LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[IT Happens] [Вещества?] [Суровые сибирские линуксоиды] Случайно не Silvy спалили?


0

0

Как думаете, Оля предпочитает Генту?

#4012: Много чудес в маленькой блондинке 28 августа 2010, 09:00 рейтинг: 1396

Я хочу рассказать о волшебной девочке Оле. Страна должна знать своих героев. Оля —моя одногруппница, девушка ростом около полутора метров, мне по плечо, блондинка, с кончиками волос, покрашенными в розовый. Её рабочая компьютерная мышка тоже ярко-розового цвета. Это лирическое отступление для осознания образа —теперь история.

Дурная я: вчера вечером лёгким движением руки пролила полбокала вина на ноутбук. Ноутбук удивился и вырубился. Я же, не понимая столь тонких намёков на замыкание, даже не подумала его обесточить —что вы, напротив, ещё раз пять попыталась его включить. Осознав в конце концов тщетность усилий, я позвонила волшебной девочке Оле. После её многозначительного «Пи$#&ц» я погрузилась в пучину чёрной депрессии и полночи лепила, стараясь не думать о том, что мне диплом писать, что два года съёмок могли просто пропасть на хрен, что денег нет не то что на новый ноутбук, а нет совсем, и вообще, где бы мне продать почку? Осознала, что когда у тебя есть два варианта —либо чудо, либо пи$#&ц, —верить в чудо становится на порядок проще.

Сегодня утром, отработав ночную смену, Оля приехала ко мне, разобрала ноутбук пинцетом и пилкой (набор отвёрток остался дома), тихо и громко матюгаясь, сочувственно общаясь с кусками железа и попутно травя байки о работе, всё вытерла (попутно объяснив, что окислились контакты у контроллера питания, а так, вероятно, всё целое), продула, собрала, —и всё заработало. Даже то, что в принципе не должно было заработать.

В прошлый раз Оля приезжала ко мне переобжимать интернет-кабель, когда провайдерские очаровашки предложили мне заплатить тысячу рублей за исправление их собственного косяка и в общем-то пятиминутную работу (как в том анекдоте: «А остальные сто долларов за то, что знал, где стукнуть»).

Теперь Оля поехала за спиртовыми салфетками и мышкой — 40 км на велосипеде. Ей просто захотелось покататься, но почему бы не наведаться по месту работы за мышкой для подруги? И это после ночной смены... А работает она в технической поддержке.

Ещё она варит чудесное мыло, умеет наращивать ногти, готовит вкуснейший шашлык, у неё удивительная квартира: потрясающий воображение декорированный «старыми письмами» шкаф, на который я каждый раз пускаю слюни, сиреневые с белыми брызгами стены в ванной и разукрашенная вручную стиральная машинка. И классная кошка. Не разукрашенная вручную, нет —просто классная.

Оля, кажется, знает обо всём на свете. А когда чего-то не знает — тут же начинает лопатить тонны информации, чтобы узнать. Меня начинают мучить подозрения, что Оля не с нашей планеты. Слишком много чудес в одной маленькой блондинке.

>Ещё она варит чудесное мыло

омгф...

З.Ы. оформи лоркодом, читабельнее будет.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

к счатью бывает. Только ооочень редко.

silw ★★★★★
()

Разве Silvy не Викой зовут?

bsdfun ★★★★★
()

1) Sylvia не работает в технической поддержке (то есть это если как посмотреть, конечно :))
2) Я эту историю довольно давно читал. По-моему, таки фейк. Того же пошиба, что и «История одного байта».
3) Вы уже заеколебали постить сюда выжимки из этого недостойного ресурса.
4) Вы уже заеколебали злоупотреблятствовать тэгом «вещества».
5) Вы признаны виновными в нарушении моего, и не только, личного умиротворения и подлежите изгнанию ссаными тряпками.

shimon ★★★★★
()

Это другая Оля.

iZEN ★★★★★
()

Чья-то фантазия

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Вы уже заеколебали злоупотреблятствовать тэгом «вещества».
Вещества и линупс это неразделимые вещи.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>З.Ы. оформи лоркодом, читабельнее будет.

С тач скрина, чем богаты тем и рады.

vsemprivet
() автор топика

предлагаю следующего школьника, который запостит сюда очередное унылое говно с башорка и прочего итхепенса геноцидить арматурой по голове до тех пор, пока гематома не заполнит пустоту в черепной коробке.

ибо воистину.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Того же пошиба, что и «История одного байта».

Фейк, не фейк, а до середины история в общем-то неплохая.

Dark_SavanT ★★★★★
()

тема бороды не раскрыта.

rg-400
()
Ответ на: комментарий от vsemprivet

>Баттхёрт?

