LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[Специалистам] Внешний HDMI плеер

 


0

1

Сейчас существует что-нибудь культовое (как ASUS WL-500gP среди роутеров) из внешних HDMI плееров?

Критерии следующие:

  • Internal 2.5" HDD;
  • Минимальные габариты;
  • Поддержка FullHD, контейнеров mkv;
  • Поддержка русских субтитров;
  • Ethernet (в идеале — Wi-Fi);
  • Желательно torrent-качалка;
  • Удобство организации медиа-библиотеки;
  • Возможность обновления прошивки.

IR-пульт и USB-порт для внешнего винта само-собой разумеется.

Приветствуются отзывы.

★★★

если убрать лишние требования, то я тоже заинтересовался бы. Меня интересует то же самое, но без харда или хотя бы без торрентокачалки и, соответственно, без библиотеки.

name_no ★★
()

ellion hmp 500, hmp 1000x. Только у них харды 3.5, в остальном все, что требуется. Пользуюсь 1000x, безумно доволен

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IK_RUS

> Доволен, внутри честный linux, при желании можно приложить руки к доработке)

то есть там при желании можно самостоятельно установить программу и пересобрать ядро?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Да, там обычная система, полный рутовый доступ через телнет. Но для программу придется собирать на компе, ибо средств сборки там никаких нет ) А вот залить собственный скрипт или бинарник - без проблем.

IK_RUS
()
Ответ на: комментарий от IK_RUS

> Да, там обычная система, полный рутовый доступ через телнет.

круто, оно внатуре как роутеры asus )))

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Мое устройство было изначально без харда, я играл кины через сетку с сервера. Потом поставил хард, чтобы торрентить.

svu ★★★★★
()

asus o-play r1 :) издеваются над ним в плане прошивок как и с wl500

Underwest
()
Ответ на: комментарий от svu

> Мое устройство было изначально без харда, я играл кины через сетку с сервера. Потом поставил хард, чтобы торрентить.

ок, спасибо, понял.

name_no ★★
()

Насчет плееров не знаю, но я бы взял какой-нибудь неттоп, типа asrock ION. Подо все требования подходит.

spacel0rd
()
Ответ на: комментарий от spacel0rd

Так и думал, что кто-нибудь предложит неттоп. Слишком over functional, и за неиспользуемый функционал надо еще платить деньги. Да и габариты у него побольше, и потребляемая мощность. Специализированный хардварный плеер в данном случае меня больше устраивает.

kondor ★★★
() автор топика

Собственно, всем спасибо за советы. Очень достойные модели, буду выбирать.

kondor ★★★
() автор топика

Жаль, что под эти требования подходят только собранные на коленке поделия шаражкиных контор с MIPS'ами внутри.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Я купил более новый - C200. Туда внутрь (чтобы напостоянку и не занимать внешние порты) можно вставить USB-флеху и туда ставить любые NMT Apps, коих довольно уже много. Внутрь можно поставить 2.5" HDD, в 5.25" карман можно вставить BD-ROM или 3.5" диск через хотсвоп-переходник. Народ чуть измудряется и ставит внутрь 2х3.5" диска :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> Жаль, что под эти требования подходят только собранные на коленке поделия шаражкиных контор с MIPS'ами внутри.

я думаю, никто не расстроится, если ты предложишь нормальное изделие, подходящее под нормальные требования.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от kondor

>Так и думал, что кто-нибудь предложит неттоп. Слишком over functional, и за неиспользуемый функционал надо еще платить деньги. Да и габариты у него побольше, и потребляемая мощность. Специализированный хардварный плеер в данном случае меня больше устраивает.

А плеер это недофункшенл. По сути полноценный компьютер, а может только торренты и кина, остально время только собирает пыль.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

>Archos? Они такое делали еще до начала шумихи с таблетками

Это не про мобильные девайсы.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от kondor

Вентилятор?? Не слышу. Вот винч внутри шумит иногда - это да.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Меня интересует то же самое, но без харда или хотя бы без торрентокачалки и, соответственно, без библиотеки.

тоже хочу простой, без харда. собираюсь вот это купить: http://www.wdc.com/ru/products/products.asp?driveid=735

moot ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.