LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как заставить думать сайт что я захожу с firefox?


0

0

Пользуюсь в Ubuntu Firefox/Namoroka преимущество перед firefox это приятное сглаживание картинок и графики в отличии от стандартного firefox на большом мониторе. Но есть небольшая проблема, те же гугл сервисы не распознают браузер как стандартный и поэтому некоторые передовые фишки недоступны.

Вопрос как обмануть? Может есть какой аддон или плагин что бы сайт думал что я захожу через firefox?

Ну или насетапай себе проксю на локалхосте, пусть она UA меняет.

drull ★☆☆☆
()

Создаешь новый параметр (стороковый) в about:config, называешь его general.useragent.override в кач-ве значения пишешь нужный ua.

lex
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

в файрфоксе даже для этого надо ставить расширение? O_o

Нет, это просто детишки не в курсе о стандартных возможностях. И это, мне напомнить, почему в Опере так легко меняется UA, или не надо? :)

GotF ★★★★★
()

>преимущество перед firefox это приятное сглаживание картинок и графики в отличии от стандартного firefox

Это как так?

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

>И это, мне напомнить, почему в Опере так легко меняется UA, или не надо? :)

разумеется из-за дискриминации браузерных меньшинств всякими гэмейлами

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от GotF

а ну -ка расскажи мне, как на лету изменить юзерагент на один из заранее подготовленных шаблонов через меню, недетишка ты наш (:

snoopcat ★★★★★
()

> Как заставить думать сайт...

Как страшно жить.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

>как на лету изменить юзерагент на один из заранее подготовленных шаблонов через меню

Все это замечательно, но к топику никак не относится.
Использовать полнофункциональный переключатель для сабжевой проблемы — стрельба из пушек по воробьям.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

х\з, мне лично удобнее скачать аддон и переключаться на лету между заранее подготовленными шаблонами.

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

А мне возможность смены UA не нужна в принципе, так что...

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Кстати, как там меню-то редактировать.

Насколько я помню, примерно так же, как в Opera. Синтаксис сложнее, наверно, но я этим никогда не занимался, так что не знаю.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

>Насколько я помню, примерно так же, как в Opera. Синтаксис сложнее, наверно

Надеюсь, оно проще смены хоткеев без сторонних аддонов. А то я как ту инструкцию вспомню, до сих пор икаю… :)

Кстати, почему у Фаерфокса дефолтные настройки находятся в /usr/lib/, а не /usr/share/?

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

>Надеюсь, оно проще смены хоткеев без сторонних аддонов.
Аддоны ставить религия не позволяет? Лушче скажи как там дела с firebug и adblock в твоей опере?

Кстати, почему у Фаерфокса дефолтные настройки находятся в /usr/lib/, а не /usr/share/?

Потому что его так собрали в твоем дистрибутиве, К.О.

xorik ★★★★★
()

> Как заставить думать сайт

Просто откажись от веществ.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

>Аддоны ставить религия не позволяет?

Позволяет, просто в одном флейме мне стали доказывать, что юзер может легко поменять хоткеи без всяких аддонов. После похода по приложенной ссылке мне стало страшно за этого юзера. :)

как там дела с firebug и adblock в твоей опере?


Адблок прекрасно работает, как и всегда. Про фаербаг (т.е. dragonfly) ничего не скажу, ибо не пользуюсь.

Лушче


Лучше скажи, как там дела со спеллчекингом в фаерфоксе. Всё также есть, но никто не юзает? :)

Потому что его так собрали в твоем дистрибутиве, К.О.


А в каком дистре фф юзает /usr/share/?

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Лучше скажи, как там дела со спеллчекингом в фаерфоксе. Всё также есть, но никто не юзает?

Есть, использую. А что с ним не так?

А в каком дистре фф юзает /usr/share/?

А какая разница? Ни /usr/lib, ни /usr/share не предполагают ручной модификации. Впрочем, у меня в /usr/share.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

>в Опере так легко меняется UA

угу, через ковыряние бинарника или внешний прокси, если хочется чего-то нестандартного

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

>Есть, использую.

Тогда это не к тебе вопрос. ;)

А какая разница?


Просто хочу узнать, чья именно это кривизна — мейнтейнеров или разрабов ФФ.

Впрочем, у меня в /usr/share.


Это в каком дистре?

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Это в каком дистре?

Дебиан.

Просто хочу узнать, чья именно это кривизна — мейнтейнеров или разрабов ФФ.

Последних. В /usr/lib лежат симлинки. Дебиановцы часто исправляют подобные вещи.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Спасибо

О всем спасибо ребята! Приехал с Украины сейчас займуся опытами!

AlexFree
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.