LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О злоупотреблении тегами


0

0

Не кажется ли вам, дорогие сочитатели развлекательной передачи Talks на канале ЛОРtv, что частота употребления некоторых тегов уже превосходит любые разумные меры, и что немаловажно - это касается и технических разделов. Возьмём к примеру [забанили в гугле] - этот изрядно набивший оскомину тег используется всеми кому не лень, точнее, всеми, кому лень залезть в поисковую систему и просмотреть пару десятков ответов на разные запросы. Нет, они предпочитают поставить этот тег, дабы отмазаться и задать очередной вопрос, не потратив ни секунды на собственные поиски. Меня могут обвинить что я не понимаю тонкой иронии при употреблении тега человеком, вылезшем после многочасовых безуспешных поисков, кагбэ намекая, чтобы его не слали по адресу STFW. На самом деле это я прекрасно понимаю, но когда «баном в вэбе» предварять воистину простецкий вопрос, ответы на который можно найти в первых результатах по несложному запросу - это раздражает.

Можно также добавить сюда кучу знакомых вам тегов вроде [вещества][ЖЖ][loroogle][иной ненавистный вам тег], причина использования которых в большинстве случаев остается загадокой. Конечно же, есть предположения, что эдаким способом авторы хотят добавить немножкой специй в виде тонкого искромётного юмора, достойного творений самого Евгения Вагановича, либо просто сделать названия треда уникальным, либо срабатывает стадный инстинкт, либо... какие ваши предположения?

И в заключение хочется услышать ваши размышления по данной теме.

ставлю на стадный инстинкт

iceberk
()

Таковы традиции, против них может попереть только анойнимус. И, да, тег [вещества] забыл.

Zhbert ★★★★★
()

Ну, идея тегов как бы и есть в том, что они более-менее унифицированы. Даже, когда они на канале Talks.

proud_anon ★★★★★
()

> Можно также добавить сюда кучу знакомых вам тегов вроде [вещества][ЖЖ][loroogle][иной ненавистный вам тег], причина использования которых в большинстве случаев остается загадокой.

я тебе секрет открою. Это теги, или метки, которые намекают на содержимое топика. Если тебе не нравится ЖЖ — можешь не открывать топики с такой меткой. Для твоего же удобства сделано, глупыш.

name_no ★★
()

Полезная вещь. Ну кроме, может быть, [веществ].

different_thing
()

>И в заключение хочется услышать ваши размышления по данной теме.
чего тут размышлять, любые злоупотребления не нужны

iceberk
()

Проблема не в самих тегах, а в их использовании. Когда я открываю тему с тегом [вещества], я ожидаю чего-то упоротого. Когда с тегом [ЖЖ] - соплей, не имеющих отношения к технике. А в результате натыкаюсь на описание какого-нибудь неприятного бага в софтине/железе.

drull ★☆☆☆
()

Предлагаю банить за [забанили в гугле]. Кагбе чем мы хуже гугла?

Pavval ★★★★★
()

> авторы хотят добавить немножкой специй в виде тонкого искромётного юмора, достойного творений самого Евгения Вагановича

Как же заедостали некоторые товарищи, поливающие говном Петросяна, и (ну надо же!) ни разу толком не слушавшие его. Я не говорю о современности - поди попробуй не выдохнуться за столько лет, я говорю о тех чёрных пластинках, с которых под тёплый треск пыли, собирающейся на игле звукоснимателя, раздавалось: «Что тебя сказать, Федя... Побывал я в ихнем поганом ФРГ». Это было не просто смешно. Это было и злободневно, и поучительно, и радостно, и печально. Не сравнить со многими теперешними новоиспечёнными гениями пера.

Вот где стадный инстинкт прорастает особенно кучеряво.

Cancellor ★★★★☆
()

> И в заключение хочется услышать ваши размышления по данной теме.

[цикличность][не торт][нытье]

shimon ★★★★★
()

Совершенно согласен. Мусор.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Как же заедостали некоторые товарищи, поливающие говном Петросяна, и (ну надо же!) ни разу толком не слушавшие его.

я не могу сказать на 100%, но Петросян, вроде, бы, сам не писал себе тексты ни тогда, ни сейчас. Тогда ему писали Измайлов, Задорнов и Хайт, сейчас, вроде, кроме Измайлова все сменились. Вот когда Задорнов писал Петросяну — это было убойно. Измайлов мне не нравился никогда. А сейчас даже Задорнов уже не торт.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Но ведь говном поливают именно Петросяна, а не Измайлова или Хайта. Потому я сориентировался именно на этот целостный «бренд».

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Но ведь говном поливают именно Петросяна, а не Измайлова или Хайта.

я тебе не возразил, а дополнил.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Просто некоторые не умеют употреблять [вещества]

Dhoine
()

[вещества][ЖЖ][ОН][нацпол][бред][линупсокапец][BSDRIP][хочется странного]

Согласен. Года 1.5 назад это смотрелось забавно. Но сейчас - дико.

Впрочем, иногда такие теги говорят о содержимом темы, когда хочется вставить весёленький заголовок. Но это иногда.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Zhbert> Таковы традиции

Какие такие традиции? Это года 1.5 назад появилось всего лишь. О традициях в этом случае не может быть и речи.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Это года 1.5 назад появилось всего лишь. О традициях в этом случае не может быть и речи.

Для тех, кто на ЛОРе меньше полутора лет, это было всегда :)

Ximen ★★★★
()

Это все из CH-ей LJшичек и отчасти из-за болезни «школота_головного_и_дополнительного_мозга»

Jetty ★★★★★
()

Где теги [баттхерт][расшатаная психика]?

vertexua ★★★★★
()

Теги нужны, когда по ним есть поиск. Поиска нет => теги не нужны. Или нужно прикрутить поиск.

SOmni ★★
()

[MacOS-X/Windows7Ultimate][Где кряки?]

Меня все устраивает в тегах. Сразу понятно, кто, про что и как популярно.

Deleted
()

[тупняк][ненужно][язабан]

$subj

anon_666
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Потому, что слушая Задорнова мне банально смешно, а слушая тот же текст в исполнении Петросяна, меня тянет блевать. И так не только с задорновкими текстами, но и с остальными авторами. И это не стадный инстинкт. Он меня раздражал ешё задолго до того, как я узнал, что думает о нём общественность.

Nelud
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.