LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[патенты] Microsoft запатентировала выключение компьютера

 


0

0

In August 2005, Microsoft filed for a patent to more efficiently shut down its Windows operating system as well as other operating systems, including Apple’s Mac OS X, and override running programs that may prevent Windows from closing. That particular feature has been implemented for some time in Windows and is known as the notification screen just before the actual shutdown, if a user has requested Windows to close and other programs with open and unsaved documents are still running.

Вот как выглядит схема выключения http://www.conceivablytech.com/wp-content/uploads/2010/09/microsoftpatentapp.jpg

Пруф: http://www.conceivablytech.com/2530/products/microsoft-patents-operating-syst...

Маразм крепчал, деревья гнулись...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Баян вроде, писали об этом

Microsoft just received confirmation of a patent that hands the company the intellectual property of shutting an operating system down.

1st September, 2010

Возможно и баян, но я впервые слышу.

KDE41user
() автор топика

О, как всё запущено. Так недалеко и до патента на беременность.

Уважаемый, вы случаем не знаете, а не запатентована ли технология зрения и технология анализа полученного изображения мозгом?

То, что некоторые участки человеческой ДНК запатентовали, это мне известно.

Kubik
()
Ответ на: комментарий от KDE41user

>1st September, 2010

Мб у него машина времени хорошая.

Zhbert ★★★★★
()

а патент на включение компьютера уже выдан? надо запатентовать что сначала на экране ничего нет а потом устройство включается и на экране уже что-то выводится. и давать лицензии на это в том числе производителям мобильных телефонов. а некоторым можно закрывать дорогу на американский рынок (тем чкто андроиды например клепает помимо виндовых телефонов).

tommy ★★★★★
()

И только они могли такое зачудить:) Закопать.

KERNEL_PANIC ★★★
()

Тут как-то на ЛОРе предлагали запатентовать процесс подтирания попы. Вот это золотая жила. В первый день действия патента на вырученные средства можно будет купить маленькую страну, несколько звездолётов и построить лунный городок.

Kubik
()

Как СПО будет на это реагировать?

Опять удалением функциональности в дистрибутивах в угоду американскому патентному беспределу?

record ★★★★★
()

Вполне нормально, на самом деле M$ понимают абсурдность и бесперспективность патентной системы и пытаются наглядно доказать таким вот образом её идиотизм.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Да, и на самом деле МС это не корпорация зла, ибо делает зло исключительно для того, чтобы люди ценили добро

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

А в никсах там по другому, там, как минимум, не message, a signal. :)

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Это нехорошее притивопостовление, открытость научная (а Линукс был основан «на плечах гигантов» по образному выражнию Линуса) была задолго до майкрософт.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>А давайте еще запатентуем выпускание газов сидя за компьютером?!
Ты хочешь сделать всех лоровцев нищими?

kernelpanic ★★★★★
()

В то время когда разработчики ядра работают над его обновлением без перезагрузки в «корпорации осла» патентуют выключение компьютера. Кому шашечки, а кому ехать.

spacel0rd
()

Я думаю их быстро поставят на место, если заявят хоть что нибудь

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

>>А давайте еще запатентуем выпускание газов сидя за компьютером?!

Ты хочешь сделать всех лоровцев нищими?


Если такое запатентуют, то нищими окажутся не только ЛОРовцы)))

lexxus-lex ★★★
()

У меня во флюксе на Alt+z повешено окошечко «run programm», и я там набираю «sudo halt».

Мне можно не бояться преследований хотя бы по этому патенту?

r_asian ★☆☆
()

теперь линукс будет нарушать 236 патентов М$ ? честно говоря я худею с американской патентной системы как можно запатентовать не свою разработку к томуже уже давно реализованную в куче систем?

Freiheits-Sender ★★
()

А на слешдоте эта новость обсудается, интесно послушать мнение тамощних завсегдаев

Freiheits-Sender ★★
()

Правильные компьютеры не должны выключаться.

Evgueni ★★★★★
()

>Microsoft запатентировала выключение компьютера
Ну дык. Что ты хочешь сделать, когда загрузились никсы? Правильно — работать. Что ты хочешь делать, когда загрузилась винда? Правильно — выключить нахрен.

dogbert ★★★★★
()

>Microsoft запатентировала выключение компьютера

Ну правильно. *nix - работает, работает, работает...
винда - включил, error, ребутнул, error, ...

devl547 ★★★★★
()

мля, скоро по#@ать в туалет нормально не сходишь.

amorpher ★★★★★
()

И что самое интересное , что никто даже не прочитал текст . Запатентовано не выключение , а поведение при выключении системы , когда приложение незавершившееся может не разрешить системе завершиться

Loki13 ★★★★★
()

что то вспомнился древний боян из публекованной переписки билли мол в линуксе аcpi реализован лучше надо его запатентовать

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

>поведение при выключении системы , когда приложение незавершившееся может не разрешить системе завершиться

эт еще зачем?

arkhnchul ★★
()
Ответ на: комментарий от kelyar

за что на них подадут в суд? Если имеется более ранняя разработка то недавно полученный патент не спасет

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от arkhnchul

Эт чтобы лопух случайно нажавший на выключение свой документ или еще что не потерял

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>О, томми вернулся :)

Реквестирую биореактор.

FiXer ★★☆☆☆
()

> Вот как выглядит схема выключения http://www.conceivablytech.com/wp-content/uploads/2010/09/microsoftpatentapp.jpg

Исходя их этого, игнорирую патент. Для Ъ: запатентован баг, когда при попытке выключения компьютера хотя бы с одним запущенным приложением с GUI приложения без GUI завершаются некорректно.

AEP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.