LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[паранойа] Верить ли Wiki?


0

0

Почитал их правила - как я понял любой зарегистрированный пользователь может написать или исправить статью. Отсюда несколько вопросов: Насколько объективной можно считать информацию в Википедии? Проверяется ли как-то достоверность информации приведённой в статьях?


Всё давно контролируется сам-знаешь-кем, и тебя вводят в заблуждение любыми доступными средствами и за тобой следят. Правду ты никогда не узнаешь, а если узнаешь - тебя ликвидируют.

О боже, они узнали, что я знаю правду! они уже ломятся в дверь!!! они уж~...

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от koirn

Верить нельзя никому. Даже себе. Мне - можно. (с)

>Но ресурс же позиционирует себя как энциклопедию

А лоровские анонимусы позиционируют себя как специалистов по всему. И?

ist76 ★★★★★
()

здравствуйте. очень рад, что вы узнали о таком замечательном ресурсе как википпедивикия, не смотря что сегодня 2010 год.

верить или нет? русское сообщество этого ресурса отчасти состоит из пользователей этого сайта, по этому пряма так и не скажу. а то забанют.

но en.wiki очень советую к использованию, там нет предвзятости и ссылок на башорх.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

для сомневающихся можно читать обсуждение и историю правок

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от koirn

Но ЛОР же позиционирует себя как сайт про Линукс!

queen3 ★★★★★
()

>как я понял любой зарегистрированный пользователь может написать или исправить статью
«If you can't trust public visitors from the internet, who can you trust?» (с)

yirk ★★★
()

ну была же инфа про то, что в модеры туда попадают специальные отделы органов.
а ты что, не доверяешь компетентным органам?

zsa
()

Читай дальше. Скандал с essjay итд. И ты впадешь в депрессию

different_thing
()

> Насколько объективной можно считать информацию в Википедии?

Нинасколько. но здравый смысл обычно помогает понять, где правда, а где ложь. Там вообще один раз висела инфа, что Ленин жив^W^W Брайан Ино умер. Ну и моя шуточка про фильм «Доом 2»^W DOOM долго висела

different_thing
()

>как я понял любой зарегистрированный пользователь может написать или исправить статью

читай внимательнее. Анонимус тоже может

annulen ★★★★★
()

информация из БСЭ или Британники намного менее объективна, чем. Так что не парься, лучше все равно нет.

dikiy ★★☆☆☆
()

> любой зарегистрированный пользователь может написать или исправить статью???

Как долго ещё люди будут делать это открытие?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>информация из БСЭ или Британники намного менее объективна, чем. Так что не парься, лучше все равно нет.

А что, в БСЭ статью по физике или географии тоже мог написать любой студент третьего курса?

ist76 ★★★★★
()

Верьте только лурку.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от koirn

>Но ресурс же позиционирует себя как энциклопедию

Поэтому там и есть указание на источники и рубрикация

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ist76

Качество статей определяется в большей степени редколлегией (в данном случае модераторами) чем непосредственными писателями

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Статья Фотография

Поэтому первой в истории фотографией считается снимок «вид из окна», полученный Ньепсом в 1826 году с помощью камеры-обскуры на оловянной пластинке, покрытой тонким слоем асфальта.

Насчёт «асфальта» правда или чьята шутка?

impr
()
Ответ на: комментарий от koirn

>Но ресурс же позиционирует себя как энциклопедию

а петрик позиционирует себя как учёного. и?

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>>информация из БСЭ или Британники намного менее объективна, чем. Так что не парься, лучше все равно нет.

А что, в БСЭ статью по физике или географии тоже мог написать любой студент третьего курса?

Ты так говоришь, как будто студент третьего курса дурак, и в то же время знающие люди википедию не смотрят.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ist76

>>информация из БСЭ или Британники намного менее объективна, чем. Так что не парься, лучше все равно нет.

А что, в БСЭ статью по физике или географии тоже мог написать любой студент третьего курса?

А если брать данные по истории, взглядам и другим «спорным» событиям, то Британника (впрочем как и БСЭ) не может быть объективной по определению.

dikiy ★★☆☆☆
()

любой зарегистрированный пользователь может написать или исправить статью.


Я тебе больше скажу - даже незарегистрированный может.

Viglim
()

> любой зарегистрированный пользователь

любой пользователь

f00fc7c8
()

Ссылки на источники смотри.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Разумеется нет, поэтому утверждения необходимо снабжать пруфлинками

это всё в корне меняет

ist76 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.