LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от thevery

Виноват погорячился, я походе на средний iPad ориентировался, а не на самый дешёвый.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alan_Steel

>Думаешь, что если я их переложу из кармана в сумку, то я смогу ощутить разницу?

400 грамм - да.

400г это, грубо говоря, мобильник и бумажник


Если только советского производства. Сегодня типовой коммуникатор весит 100-135 грамм. Мобильник - и того меньше. Что, у тебя 300 грамм мелочью в бумажнике? :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KPSS

> На кhronos сами пройдете или мне вас проводить?

Там слишком много букв. Ты можешь в двух фразах объяснить, в чем плох gles?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KevinDetry

А вот насчёт иона, если я правильно понял, в треде тоже идёт речь о недобуке с ним. Только вот на борту андроид. Получается большой коммуникатор без возможности позвонить, да и не придназначенный для этого, не влезающий в карман джинсов, но зато с железной клавиатурой. Здравствуй, XXI век!


зато софта под андроид немерянно. а то под линукс всё норовят форки форков переписываемых, с одной версии тулкита на другую, недоделанных программ выпускать, с десятками DE и сотнями дистров. вполне логично что под этот зоопарк нетбуки не хотят выпускать а выпустили под андроид.

проблема то вся та же - нет приемлемого дистра. а то в 21 веке в линукс так до конца века и будет: зайдите в консоль, запустите VIM (толстая распечатанная инструкция по пользованию vim прилагается в отдельной коробочке к гламурному ноуту) и отредактируйте xorg.conf и . xinitrc.

tommy ★★★★★
()

Вообще, чего я бы хотел от такого недобука. И тогда пофиг на ARM/x86:

Хард - по опыту нынешнего недобука могу сказать, что ssd на 32/64 гига мне лично хватит более чем.

Аппаратное ускорение видео. Пусть играет 1080p без нагрузки на проц.

Поддерживаемая память - ddr3, гига 2-4. Стоит дешево, смысла ограничивать себя нет.

Поддержка OpenGL желательна, но на самом деле это не игровая платформа, так что тут пофиг. Пусть компосайтинг в kwin не тормозит и ладно.

Отсутствие vendor locking, - возможность поставить такую ОС какую хочешь.

Проц должен быть не слабее чем новые атомы точно. В идеале на уровне CULV процессоров интел, по типу тех, что в thinkpad x200s.

10-12 дюймов дисплей. тут не суть важно, но лучше 12. Всё равно в сумке носить. Разрешение, если 10, то можно обойтись 1024*600, хотя хотелось бы больше, если 12 то минимум 1280*800

Батарейка 6-9 ячеек. Чтобы заряда хватало при нормальном использовании часов на 8 точно, а то и на 12.

И главное - матовый.


Только я таких вот нетбуков не видел вообще(

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

daemonpnz> Да купи уже на атоме. Время будет тоже самое.

Опять же - 4.2

С таким же аккумулятором нетбуки на атоме работают автономно не более 2 часов. Проверено.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>> stave> у probook матовые дисплеи

4.2

Бгг. Купил себе модель с зеркалом, да?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

начиная от того, что текущие приложения заточены под opengl и их придется серьезно править, и кончая кучей отсутствующих расширений.

KPSS
()
Ответ на: комментарий от Quasar

При этом производителем заявлены те же самые 5 часов. Так что все таки реальное время будет тоже самое.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Такая игрушка должна максимум 100 баксов стоить.

ой, а расскажи мне, где мне можно купить A9 и экран как там в сумме за 100 баксов?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

stave> 4.2 на твое 4.2, неудачнег.

Ты идиот что-ли? В пробуках глянцевых экранов дофигище. Я с фактами знаком, в отличие от тебя.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

kernelpanic> В таком режиме и мой «говноатом» 8 часов проработает, если не больше.

С таким же аккумулятором в этом режиме больше трёх часов он протянуть не может.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

че такой нервный, девочка не дает?

В пробуках глянцевых экранов дофигище

хз дофигище или нет, но продаются так же с матовыми. я покупал с матовым.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alan_Steel

>Мой нетбук зимой 2010ого стоил 11к. Это сейчас стоит 13к.
Глянь в инете цены на ssd.

eugene2k
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.