Нет, с детства не любил идиотов. И да, иди на лурк и прочитай-таки, что такое баттхёрт, а потом попробуй внятно изложить как из моего поста следует твой. Когда не получится - устыдись, отключи интернет, разломай клавиатуру и избавь интернет от своего присутствия.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Так умеет не любая девушка, обучающаяся на программера-железячника /*fixed*/

rg-400
()

> попутно объяснив, что окислились контакты у контроллера питания

История чушь.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> предлагаю следующего школьника, который запостит сюда очередное унылое говно с башорка и прочего итхепенса геноцидить арматурой по голове до тех пор, пока гематома не заполнит пустоту в черепной коробке.

Чо, плохой день?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

заеколебали

Оригинально))

И да, казалось бы, при чем здесь вещества?

doctorx ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

>> попутно объяснив, что окислились контакты у контроллера питания

История чушь.


пересказ - да. История, возможно, имела место быть.

igels
()
Ответ на: комментарий от igels

>>> попутно объяснив, что окислились контакты у контроллера питания

История чушь.

пересказ - да. История, возможно, имела место быть.

Рассказ идет от лица существа, которое не может знать таких слов как «контроллер питания», поэтому само оно сочинить эту фразу не могло (якобы). Короче, не верю.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

А вдруг оно сочинило эту фразу? Вот же ж удивится, что такая штука на самом деле есть.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Основная причина - она стала метить в модераторы, а модераторов игнорить нельзя, вот я и поспешил. Парочку модераторов я бы с огромным удовольствием отправил в игнор.

"- Он же модератор, как ты его игноришь? Я его игнорю еще с тех пор, когда он еще небыл модератором" (ц) кто-то давно

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

> Основная причина - она стала метить в модераторы

Если это случится, то в аббревиатуре SВИМ первая буква поменяет своё значение.

Relan ★★★★★
()

вполне жизнеспособная история, подпорченная говностилем исходного сайта. бывают такие блондинки, лично знаком

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

ага, выглядит так, как будто ее очень хотят выдать замуж :D

Lee_Noox ★★★
()

проклятые лесбиянки

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

> Основная причина - она стала метить в модераторы

она неоднократно говорила что не хочет быть здесь модератором.

isden ★★★★★
()

Верю во всё кроме

Сегодня утром, отработав ночную смену, Оля приехала ко мне, разобрала ноутбук ... 40 км на велосипеде. Ей просто захотелось покататься, но почему бы не наведаться по месту работы за мышкой для подруги? И это после ночной смены... А работает она в технической поддержке.

потому что после ночной смены люди не фигнёй по знакомым страдают, а идут спать.

aiqu6Ait ★★★★
()

какое отношение оно имеет к сильви? особенно

тихо и громко матюгаясь, сочувственно общаясь с кусками железа и >попутно травя байки о работе, всё вытерла (попутно объяснив, что >окислились контакты у контроллера питания, а так, вероятно, всё целое), >продула, собрала, —и всё заработало. Даже то, что в принципе не должно >было заработать.


можно заметить что она только вчера села за электронно-вычислительную машину. да кстати, итэхэппенс не нужен!

lambrianov
()

Оля, кажется, знает обо всём на свете. А когда чего-то не знает — тут же начинает лопатить тонны информации, чтобы узнать.

И работает маль^Wдевочкой на побегушках. Так и хочется спросить: «А... да вы и сами знаете, что я хочу сказать.

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от shimon

> 2) Я эту историю довольно давно читал. По-моему, таки фейк. Того же пошиба, что и «История одного байта».

Ээ, а что в «Истории одного байта» такого фейкового?
Хочу аргументированный пруф :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Имеется в виду проецирование своих недостатков на других. Зачитывать лурк на память не входит в мои интересы, но статья там о Сильви разрушила посление надежды на наличие тут вменяемых людей в не рид онли.

За неимением клавиатуры - откланиваюсь и устыдившись ухожу в рид онли.

vsemprivet
() автор топика
Ответ на: комментарий от vsemprivet

разрушила посление надежды на наличие тут вменяемых людей в не рид онли

ухожу в рид онли

Сам себя не похвалишь — никто не похвалит :)

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Брюнетки более темпераментны как правило.

Спасибо, Кэп, но за такое сочетание качеств можно простить и темперамент, и ещё много чего (=

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

> А тем временем Сильви не видно почти 2 дня

В топике ясно написано - после ночной смены поехала за мышкой на велосипеде, а это 40 км.

andreyu ★★★★★
()

Эх.. классно то как.. Жаль что бывают такие раз на мульён

breezy
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Тема епли нераскрыта

декорированный «старыми письками» шкаф, на который я каждый раз пускаю слюни, сиреневые с белыми брызгами стены в ванной и разукрашенная вручную стиральная машинка.


Все раскрыто.

sid350 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.