LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Убунту, дебиан, нытик тред.


0

0

Какой же может быть юзер френдли дистрибутив без дельта обновлнений. Ну не приятно же качать по 20ть гигабайт обновлений без той самой дельты. Где проголосовать за добавление дельты в деб?

>Ну не приятно же качать по 20ть гигабайт обновлений

и 20 гиг обновлений ?
как все запущено ...

elipse ★★★
()

Вряд ли убунта сделает это сама, без дебиана (может, я чего-то не понимаю). А дебиан наверно просто слишко массивный (в плане платформ, разделов и производных от него), чтобы легко внедрять такие штуки. Потому да, федора. 13я очень даже милая, сам на ней ща сижу, вроде все шикарно работает, только внезапно нетворкменеджер после гибернейта стал отваливаться вместе со всеми сетевыми интерфейсами.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

> только внезапно нетворкменеджер после гибернейта стал отваливаться вместе со всеми сетевыми интерфейсами.

экономия трафика и как дальнейшее развитие дельты, не ?))

elipse ★★★
()

Ты debdelta хочешь куда-то добавить?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>иди-ка ты на Федорку

Например, удаляю я в федоре пакет ololo.rpm. Однако пакет ololo-common.rpm остаётся. И федорка бодренько качает к нему апдейты, расходуя время, трафик. Как-то непоследовательно.

Heretique
()

Есть же вроде debdelta, но его ещё ставить и настраивать надо... Так, что плюсанул

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Не все зависимости такие очевидные.

эээ ты хочешь сказать, что rpm не умеют отслеживать зависимости или что?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от mono

Но она у меня тормозит :-( Хотя, в остальном она очень хороший дистр

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Ну, это же нетворкманагер. У меня он вообще только недавно заработал

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

У нас в Ubuntu OS, например, я делаю aptitude install scilab. Аптитуде скачает установит десятки пакетов. Однако если я разочаровался в программе и сделаю aptitude purge scilab, аптитуде автоматически сама удалит все ненужные десятки пакетов.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Когда-то я гуглил на эту тему и федоровцы сказали, что это «найс ту хэв», но делать этого никто не будет. Может сейчас изменилось.

Heretique
()

я свой тестинг около месяца не обновлял, вчера накачал около 500 Мб апдейтов. И это тестинг, на стейбле было бы на порядок меньше. Где 20Гб?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ponchik

Хотите сказать в ДС всё хуже, чем у нас в замкадовске?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от filosof

А вот когда я делал urpme --auto-orphans в мандриве, оно предлодило мне полсистемы снести. И да мандивовские зависимости самые дебильные. Вот в SUSE наоборот только действительно нужные зависимости.

filosof ★★
()

хочу, чтобы и в chakra была эта фича.

uju ★★
()
Ответ на: комментарий от ponchik

>Это не мало даже для жителей ДС.

я в своей деревне с 512кбит выкачиваю и не жужжу.

nu11 ★★★★★
()

У мну толстенный канал простаивает, все кино перекачал, а вы про дельты какие то...

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

>Криокамера потекла?

http://debdelta.debian.net/README.txt


Дык ему нужен специальный репозиторий. У Убунту, как я понимаю, официального нет. Даже если бы было, как быть с PPA? Кеды вон обновляются раз в месяц там, можно было бы довольно много сэкономить трафика, т.к. обычно при выходе новых версий KDE качается где-то 200МБ пакетов.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

>как быть с PPA

Обратиться к авторам, ессесно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от firestarter

В заголовке я вижу «Debian», отвечаю про дебиан :) Самые тяжелые апдейты, кстати, у OOo, а не у кед. И чаще :)

leave ★★★★★
()

А по мне так оптимизация траффика - тупиковый путь. Весь мир идёт к doubleHD!

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от leave

ООо обновляется так же часто как кеды? Просто не в курсе, т.к. я его обычно ставлю не из реп, а из deb файлов, скачанных с оффсайта.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Heretique

>Не все зависимости такие очевидные.

есть же софты для обнаружения осиротевших пакетов

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

В сиде даже чаще :) По крайней мере, последние полгода так точно апдейтов к ООо приехало раза в 2 больше, чем к кедам.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Я генту юзал последний раз во времена kde 3.5.9, и долго не мог понять, почему же emerge x11-themes/domino посылает меня в пешее эротическое путешествие. Тогда я узнал, что такое ACCEPT_KEYWORDS=«~x86» :)

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Для совсем ленивых, но не сумасшедших, есть autounmask

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Монополия потому что на внешний канал от Белтелекома. А поскольку это государственная монополия в худшем виде, то никто и не чешется.

necromant ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.