.com/watch?v=U1NbQkP6dmg hair.basic http://www.youtube.com/watch?v=RHpcyRI0u6o

Там много не нужных наворотов со своими материалами, с рендером - потому дорогой, для блендера одного моделирования хватило бы. И вроде почти всё готово - можно к кривым применять деформаторы.

Leron ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Ну я просто взял и нарисовал загогулину, проверяя планшет.

PolarFox ★★★★★
()

Во-первых, купи учебник английского.

Во-вторых, научись ясно выражать свои мысли.

В-третьих, если тебе где-то в интернетах умные люди намекнули, что ты идиот, не нужно бежать с визгом на ЛОР - здесь никто не намерен опровергать этот намек.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Не, её из сандбокса не выпустили, так как это «не идея».

Leron ★★
() автор топика

> как отсуствие однооконного интерфейса в гимпе.

1. Однооконный интерфейс в GIMP есть.
2. Однооконный интерфейс в GIMP не нужен. Нужно научиться пользоваться своим WM. (пользователи альтернативной ОС пролетают, естественно).

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xcreatepixmap

>найми программиста вот он пусть и напишет то что ТЕБЕ надо

Теперь вы понимаете, почему совокупная стоимость владения проприетарными инструментами ниже

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

>Нужно научиться пользоваться своим WM.

Большинство прог с одноконным интересом и не требуют чему то учится. Однотипный интерфейс = удобный интерфейс, поэтому пишутся hig'и.

Leron ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

>> как отсуствие однооконного интерфейса в гимпе.

1. Однооконный интерфейс в GIMP есть.

2. Однооконный интерфейс в GIMP не нужен.



++

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leron

> hairfarm http://www.youtube.com/watch?v=U1NbQkP6dmg

Не понимаю, чем это лучше классического способа моделирования волос.

hair.basic http://www.youtube.com/watch?v=RHpcyRI0u6o


А это вообще похоже не на волосы а на говно^W облезшую мочалку^W^W кишки^W^W непонятно на что.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leron

> Большинство прог с одноконным интересом и не требуют чему то учится.

Бедные пользователи MS Word, они не смогут пользоваться AutoCad, 3ds max, etc. Говеный у них интерфейс (и пофиг, что используется однооконный, вами любимый интерфейс).
При этом VIM однооконный, но пользоваться вы вероятно им не умеете.
Одним словом, кривые руки, отсутствие мозга, нежелание учиться и развиваться порождают подобные топики.

Однотипный интерфейс = удобный интерфейс, поэтому пишутся hig'и.


FIX: Однотипный интерфейс != удобный интерфейс, поэтому пишутся hig'и.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

>>1. Однооконный интерфейс в GIMP есть.

А где? Я хотел настроить, но не нашёл.

Нужно научиться пользоваться своим WM


не нужно перекладывать свои проблемы на других.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

>Однооконный интерфейс в GIMP есть

Однооконный интерфейс в GIMP будет есть отладочная альфа != релиз (этот момент линуксоедам дается особенно тяжело)

>Однооконный интерфейс в GIMP не нужен

Допускаю, что тебе он не нужен, в отличие от остальных. Вероятно, что тебе и GIMP не нужен. Можешь пользоваться редактором, написанным специально для твоего чудесного WM.

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

> >>1. Однооконный интерфейс в GIMP есть.

А где? Я хотел настроить, но не нашёл.


Windows > Single-Window Mode.

>>Нужно научиться пользоваться своим WM

не нужно перекладывать свои проблемы на других.



Вот и я говорю, не умеете настроить свой WM, не стоит требовать помощи от разработчиков GIMP.

Считаю, что однооконный интерфейс в GIMP наследие виндосячьего фотошопа.
Ходил слух, что Адоба планирует сделать многооконный интерфейс в фотошопе для виндовс тоже.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

> hairfarm http://www.youtube.com/watch?v=U1NbQkP6dmg

Не понимаю, чем это лучше классического способа моделирования волос.

Быстрее в несколько раз.

hair.basic http://www.youtube.com/watch?v=RHpcyRI0u6o

А это вообще похоже не на волосы а на говно^W облезшую мочалку^W^W кишки^W^W непонятно на что.

Принцип абсолютно тот же что и сверху

Leron ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wxw

> >Однооконный интерфейс в GIMP есть

Однооконный интерфейс в GIMP будет есть отладочная альфа != релиз (этот момент линуксоедам дается особенно тяжело)


Еще раз, если я устанавливая GIMP могу включить такой режим, то кто мешает включить его вам. Собственная лень и желание троллить?

>Однооконный интерфейс в GIMP не нужен

Допускаю, что тебе он не нужен, в отличие от остальных.



Именно по этой причине в GIMP есть второй режим, для отсталых.

Вероятно, что тебе и GIMP не нужен.


Свои домыслы оставьте при себе.

Можешь пользоваться редактором, написанным специально для твоего чудесного WM.


Писать некий продукт только для некого определенного WM - это видимо в вашем стиле. Но вы на меня свои глупые идеи пожалуйста не распространяйте.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

>>Windows > Single-Window Mode.

Нет такого. GIMP 2.6.10.

Вот и я говорю, не умеете настроить свой WM


не нужно перекладывать свои проблемы на других. Это проблема GIMP-a, а не WM.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

>>Windows > Single-Window Mode.

Нет такого. GIMP 2.6.10.


И в 1.0 тоже нет. Что теперь?

Вот и я говорю, не умеете настроить свой WM

не нужно перекладывать свои проблемы на других. Это проблема GIMP-a, а не WM.


У меня нет никакой проблемы - многооконный GIMP устраивает более, чем полностью. А вот вы проблему искусственно создаете.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leron

> Принцип абсолютно тот же что и сверху

Ну, первое видео я до конца не досмотрел и результата не видел. Там такая же убогая пакля вместо волос? (:

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

>>Писать некий продукт только для некого определенного WM - это видимо в вашем стиле. Но вы на меня свои глупые идеи пожалуйста не распространяйте.

Почему тогда GIMP не использует NETWM?

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

> Допускаю, что тебе он не нужен, в отличие от остальных. Вероятно, что тебе и GIMP не нужен. Можешь пользоваться редактором, написанным специально для твоего чудесного WM.

Любопытно, что дизайнеры, использующие мак, работают в фотошопе с многооконным интерфейсом, ибо другого там и нет, и совершенно довольны. А латентные виндузятники постоянно жалуются на отсутствие в гимпе однооконного интерфейса, как в вендовом фотошопе.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

>>И в 1.0 тоже нет. Что теперь?

Ты сам себе противоречишь.

У меня нет никакой проблемы - многооконный GIMP устраивает более, чем полностью. А вот вы проблему искусственно создаете.


И не я один, это уже эпичная тема как переключатель в KDE3.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

В этих прогах поведение окон совсем другое чем в гимпе без возни с wm. Добавлю что куда удобней когда элементы интерфейса не просто отдельно плавают а могут быть пристыкованы к другим элементам. В максе это возможно с большей частью тулзов и окон. В отдельном окне плавают только кое какие настройки а не все докеры.

Leron ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex_custov

> Почему тогда GIMP не использует NETWM?

1. Я не разработчик GTK+.
2. Видимо потому, что NETWM поддерживают не все WM.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

> латентные виндузятники

...которые никогда дизайном не занимались и не собираются, а лишь желают потроллить линупсоидов на лоре.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

>>1. Я не разработчик GTK+

А при чём тут GTK+

Видимо потому, что NETWM поддерживают не все WM


из пользовательских - практически все, даже деревянный karmen

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

> Любопытно, что дизайнеры, использующие мак, работают в фотошопе с многооконным интерфейсом, ибо другого там и нет, и совершенно довольны. А латентные виндузятники постоянно жалуются на отсутствие в гимпе однооконного интерфейса, как в вендовом фотошопе.

Вот-вот, виндузятники, латентные. Пытаются доказать мне, что однооконный интерфейс удобнее. Думать не нужно. Слез с винды, и работай.
Странно, что вы плагин «сделать зашибись» не просите.

Зачем я с ними спорю...

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Хз, я не помню уже. Тама сбоку ещё видео если что. Там скорость и удобство важны - работаешь с объёмом а не кучей кривых или с убогими кистями.

Leron ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex_custov

>>И в 1.0 тоже нет. Что теперь?

Ты сам себе противоречишь.


В чем? В том,что вам лень обновиться ради нужной вам фичи?

У меня нет никакой проблемы - многооконный GIMP устраивает более, чем полностью. А вот вы проблему искусственно создаете.

И не я один, это уже эпичная тема как переключатель в KDE3.


Эта тема была эпичной для тех, кто не смог настроить свой WM для работы с GIMP.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

>Любопытно, что дизайнеры, использующие мак, работают в фотошопе с многооконным интерфейсом, ибо другого там и нет, и совершенно довольны. А латентные виндузятники постоянно жалуются на отсутствие в гимпе однооконного интерфейса, как в вендовом фотошопе.

Любопытно, что дизайнеры, использующие виндовс, работают в фотошопе с однооконным интерфейсом, ибо другого там и нет, и совершенно довольны. А латентные маководы постоянно жалуются на присутствие в гимпе многооконного интерфейса, как в маковом фотошопе.

Leron ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Leron

> В этих прогах поведение окон совсем другое чем в гимпе без возни с wm. Добавлю что куда удобней когда элементы интерфейса не просто отдельно плавают а могут быть пристыкованы к другим элементам. В максе это возможно с большей частью тулзов и окон. В отдельном окне плавают только кое какие настройки а не все докеры.

Ну так продолжайте использовать 3ds max, раз он такой распрекрасный. Кто вам мешает?

Мне интерфейс Blender нравится гораздо больше. Он удобнее и гибче. Но видимо для вас порог вхождения является наиболее важным критерием. Приблизительно так появились «программисты» на Дельфи, которые научились «программировать» мышкой.

Ну а многооконный GIMP гораздо удобнее однооконного Photoshop. Если вы этого не осознали, то это ваша личная проблема.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

> >1. Я не разработчик GTK+

А при чём тут GTK+


Маячок: GTK+ - это GIMP Tool KIT.

Видимо потому, что NETWM поддерживают не все WM

из пользовательских - практически все, даже деревянный karmen


Ну значит Ion3 не пользовательский.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

>>В чем? В том,что вам лень обновиться ради нужной вам фичи?

Согласно gimp.org, у меня и так самая последняя стабильная версия.

alex_custov ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.